RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озерский суд оправдал экс-депутата по делу об афере на 15 миллионов

Озерский суд оправдал экс-депутата по делу об афере на 15 миллионов

Озерский городской суд огласил оправдательный приговор по делу экс-депутата городского собрания Тимофея Фуражева, которому инкриминировалась афера с коммунальными платежами на 15 миллионов рублей. Вердикт обжалован обеими сторонами, в законную силу не вступил, сообщила консультант суда Светлана Сухинина.

Как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Тимофею Фуражеву инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, озерское ЗАО «Управляющая компания «Строен-ЛТД» согласно агентскому договору собирало деньги с населения за услуги ЖКХ, а затем перечисляло их снабжающим организациям. Однако руководитель предприятия Тимофей Фуражев перевел более 15 миллионов рублей из средств жильцов на счета аффилированных компаний.

По мнению следователей, эти действия повлекли существенный вред законным интересам возглавляемого депутатом предприятия и нарушили его хозяйственную деятельность. В частности, после того как снабжающие организации не смогли добиться расчета со стороны «Строен-ЛТД», их руководство обратилось с иском в арбитражный суд и инициировало процедуру банкротства в отношении УК.

Отметим, что к моменту оглашения приговора 35-летний Тимофей Фуражев утратил статус депутата. На выборах в городское собрание в марте 2010 года он шел шел как самовыдвиженец и гендиректор ООО «Расчетно-кассовый центр Озерского городского округа», однако не был зарегистрирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления