Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учебный теракт «отравил» Никитинские ряды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116

"какую-то зону города Челябинска, центральной части придется отселять"
может эвакуировать? ))) пойди попробуй высели из центра )) и это говорит подполковник оперативного штаба

урка
7 фев 2011 в 21:34

ага показуха.. если надо то тройка нормальных диверсантов Урал на уши могут поставить. главное деньги и все можно сделать.И самое знать методы диверсионной войны.. а его даже боевички с Кавказа не знают..

МАКСИМ
7 фев 2011 в 22:07

В Никитинском и так с вентиляцией всё на путано, дак они ещё зарвали шашку! Причём мент или МЧСовец не говорит какую!!!! Это наверно чтоб сильно народ не пугать какая была такую и рванули. Дак вот теперь бедные продовцы будут мучаться наверно ещё неделю. и люди которые хотели шмотки купить...как можно их покупать после газовой атаки??? Провели свои "плановые" учения, умнички-галачку вам в служебку!

Х.З.
7 фев 2011 в 22:16

не видел еще ни когда такой глуппой ситуации, вся милиция и ВС открытым образом, решили устроить себе выходной. Считаю что данные учения это полная ЧУШЬ

Житель
7 фев 2011 в 22:47

"В течение 10 минут к торговому комплексу прибыли сотрудники милиции, спасатели, скорая помощь."
Если бы заранее не разогнали тачки со стоянок около ТЮЗа и Банка, они бы вообще туда не добрались.
У терористов было бы времени до вечера, чтобы сделать пластику и улететь в страну, которая не выдает преступников))

просто Димка
7 фев 2011 в 22:56

а кто нить знает что было в пятницу, на автоцентре во дворах?!

TERMINATOR
8 фев 2011 в 00:28

Удивительный все же у нас народ.Ни желтый дым,ни зеленый ему не страшен.В Египте революция,россиян оттуда не выгонишь,в аэропорту взрыв они ходят в носу ковыряются,снимают видео.Что это?Безалаберность?Беспечность?Отсутствие или атрофия чувства самосохранения?Предъявляют претензии;все перекрыто,мы понимаешь перелезаем через забор,через дорогу приходиться перебегать,а позвольте спросить Вас Уважаемые;-А в обычной обстановке Вы не бегаете через дороги? А откуда Вы знаете что зто учения?А вдруг, Вы обойдя каким-то образом оцепление попадете в самый эпицентр событий,кого звать на помощь будете?А обвинять кого?

8 фев 2011 в 01:00

В феврале 2000 года "Новая газета" подняла скандал вокруг "Учений в Рязани", обвинив ФСБ в подготовке взрыва. Эту версию подхватила телекомпания НТВ, посвятив один из выпусков программы "Независимое расследование" этой теме.

В конце сентября 2000 года история с гексогеном в Рязани получила новое продолжение в виде коллективного письма жильцов заминированного дома в защиту ФСБ. Как выяснилось позднее, письмо на самом деле жильцы дома не подписывали, а подписи (которые находятся на оборотной стороне письма) были собраны совсем для другой цели.

Данил
8 фев 2011 в 01:12

Считаю учения должны быть немного по другому. Вот в свое давнее время у нас в школе делали "учения" по пож. безопасности, ну все как бы знали когда и во сколько, поэтому все ОК.
Потом начальник пож.станции сделали свои учения, взяли директора и в углу 3 этажа зажгли бымовую шашку и наблюдали что будет. Ничего хорошего не получилось все метались кто-куда.
Вот поэтому я считаю надо делать учения так сказать приближенными к реалям.

ВДВ
8 фев 2011 в 02:04

Чем гордятся авторы статьи? Тем, что "террористы" вновь беспрепятственно пронесли на объект взрывчатку и привели в действие устройство? Или тем, как оперативно съехались службы на последствия атаки? Это не учения, а констатация беспомощности наших спецслужб и будущих господ полицейских!

алекс
8 фев 2011 в 03:44

да показуха.... снова терористоми пугать

Гость
8 фев 2011 в 09:11

Тренируйся - не тренируйся, все равно по-другому будет!

Dis@
8 фев 2011 в 09:11

Так получается за учения двойка?
"Раз в результате учебного «теракта» пострадало около 100 человек"

Прохожий
8 фев 2011 в 09:47

Ну учения это прекрасно конечно, но вот что очень интересно, а если вдруг тфу, тфу, тфу и правда теракт террористы что тоже заранее всех предупредят чтоб машины убрали никого не пускали территорию оцепили, так порядочные террористы сначала расчистят себе место а потом ага акт начался
Смешно честное слово!
Да в обычной жизни вы господа играющие и рапортующие к Никитинским рядам сможете подъехать только на велосипеде!!!!
Так что вы бы свои мероприятия показушные тренировали на свалке городской хоть нам крестьянам жить бы не мешали!!!!

8 фев 2011 в 10:39

на каком сайте можно найти больше фото и видео про терракт в никитинском????????

alex174
8 фев 2011 в 10:39

"Что тебе подарить?"-улыбнуло

ххх
8 фев 2011 в 10:40

Нафига учения милиции и тому подобных структур??? Разветку развивать надо, а не пыль в глаза бросать, по мне так лучше вообще не слышать о террористах, чем смотреть как их убивают после терракта...

lexus
8 фев 2011 в 10:40

а че они на торнадо все попрятались

8 фев 2011 в 10:57

Очередная показуха и растрата государственных средств.

Лёха
8 фев 2011 в 11:51

вот после таких коментариев и ваших слов даже настроения вас вытаскивать из подобных ситуаций НЕТ!!!!а как только что нибудь случись сразу звоните и кричите помогите помогите...

Лёха
8 фев 2011 в 11:53

после таких слов ни какого настроя вас спасать НЕТ мы рискуем своими жизнями а у нас ведь тоже есть жены дети родители!!!нас тоже ждут когда мы придем домой!!а случись что нибудь на самом деле даже дверь открыть не можете сами сразу приедте помогите!!!!

Чига
8 фев 2011 в 12:36

когда ваша семья окажеться в подобной ситуации, посмотрим как вы заговорите!!!и нужны ли такие учения!!а то что кто то там домой позже пришел на пять минут это не страшно на улице ни минус 25!!!!

Вячеслав
8 фев 2011 в 13:09

С самого раннего утра машинам не давали парковаться ни у ТЮЗа ни у БАНКА - для тех кто "в танке"... в будние дни здесь свободное место для парковки найти трудно. Поэтому "стремительность" наших горе-силовиков (и без того сомнительная) будет совсем иной.
Опять же в который раз мы видим беспомощность наших силовых структур, которые работают с уже состоявшимся актом терроризма, вместо того чтобы предупреждать такие действия. Они, конечно же, рапортуют о сотнях сорванных террор_акциях, но мы-то знаем, что это обман.
Учения ничего не выявят и ничего не покажут. Они просто создали людям дополнительные проблемы и всего-то. А толстые дядьки с погонами получат по очередной медальке на пуп за успешную антитеррористическую операцию.
Те кто тут пишут типа... "надо что-то делать", "вот посмотрим как вы запоете, когда у себя дома обнаружите страшный тикающий кулек"... либо на голову пробитые, либо сами-силовики (что в общем-о одно и тоже).
И обнаружите, и этот кулек даже бахнет... в лучшем случае вас вытащат из руин... набольшее не расчитывайте - ныняшняя клоунада тому подтверждание.
"Одновременно в городе спецслужбы и правоохранительные органы должны были локализовать и задержать скрывшихся с места происшествия террористов"... террористы все чаще смертники - кого они там задерживать собрались и локализовывать...
Бездельники, снег вон пусть кидают и мусор собирают... вот точно кульков разных валяться меньше будет.

Лёха
8 фев 2011 в 14:28

если судить по твоим словам то и пускай стояли бы там машины но в если бы это был не учебный теракт то закрыли бы всю площадь и не волнуйся нашли бы куда припарковать спец машины,должны сказать спасибо что вообще всю площадь не закрыли!!а мусор сам можешь собирать ты сам то кем работаешь?

8 фев 2011 в 14:37

Учения - нужное и полезное дело. Но искуственность просто зашкаливает. Машины с площади убрали, "пострадавших" несравнимо меньше (днем в никитинском постоянно находится тысяча человек точно - продавц и покупцы).
Ну и неудобства людям создали. Тогда бы уж ночью проводили учения-то.

636
8 фев 2011 в 15:07

Самое страшное, что терроризм, к сожалению, неподвластен ни партиям, ни президентам. Вранье силовиков утомительно. Скажу честно, может для кого-то это будет открытием, мы беззащитны, и всегда таковыми оставались. Случаи терактов продолжались и будут продолжаться. Ни одному государству не выгодно (в эквиваленте людских жизней) похронить Бен Ладена. Это огромный котлаван, куда можно зарывать деньги.

Гость
8 фев 2011 в 15:08

вы все только пи..ть про милицию можете,сами то смогли бы девять часов в броне,каске и с автоматом отстоять а?

Вячеслав
8 фев 2011 в 16:04

"Отстоять?" Ну, для начала - тупо стоять, глупость несусветная, самое тупое времяпрепровождение.
Во вторых вы себе сильно льстите... нифига вы не стоите по 9 часов - явное тому свидетельство бобон на кировке, там куча ментов спит (забавный способ "блюдения" порядка и охрана мирного сна налогоплательщиков)... тупо жгут бенз в прожорливом уазике

Путин сказал
8 фев 2011 в 18:55

Путин сказал,что идёт настоящая террористическая война,так вот и видим:никто не тренируется предотвращать,а репитируют вынос трупов и раненых.А могли бы провести примерно такие учения:по громкой связи призвать посетителей и персонал к бдительности, описать признаки поведения террористов,их психологический портрет в момент последних минут жизни.Никитина обязать поставить "рамки" и проверить их работу в ходе учений,провести учебную эвакуацию живых людей,а не трупов.И раз уж Умаров пообещал взрывать всё и везде,то и учить нужно людей привыкать к опасности,не толпиться,бдить,а силовикам - тотально отслежив ть мигрантов и их группировки,уничтоженных боевиков и их семьи по седьмое колено.Сделать так,чтобы не мы их,а они нас боялись.Кстати,почему не изобрести карманный определитель взрывчатки,чтобы каждый смог купить и не подпустить смертника.

Ольга
8 фев 2011 в 21:26

Танич,деточка,если бы твой благоверный не принимал в этом цирке участие и ты бы оказалась в ситуации многих людей в тот день,которым эти учения помешали,то запела бы совершенно иначе.И не надо говорить,что нет

Лёха Чига
8 фев 2011 в 23:17

ни кому не подвластно остановить террористов,не считайте себя умнее других!!!бомбу можно изготовить и без метала и тогда не какие "рамки" не помогут!!!а учения у нас были чтоб при случае терракта мы смогли вытащить пострадавших из под обломков и оказать первую мед.помощь!!! определиться какие структуры выполняют те или иные действия!!!

Прочитавший
9 фев 2011 в 09:22

Предвыборный год, однако...

Лёха Чига
10 фев 2011 в 13:03

и кстати если судить по вашим словам то получается надо в каждой квартире,подъезде и на улице через каждые пять метров ставить полицейского,чтоб на было ни драк ни ограблений!!!спастателей расставить у каждой квартиры у каждого колодца,чтоб дверь не захлопнулась и в колодец кто нибудь не провалился!!!пожарника также в каждую квартиру пусть следит за электрооборудованием да за алкашами,чтоб вдруг окурок не обронил!!! вы сами во всем виноваты и не надо СВОЮ вину перекладывать на спец службы!!!