26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

8 фев 2011 в 17:17

А у меня пытались вскрыть квартиру 3 сентября прошлого года. Вызванная милиция через несколько дней попросила от заявления отказаться. И сколько таких случаев еще произошло?
Показатели дутые, чему радоваться-то.

ОТВЕТИТЬ
NDV
8 фев 2011 в 17:21

Лучше бы по числу "закрытых" бандитов.

8 фев 2011 в 17:31

если бы принимали все заявления т работали как положено результаты могли быть другими

Елена
8 фев 2011 в 17:45

А это потому, что в милиции стараются закрывать глаза на многие заявления граждан. В школе № 15 г. Челябинска во 2 класс на перемене зашел дядя одной из учениц в форме капитана милиции (потом мы узнали, что это был капитан милиции Советского РОВД)и стал оскорблять детей, угрожать им. Родители написали заявление в милицию, пришел ответ, что материалы дела отправлены в прокуратуру Советского р-на. А еще через две недели выяснилось, что все заявленя находятся в РОВД (нескольких родителей вызвали для дачи объяснения). И уже 3 недели как тишина. Видать "замяли" все!!! Пока этот ... не пустит в ход оружие - все будут на этот беспредел закрывать глаза!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2011 в 17:58

Статистика по раскрываемости преступлений хороша только в отхожем рву.

Олег
8 фев 2011 в 18:44

Раскрываемость на бумажке-КРУТО...

Троллинг
8 фев 2011 в 18:55

11.11. 2010г Сегодня на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Южного Урала, посвященном профилактике правонарушений, заместитель прокурора Челябинской области Евгений Саломатов сообщил, что наш регион занимает четвертое место в стране по количеству преступлений. «И только 69-е место по их раскрываемости!» – отметил он.
А улучшение произошло наверняка за счет списания ВИСЯКОВ за давностью на конец 2010 года.

знающий
8 фев 2011 в 19:06

а сколько укрытых и незарегистрированных преступлений, незаконных отказов возбуждении уголовных дел? их то учитывали, господин главный полицейский области?

бывший уже мент
8 фев 2011 в 23:47

если реально все преступления учесть и возбуждать, то это крах будет!!! благо народ тупой и не соображает и не бежить в прокуратуру и не пишет в Москву.. то тогда вал висяков будет...и главное прокуратура на МЕСТАХ сама учить как сокрывать , те тоже поняли, что лучше помогать укрывать..и липовать в отчетах.ПОЭТОМУ граждане пишите письменно все заявления, одну в ОМ, прокуратуру района , области и в Ген. прокуратуру и заказным и с уведомлением о вручении вот тогда хоть знать будете, что не укроют..

ОТВЕТИТЬ
Serg
9 фев 2011 в 10:31

Все эти отчёты - чистая показуха. Уже довелось обращаться в милиции по поводу кражи. Воров не нашли. Через месяц дело закрыли без объяснения причин.(((

Андрей Анатольевич
9 фев 2011 в 11:03

Вот результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова.800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности"
Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тысячи убийств, то в 2009 – 18,2 тысячи. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тысячи (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тысячи! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тысячи, если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысяч? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тысяч.