С самого раннего утра машинам не давали парковаться ни у ТЮЗа ни у БАНКА - для тех кто "в танке"... в будние дни здесь свободное место для парковки найти трудно. Поэтому "стремительность" наших горе-силовиков (и без того сомнительная) будет совсем иной.
Опять же в который раз мы видим беспомощность наших силовых структур, которые работают с уже состоявшимся актом терроризма, вместо того чтобы предупреждать такие действия. Они, конечно же, рапортуют о сотнях сорванных террор_акциях, но мы-то знаем, что это обман.
Учения ничего не выявят и ничего не покажут. Они просто создали людям дополнительные проблемы и всего-то. А толстые дядьки с погонами получат по очередной медальке на пуп за успешную антитеррористическую операцию.
Те кто тут пишут типа... "надо что-то делать", "вот посмотрим как вы запоете, когда у себя дома обнаружите страшный тикающий кулек"... либо на голову пробитые, либо сами-силовики (что в общем-о одно и тоже).
И обнаружите, и этот кулек даже бахнет... в лучшем случае вас вытащат из руин... набольшее не расчитывайте - ныняшняя клоунада тому подтверждание.
"Одновременно в городе спецслужбы и правоохранительные органы должны были локализовать и задержать скрывшихся с места происшествия террористов"... террористы все чаще смертники - кого они там задерживать собрались и локализовывать...
Бездельники, снег вон пусть кидают и мусор собирают... вот точно кульков разных валяться меньше будет.
Вячеслав, а у нас сын служит в Челябинске,во внутренних войсках,их по тревоге "подрыв"вывезли к ТК. Да, подрывы (учения)и в части у них постоянно-но это разные вещи...извиняюсь за сына за доставленные неудобства.
Вячеслав,мне вас искренне жаль.Что же у вас так накипело.Главное у вас ручки,ножки целы,спите спокойно.
Пожалейте лучше погибших и их родственников... которых с таким "тщанием" охраняли и охраняют эти деятели. А то что мои ручки-ножки целы - заслуга исключительно моя, полагаться на мили-полицию это верх безрассудства.
Вячеслав,мне вас искренне жаль.Что же у вас так накипело.Главное у вас ручки,ножки целы,спите спокойно.
Вы явный защитник или защитница наших СТРУКТУР. Однажды пытаясь спасти чужого ребенка 10 минут дозванивалась до службы спасения, потом еще 40 до милиции - о чем говорить - ОПЕРАТИВНОСТЬ на лицо. Ребята конечно когда приехали сработали на совесть, но вот дождаться их было не просто.
А ты все знаешь, как я погляжу!Умный видно! А сам-то можешь что-нибудь кроме плевков в адрес силовых структур?
На отсутствие интеллекта никогда не жаловался, сам могу и делаю многое ... в отличии от силовых структур и ведомст, реальных дел которых невидно вовсе, зато беспредел и битье баклуш видны невообуженным взглядом.
Вячеслав, а у нас сын служит в Челябинске,во внутренних войсках,их по тревоге "подрыв"вывезли к ТК. Да, подрывы (учения)и в части у них постоянно-но это разные вещи...извиняюсь за сына за доставленные неудобства.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Только Вы не понимаете, дело не в неудобствах... читайте внимательнее.
Пожалейте лучше погибших и их родственников... которых с таким "тщанием" охраняли и охраняют эти деятели. А то что мои ручки-ножки целы - заслуга исключительно моя, полагаться на мили-полицию это верх безрассудства.
а как думаешь?как надо сделать????критиковать умеешь,а предложить забыл.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Только Вы не понимаете, дело не в неудобствах... читайте внимательнее.
Вячеслав,похоже вы сами еще детя,раз тешите себя тем, что можете и сделаете многое, в отличие от силовых структур, ведомств,армии ... масштабы уточните,может садово-дворовые-квартирно-офисные?
Вячеслав,похоже вы сами еще детя,раз тешите себя тем, что можете и сделаете многое, в отличие от силовых структур, ведомств,армии ... масштабы уточните,может садово-дворовые-квартирно-офисные?
А у силовиков есть масштабы? Хорошо бы ... главное чтоб у Вас не получилось как в пословице "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". Я расчитываю только на себя, на них расчитывать глупо - главный масштаб личный. Защитите себя и своих близких (сделайте все что можете) - и если так поступит каждый, то и в бестолковых ментах может быть отпадет всякая надобность... в ответственный момент, когда власть оборзеет в конец и вы выйдете против нее на улицу, эти же силовики будут первыми кто будет вас разгонять самым жестоким способом - собственно это первое чему их учат. А самое главное, вы если сомневаетесь в своих собственных силах, то искать защиты в силах чужих безсмысленно.
Завязывайте с дет_садом... поднимитесь хотя бы на уроень средней школы уже.
если судить по твоим словам то и пускай стояли бы там машины но в если бы это был не учебный теракт то закрыли бы всю площадь и не волнуйся нашли бы куда припарковать спец машины,должны сказать спасибо что вообще всю площадь не закрыли!!а мусор сам можешь собирать ты сам то кем работаешь?
Учения - нужное и полезное дело. Но искуственность просто зашкаливает. Машины с площади убрали, "пострадавших" несравнимо меньше (днем в никитинском постоянно находится тысяча человек точно - продавц и покупцы).
Ну и неудобства людям создали. Тогда бы уж ночью проводили учения-то.
Самое страшное, что терроризм, к сожалению, неподвластен ни партиям, ни президентам. Вранье силовиков утомительно. Скажу честно, может для кого-то это будет открытием, мы беззащитны, и всегда таковыми оставались. Случаи терактов продолжались и будут продолжаться. Ни одному государству не выгодно (в эквиваленте людских жизней) похронить Бен Ладена. Это огромный котлаван, куда можно зарывать деньги.
"Отстоять?" Ну, для начала - тупо стоять, глупость несусветная, самое тупое времяпрепровождение.
Во вторых вы себе сильно льстите... нифига вы не стоите по 9 часов - явное тому свидетельство бобон на кировке, там куча ментов спит (забавный способ "блюдения" порядка и охрана мирного сна налогоплательщиков)... тупо жгут бенз в прожорливом уазике
Путин сказал,что идёт настоящая террористическая война,так вот и видим:никто не тренируется предотвращать,а репитируют вынос трупов и раненых.А могли бы провести примерно такие учения:по громкой связи призвать посетителей и персонал к бдительности, описать признаки поведения террористов,их психологический портрет в момент последних минут жизни.Никитина обязать поставить "рамки" и проверить их работу в ходе учений,провести учебную эвакуацию живых людей,а не трупов.И раз уж Умаров пообещал взрывать всё и везде,то и учить нужно людей привыкать к опасности,не толпиться,бдить,а силовикам - тотально отслежив ть мигрантов и их группировки,уничтоженных боевиков и их семьи по седьмое колено.Сделать так,чтобы не мы их,а они нас боялись.Кстати,почему не изобрести карманный определитель взрывчатки,чтобы каждый смог купить и не подпустить смертника.
Танич,деточка,если бы твой благоверный не принимал в этом цирке участие и ты бы оказалась в ситуации многих людей в тот день,которым эти учения помешали,то запела бы совершенно иначе.И не надо говорить,что нет
ни кому не подвластно остановить террористов,не считайте себя умнее других!!!бомбу можно изготовить и без метала и тогда не какие "рамки" не помогут!!!а учения у нас были чтоб при случае терракта мы смогли вытащить пострадавших из под обломков и оказать первую мед.помощь!!! определиться какие структуры выполняют те или иные действия!!!
и кстати если судить по вашим словам то получается надо в каждой квартире,подъезде и на улице через каждые пять метров ставить полицейского,чтоб на было ни драк ни ограблений!!!спастателей расставить у каждой квартиры у каждого колодца,чтоб дверь не захлопнулась и в колодец кто нибудь не провалился!!!пожарника также в каждую квартиру пусть следит за электрооборудованием да за алкашами,чтоб вдруг окурок не обронил!!! вы сами во всем виноваты и не надо СВОЮ вину перекладывать на спец службы!!!
вы все только пи..ть про милицию можете,сами то смогли бы девять часов в броне,каске и с автоматом отстоять а?
Предвыборный год, однако...
и кстати если судить по вашим словам то получается надо в каждой квартире,подъезде и на улице через каждые пять метров ставить полицейского,чтоб на было ни драк ни ограблений!!!спастателей расставить у каждой квартиры у каждого колодца,чтоб дверь не захлопнулась и в колодец кто нибудь не провалился!!!пожарника также в каждую квартиру пусть следит за электрооборудованием да за алкашами,чтоб вдруг окурок не обронил!!! вы сами во всем виноваты и не надо СВОЮ вину перекладывать на спец службы!!!