Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учебный теракт «отравил» Никитинские ряды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
Танич
7 фев 2011 в 20:14

Горжусь своим мужчиной,сегодня он был в роли-террориста.

И 8 слов мата...
7 фев 2011 в 20:18

У меня нашлось их гораздо больше!5-ти минутное дело на ПР превратилось в часовой атракцион найди место,где не перекрыто
Ну зачем спрашивается перекрывать всю площадь?Учения учениями,но разве нормально,когда люди,чтобы попасть на трамвайную остановку или на другую сторону должны лазить через заборы на дорогу,где ездят машины?

7 фев 2011 в 20:30

Восьмёрка без опознавательных знаков спецслужб интересно что делает на дебаркадере ТК?

Вадим
7 фев 2011 в 20:33

Не там ищете террористов. Они уже давно травят город своими выбросами. Не верите?! А походите по городу и принюхайтесь.

неудовлетворенный потребитель
7 фев 2011 в 20:40

Я именно в 14 часов проходил мимо, когда бравые силовики подожгли шашку. Переход через "Никитинский" был закрыт, ДПС-ники снимали происходящее на видеокамеры.
Уважаемые представители властей! Населению не нужна имитация бурной деятельности пост-фактум, произошедшее в "Домодедово" наглядно иллюстрирует ваше полное бессилие или нежелание что-то делать для предотвращения терактов. Да, подготовка спецслужб нужна, но какой в ней прок, когда не выполняются самые элементарные требования безопасности? Зачем был нужен сегодняшний цирк?

Стас
7 фев 2011 в 20:58

Старушка "покумарить" просто захотела вот и ринулась в клубы желтого дыма.

7 фев 2011 в 21:01

я конечно все понимаю, учения важны, нужны, но ..я домой блин такими огородами еще никогда не добиралась))))))))

7 фев 2011 в 21:06

Вам бы только недовольства высказывать,а похвалить как все прошло-это ну так тяжело....

7 фев 2011 в 21:14

"какую-то зону города Челябинска, центральной части придется отселять"
может эвакуировать? ))) пойди попробуй высели из центра )) и это говорит подполковник оперативного штаба

урка
7 фев 2011 в 21:34

ага показуха.. если надо то тройка нормальных диверсантов Урал на уши могут поставить. главное деньги и все можно сделать.И самое знать методы диверсионной войны.. а его даже боевички с Кавказа не знают..

МАКСИМ
7 фев 2011 в 22:07

В Никитинском и так с вентиляцией всё на путано, дак они ещё зарвали шашку! Причём мент или МЧСовец не говорит какую!!!! Это наверно чтоб сильно народ не пугать какая была такую и рванули. Дак вот теперь бедные продовцы будут мучаться наверно ещё неделю. и люди которые хотели шмотки купить...как можно их покупать после газовой атаки??? Провели свои "плановые" учения, умнички-галачку вам в служебку!

Х.З.
7 фев 2011 в 22:16

не видел еще ни когда такой глуппой ситуации, вся милиция и ВС открытым образом, решили устроить себе выходной. Считаю что данные учения это полная ЧУШЬ

Житель
7 фев 2011 в 22:47

"В течение 10 минут к торговому комплексу прибыли сотрудники милиции, спасатели, скорая помощь."
Если бы заранее не разогнали тачки со стоянок около ТЮЗа и Банка, они бы вообще туда не добрались.
У терористов было бы времени до вечера, чтобы сделать пластику и улететь в страну, которая не выдает преступников))

просто Димка
7 фев 2011 в 22:56

а кто нить знает что было в пятницу, на автоцентре во дворах?!

TERMINATOR
8 фев 2011 в 00:28

Удивительный все же у нас народ.Ни желтый дым,ни зеленый ему не страшен.В Египте революция,россиян оттуда не выгонишь,в аэропорту взрыв они ходят в носу ковыряются,снимают видео.Что это?Безалаберность?Беспечность?Отсутствие или атрофия чувства самосохранения?Предъявляют претензии;все перекрыто,мы понимаешь перелезаем через забор,через дорогу приходиться перебегать,а позвольте спросить Вас Уважаемые;-А в обычной обстановке Вы не бегаете через дороги? А откуда Вы знаете что зто учения?А вдруг, Вы обойдя каким-то образом оцепление попадете в самый эпицентр событий,кого звать на помощь будете?А обвинять кого?

8 фев 2011 в 01:00

В феврале 2000 года "Новая газета" подняла скандал вокруг "Учений в Рязани", обвинив ФСБ в подготовке взрыва. Эту версию подхватила телекомпания НТВ, посвятив один из выпусков программы "Независимое расследование" этой теме.

В конце сентября 2000 года история с гексогеном в Рязани получила новое продолжение в виде коллективного письма жильцов заминированного дома в защиту ФСБ. Как выяснилось позднее, письмо на самом деле жильцы дома не подписывали, а подписи (которые находятся на оборотной стороне письма) были собраны совсем для другой цели.

Данил
8 фев 2011 в 01:12

Считаю учения должны быть немного по другому. Вот в свое давнее время у нас в школе делали "учения" по пож. безопасности, ну все как бы знали когда и во сколько, поэтому все ОК.
Потом начальник пож.станции сделали свои учения, взяли директора и в углу 3 этажа зажгли бымовую шашку и наблюдали что будет. Ничего хорошего не получилось все метались кто-куда.
Вот поэтому я считаю надо делать учения так сказать приближенными к реалям.

ВДВ
8 фев 2011 в 02:04

Чем гордятся авторы статьи? Тем, что "террористы" вновь беспрепятственно пронесли на объект взрывчатку и привели в действие устройство? Или тем, как оперативно съехались службы на последствия атаки? Это не учения, а констатация беспомощности наших спецслужб и будущих господ полицейских!

алекс
8 фев 2011 в 03:44

да показуха.... снова терористоми пугать

Гость
8 фев 2011 в 09:11

Тренируйся - не тренируйся, все равно по-другому будет!

Dis@
8 фев 2011 в 09:11

Так получается за учения двойка?
"Раз в результате учебного «теракта» пострадало около 100 человек"

Прохожий
8 фев 2011 в 09:47

Ну учения это прекрасно конечно, но вот что очень интересно, а если вдруг тфу, тфу, тфу и правда теракт террористы что тоже заранее всех предупредят чтоб машины убрали никого не пускали территорию оцепили, так порядочные террористы сначала расчистят себе место а потом ага акт начался
Смешно честное слово!
Да в обычной жизни вы господа играющие и рапортующие к Никитинским рядам сможете подъехать только на велосипеде!!!!
Так что вы бы свои мероприятия показушные тренировали на свалке городской хоть нам крестьянам жить бы не мешали!!!!

8 фев 2011 в 10:39

на каком сайте можно найти больше фото и видео про терракт в никитинском????????

alex174
8 фев 2011 в 10:39

"Что тебе подарить?"-улыбнуло

ххх
8 фев 2011 в 10:40

Нафига учения милиции и тому подобных структур??? Разветку развивать надо, а не пыль в глаза бросать, по мне так лучше вообще не слышать о террористах, чем смотреть как их убивают после терракта...

lexus
8 фев 2011 в 10:40

а че они на торнадо все попрятались

8 фев 2011 в 10:57

Очередная показуха и растрата государственных средств.

Лёха
8 фев 2011 в 11:51

вот после таких коментариев и ваших слов даже настроения вас вытаскивать из подобных ситуаций НЕТ!!!!а как только что нибудь случись сразу звоните и кричите помогите помогите...

Лёха
8 фев 2011 в 11:53

после таких слов ни какого настроя вас спасать НЕТ мы рискуем своими жизнями а у нас ведь тоже есть жены дети родители!!!нас тоже ждут когда мы придем домой!!а случись что нибудь на самом деле даже дверь открыть не можете сами сразу приедте помогите!!!!

Чига
8 фев 2011 в 12:36

когда ваша семья окажеться в подобной ситуации, посмотрим как вы заговорите!!!и нужны ли такие учения!!а то что кто то там домой позже пришел на пять минут это не страшно на улице ни минус 25!!!!

Вячеслав
8 фев 2011 в 13:09

С самого раннего утра машинам не давали парковаться ни у ТЮЗа ни у БАНКА - для тех кто "в танке"... в будние дни здесь свободное место для парковки найти трудно. Поэтому "стремительность" наших горе-силовиков (и без того сомнительная) будет совсем иной.
Опять же в который раз мы видим беспомощность наших силовых структур, которые работают с уже состоявшимся актом терроризма, вместо того чтобы предупреждать такие действия. Они, конечно же, рапортуют о сотнях сорванных террор_акциях, но мы-то знаем, что это обман.
Учения ничего не выявят и ничего не покажут. Они просто создали людям дополнительные проблемы и всего-то. А толстые дядьки с погонами получат по очередной медальке на пуп за успешную антитеррористическую операцию.
Те кто тут пишут типа... "надо что-то делать", "вот посмотрим как вы запоете, когда у себя дома обнаружите страшный тикающий кулек"... либо на голову пробитые, либо сами-силовики (что в общем-о одно и тоже).
И обнаружите, и этот кулек даже бахнет... в лучшем случае вас вытащат из руин... набольшее не расчитывайте - ныняшняя клоунада тому подтверждание.
"Одновременно в городе спецслужбы и правоохранительные органы должны были локализовать и задержать скрывшихся с места происшествия террористов"... террористы все чаще смертники - кого они там задерживать собрались и локализовывать...
Бездельники, снег вон пусть кидают и мусор собирают... вот точно кульков разных валяться меньше будет.

Лёха
8 фев 2011 в 14:28

если судить по твоим словам то и пускай стояли бы там машины но в если бы это был не учебный теракт то закрыли бы всю площадь и не волнуйся нашли бы куда припарковать спец машины,должны сказать спасибо что вообще всю площадь не закрыли!!а мусор сам можешь собирать ты сам то кем работаешь?

8 фев 2011 в 14:37

Учения - нужное и полезное дело. Но искуственность просто зашкаливает. Машины с площади убрали, "пострадавших" несравнимо меньше (днем в никитинском постоянно находится тысяча человек точно - продавц и покупцы).
Ну и неудобства людям создали. Тогда бы уж ночью проводили учения-то.

636
8 фев 2011 в 15:07

Самое страшное, что терроризм, к сожалению, неподвластен ни партиям, ни президентам. Вранье силовиков утомительно. Скажу честно, может для кого-то это будет открытием, мы беззащитны, и всегда таковыми оставались. Случаи терактов продолжались и будут продолжаться. Ни одному государству не выгодно (в эквиваленте людских жизней) похронить Бен Ладена. Это огромный котлаван, куда можно зарывать деньги.

Гость
8 фев 2011 в 15:08

вы все только пи..ть про милицию можете,сами то смогли бы девять часов в броне,каске и с автоматом отстоять а?

Вячеслав
8 фев 2011 в 16:04

"Отстоять?" Ну, для начала - тупо стоять, глупость несусветная, самое тупое времяпрепровождение.
Во вторых вы себе сильно льстите... нифига вы не стоите по 9 часов - явное тому свидетельство бобон на кировке, там куча ментов спит (забавный способ "блюдения" порядка и охрана мирного сна налогоплательщиков)... тупо жгут бенз в прожорливом уазике

Путин сказал
8 фев 2011 в 18:55

Путин сказал,что идёт настоящая террористическая война,так вот и видим:никто не тренируется предотвращать,а репитируют вынос трупов и раненых.А могли бы провести примерно такие учения:по громкой связи призвать посетителей и персонал к бдительности, описать признаки поведения террористов,их психологический портрет в момент последних минут жизни.Никитина обязать поставить "рамки" и проверить их работу в ходе учений,провести учебную эвакуацию живых людей,а не трупов.И раз уж Умаров пообещал взрывать всё и везде,то и учить нужно людей привыкать к опасности,не толпиться,бдить,а силовикам - тотально отслежив ть мигрантов и их группировки,уничтоженных боевиков и их семьи по седьмое колено.Сделать так,чтобы не мы их,а они нас боялись.Кстати,почему не изобрести карманный определитель взрывчатки,чтобы каждый смог купить и не подпустить смертника.

Ольга
8 фев 2011 в 21:26

Танич,деточка,если бы твой благоверный не принимал в этом цирке участие и ты бы оказалась в ситуации многих людей в тот день,которым эти учения помешали,то запела бы совершенно иначе.И не надо говорить,что нет

Лёха Чига
8 фев 2011 в 23:17

ни кому не подвластно остановить террористов,не считайте себя умнее других!!!бомбу можно изготовить и без метала и тогда не какие "рамки" не помогут!!!а учения у нас были чтоб при случае терракта мы смогли вытащить пострадавших из под обломков и оказать первую мед.помощь!!! определиться какие структуры выполняют те или иные действия!!!

Прочитавший
9 фев 2011 в 09:22

Предвыборный год, однако...

Лёха Чига
10 фев 2011 в 13:03

и кстати если судить по вашим словам то получается надо в каждой квартире,подъезде и на улице через каждые пять метров ставить полицейского,чтоб на было ни драк ни ограблений!!!спастателей расставить у каждой квартиры у каждого колодца,чтоб дверь не захлопнулась и в колодец кто нибудь не провалился!!!пожарника также в каждую квартиру пусть следит за электрооборудованием да за алкашами,чтоб вдруг окурок не обронил!!! вы сами во всем виноваты и не надо СВОЮ вину перекладывать на спец службы!!!