26 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Злой
8 фев 2011 в 12:39

Молодец! Осталось еще три года, до 27 лет,потом заплатить 35 т. р. и гуляй смело.

HellFire
8 фев 2011 в 12:40

))а в армию то забрали после штрафа?) а то неплохая плата за отмаз от нее))

Вера
8 фев 2011 в 12:44

А Медведев в армии служил?

odin74
8 фев 2011 в 12:45

А Митрофанов и Тимофеев это одно лицо или как?)))

Артём
8 фев 2011 в 12:49

Какая глупость:"не получал повестки", мог бы и сам прийти в военкомат и узнать почему нету повесток! Почему только одного оштрафовали? таких уклонистов тысячи по облости. Глядишь и перестанут бегать и "мазаться".

8 фев 2011 в 12:51

фамилии какие-то ))))

ххх
8 фев 2011 в 12:52

опаньки.... так так пол страны делает, и что всех привлекают к ответственности?

Ded
8 фев 2011 в 12:54

Даешь првессиональную армию

Граждонин
8 фев 2011 в 12:59

А с кого того брать штраф, если сам ходишь в военкомат, а они тебя игнорируют?!

Челябинец74.ru
8 фев 2011 в 13:06

Не повезло парню, жалко. Если бы то, что у нас называется армией, на самом деле армией было, то парни с удовольствием шли бы туда служить... А в это нечто......, калечащее души и тела, а нередко и убивающее молодые жизни.... конечно никто идти не захочет.

NDV
8 фев 2011 в 13:16

Служить то пойдет ? Или это такой мессадж обществу: менее 10 тыр в год и ты свободен от призыва ?

бывший солдат
8 фев 2011 в 13:18

молодец, а кстати интересно служить то все-таки его заставили или нет.
армия где первые пол года человека избивают и издеваются нам не нужна!

miasskit
8 фев 2011 в 13:20

А учебу бесплатную ему государство обеспечило? А работу с приличной зарплатой? А жилье хоть какое-то по-минимуму?
Тогда зачем это государство защищать? Его уже давно изнутри распродали чинуши!

8 фев 2011 в 13:21

Молодец! Лучше 35 т.р. заплатить, чем в молодости здоровьем рисковать. За год (продолжительность военной кабалы) можно заработать гораздо больше.

"Все это время он ссылался на то, что не получал повесток о явке на призывной пункт"
Все правильно делал, я живу не по прописке, и что мне там приходит в почтовый ящик = мне не интересно. Кому надо пишут в электронном виде.

а вообще необходимо провести референдум "об отмене обязательной воинской службы". думаю желающих проголосовать ЗА ОТМЕНУ будет не меньше 80% населения.

з.ы. интересует вопрос, как нашли ПОРЯДОЧНОГО ГРАЖДАНИНА, ПОЛОЖИВШЕГО БОЛТ НА СИСТЕМУ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ????

Мария
8 фев 2011 в 13:27

Что значит "...ссылался на то, что не получал повесток?!" Его подпись есть в получении повесток? - Как это и положено. Если нет, то - не получал!

Добрая
8 фев 2011 в 13:30

А что, надо было пойти....и заболеть воспалением легких??? или, например, от менингита умереть...потому что старшему офицеру просто не до тебя....так что ли???? или без ног остаться????

отмазанный
8 фев 2011 в 13:30

а мы просто заболели и все и военный получили, а после можем и выздолроветь. и все, надо знать какие болезни есть для отмазов и денег не жалеть..

Антиармеец
8 фев 2011 в 13:40

Паренек молодец, всё правильно сделал. Вон у меня брат двоюродный перекошенный и заторможенный после армии вернулся, целый год в себя после этого приходил.
Общество целиком твои действия одобряет.

житель
8 фев 2011 в 13:55

Да, сразу видно, что статья рассчитана на школоту, даты напугать
ну на каком это основании прокуратура его в уклонисты записала?
то есть с воздуха взяли и решили, что он уклонист? или была подписана повестка "с вещами" и уже после этого он не явился для прохождения воинской службы?
за неявку по повестке на медкомиссии на сегодняшний день предусмотрен административный штрав в размере 500рублей. Откуда вообще взялись 35 тысяч не понятно. Откуда основания для возбуждения уголовного дела прокуратурой? Их просто нет... Повестки не видел, повестку не подписывал, всё в лес со всеми претензиями. А если в военкомате найдут старенькую или подписанную "новую" можно и почерковую экспертизу заказать.

8 фев 2011 в 13:56

ну это дешевле чем военник покупать

Вася
8 фев 2011 в 14:10

Удачи тебе, приятель!
Собственные убеждения стоят дорого, но они того стоят! Меня военком по лицу ударил и с лесницы спустил, когда я явился в военкомат по первой полученной мною повестке. Она пришла спустя 2 дня после того, как мне исполнилось 27 лет. Других повесток я не получал! Обо мне просто забыли! Но говорить об этом твердолобым военным - бесполезно. Тогда я понял, что Армия - это школа жизни, которую лучше всего пройти заочно :)

Виктор
8 фев 2011 в 14:13

Если парень после института, то уколняясь 4 год от армии ему как раз должно быть 27 где то. 35 тыщ и законно отмазался от армии - молоток;)
P.S. Так сколько лет парню?

паренёк
8 фев 2011 в 14:13

ерунда
у прокуратуры нет оснований для заведения уголовного дела
парень подписал повестку на медицинскую комиссию и не явился?
если да, то штраф административный 500 рублей
парень подписать повестку ("с вещами") и не явился для прохождения воинской службы? тогда да, его можно записать в ряды уколонистов
в противном случае оснований нет. повестку не видел, ничего не подписывал, нет дела. если же в военкомате нашли "подписанную" повестку, можно и почерковую экспертизу заказать...

Vi-King
8 фев 2011 в 14:14

Cтранно только одно, когда дают им автомат они забывают кто их враги...А если перефразировать Алькапоне кассационная жалоба на приговор и автомат лучше чем просто кассационная жалоба.

просто призывник
8 фев 2011 в 14:18

ни при каких обстоятельствах не пойду в армию
отец служил, служил в Германии, много историй рассказывал
сейчас друзья из армии приходят, рассказывают как год метлой лужи разгоняли
нет уж спасибо, мне такая армия не интересна

Руслан
8 фев 2011 в 14:23

Так он пусть эти 35000 военкому на лапу предложит, а сам ментов позовет, чтоб все засняли, и при деньгах останется, и пока буду оборотней в погонах в военкомате шерстить, глядишь и 27 лет наступит.

Военком
8 фев 2011 в 14:23

Озвучена официальная стоимоть отмаза от армии!
35 000 рублей

Dis@
8 фев 2011 в 14:30

Нормально отмазался,35/12=2917 рублей в месяц.Рядовой в армии в месяц 100р.получал (2003г).

челябинец
8 фев 2011 в 14:44

to Мария

как это он мог их подписывать, если повесток не видел
поэтому и возникают вопросы в правдивости статьи и оснований для заведения уголовного дела прокуратурой

Куб
8 фев 2011 в 15:08

Истинные патриоты России и Челябинской области Видгоф, Мительман, Юревич, Гаттаров, Мякуш, Рашников, Гартунг, Чернобровин и многие другие в армии не служили. За что же оштрафовали Максима Тимофеева, который следует по стопам старших товарищей, список которых выше? При советском строе мы все бесплатно охраняли наше общее достояние СССР, а сейчас охранять личные состояния и власть людей захвативших богатства страны можно. Но за деньги. Таков закон капитализма. Хочешь, чтобы тебе оказали услугу, плати! Не является ли мера примененная к М.Тимофееву принудительной мерой к рабскому труду связанному с риском для жизни?

никадим
8 фев 2011 в 15:09

даешь саботаж в армию народную!

отслуживший
8 фев 2011 в 15:57

Читаю комметы и стыдно за Россию.Неужели совсем мозгов уже не стало .Просадили в наркотиках и пиве,вытрясли на дисоктеках.У любой страны если она уважает себя, должна быть армия Не Путина с олигархами защищать а свою семью ,свой народ свою Родину.Даже черепаха имеет панцирь.Каждый народ достоин своих правителей.И когда я читаю что откос от армии это круто начинаю понимать что наш народ быдло и стадо. И кремлевская верхушка отлично это понимая знает такой народ на баррикады никогда не выйдет. И лучшей доли у него в будущем нет.Похоже мы обратно залезаем на дерево

Правдоруб
8 фев 2011 в 16:00

Страна не пуганых идиотов. А пацан малорик смог о себе побеспокоиться молодец... в нашем государстве ни когда толку не будет потому как ни кого кроме как свои интересы не беспокоят . Попробуйте заставить хотя бы одного, хотя бы дольнего родственика отслужить из власть держащих. Никогда. и Вонкоматовские не служат. А остольные должны. С какого не понятно.

ДМБ 2005
8 фев 2011 в 16:19

Его не льзя не осуждать, не хвалить. Я знаю такой случай когда военкомы забывают про призывников. но есть и совсем иди0tские когда инвалида второй группы признали годным и чуть не отправили в войска. Хорошо мать нашла правду, а то... Одно скажу что я отслужил и не сколько не жалею об этом и гоняли нас, и лужи разметали, да и наразводах в -30 померзнуть довелось в шинелях и сапогах. Зато живу спокойно, а многие знакомые до сихпор бегают и что лучше? А повестку сам получил в военкомате!!! АРМИЯ ХОРОШАЯ ШКОЛА И КАЖДЫЙ ЕЕ ПРОХОДИТ КАК МОЖЕТ. КТО ТАМ БЫЛ ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ. Там клоунов больше. Поменьше бы там придуRков созвездами, один такой балбес и все парни встряли.

йцукен
8 фев 2011 в 17:27

И все-таки интересный народ у нас живет. Из крайности в крайность так и мотает. Охранять Видгофов и прочих Чубайсов? Да у них давно все на оффшорах уже. И сами они при первых признаках опасности бегом за границей скроются. А ребята, служащие в армии охраняют свои дома, родителей, подруг и то, что зовется Родиной. И в том числе всех вас, кто их же и охаивает. И "профессиональная" армия - это не панацея, еще никого и никогда наемники не спасали.

8 фев 2011 в 20:25

То, что устроили показательный процесс, оно и понятно - в рабство добровольно идти ни кто не хочет. Восстание Спартака тоже было зверски подавлено. Но ведь восставшие сами пошли на это. За то честь им и хвала. И ни какими процессами и даже смертной казнью, не заставить человека, добровольно превращаться в быдло, да ещё и гордиться этим.
Ну что ж, другие умнее будут, выводы сделают и в будущем на те же грабли не наступят.
Удачи молодым!

апостол
8 фев 2011 в 20:48

"Армия хорошая школа жизни,но лутче пройти ее заочно" (с)
А если серьезно,то у нас давно уже нет армии- мы ее сдали "Бнай Биту",а то что сейчас,это "шоу от юдашкина"!

Злой дед
8 фев 2011 в 23:39

А служить то Максимка всетаки пойдет?

НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР
9 фев 2011 в 01:05

А Я ВОТ ТОЖЕ УЖЕ ПОВЕСТОК НЕ ПОЛУЧАЮ ПЯТЬ ЛЕТ!(МНЕ УЖЕ 23).ДА И В АРМИЮ КАК ТО НЕ СОБИРАЮСЬ!У МЕНЯ СЕЙЧАС СЕМЬЯ!КАКАЯ ТУТ АРМИЯ МОЖЕТ БЫТЬ???ГОД ЗРЯ ТЕРЯТЬ???

Виталий
9 фев 2011 в 07:16

В военкоматах вобще бардак... Отслужил 99-01 года. В 2003 меня менты взяли прямо из дома, привезли в военкомат. Там мне говорят "Сейчас служить поедешь", я ...!!! Благо отец следом приехал воеенник привез. Самое интересное, я же после службы на учет встал, моб предписание получил... Потом извинялись, говорили что с полным тезкой перепутали...Вот так у них-узколобых...

Навеяло
9 фев 2011 в 10:06

Парню 26 лет, повесток реально не получал, а все из за того что прокуратура подставила! А у судьи принцип все виновны!! Парень даже по здоровью не проходил !!! А им пофиг !! Ребята одно скажу , что система у нас давным давно сгнила !!!

9 фев 2011 в 10:29

Противно читать!!!!! И это пишут мужчины? Наши защитники и наша гордость???? Если вам так не нравится страна, в которой вы живете, то, что вы здесь делаете????? Уезжайте туда, где вам будет лучше!!!!!
P.S. Мой муж, братья и практически все знакомые отслужили в армии и никто из них об этом не пожалел!!!!

Смешно
11 фев 2011 в 13:43

Вы смеетесь, ребята? Если ты РЕАЛЬНО годен к службе по состоянию здоровья - я ЗА, иди и служи. А если есть проблемы со здровьем? Придти потом из армии с гордым лицом, чтобы вот этой Леночке было приятно, и после оставшиеся 40 лет до пенсии мотаться по больницам и лечиться??
Пусть тогда уберут ВСЕ основания для отсрочек и освобождений из 53-ФЗ, тогда и будет разговор, а пока наше правительство САМО предоставляет право ЗАКОННО не служить, если есть основания, то нечего и возникать, ЛЕНОЧКА.
P.S.: сам не служил, на совершенно законных основаниях получил ВБ, вот только, тьфу-тьфу, случись война (не дай Бог!), ни капли не буду колебаться и пойду защищать Отечество. А стать инвалидом от армейской жизни в мирное время, простите, не хочу.