RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд Кусинского района освободил маниакального угонщика от ответственности

Суд Кусинского района освободил маниакального угонщика от ответственности

Кусинский районный суд направил на принудительное психиатрическое лечение несовершеннолетнего подсудимого, совершившего семь угонов. Юный подсудимый признан невменяемым и не подлежащим уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе суда, парень живет в поселке Петропавловка. В июле 2010 года он в алкогольном опьянении забрался в гараж местного жителя, где стоял автомобиль ВАЗ-2101. Запустив двигатель ключом, находившимся в замке зажигания, молодой человек угнал автомобиль, но уехал не далеко, так как врезался в забор соседнего дома.

Выяснилось, что юный преступник совершил уже седьмой угон в своей жизни. Принимая решение, суд учел, что психиатрическая экспертиза выявила у него психическое расстройство, он имеет низкий волевой и интеллектуальный самоконтроль, импульсивен. Обучаясь сначала в школе-интернате для умственно отсталых детей, а затем в училище, молодой человек особого желания к учебе не проявлял, не аттестован по многим предметам, часто врет, курит, употребляет спиртное.

«Суд пришел к выводу, что он не способен сформировать необходимое интеллектуальное и волевое отношение к совершенному деянию и, осознавая уголовную противоправность своего деяния, не может воздержаться от его совершения, в связи с чем по своему психическому состоянию представляет общественную опасность, – сообщили в пресс-службе Кусинского суда. – Поэтому суд посчитал необходимым применить к нему принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра».

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления