Город Чемпион мира по боксу из Копейска побьется «За Россию!» в Челябинске

Чемпион мира по боксу из Копейска побьется «За Россию!» в Челябинске

В среду в Челябинск из Чикаго прибыл чемпион мира по боксу среди молодежи, уроженец Копейска и представитель компании «Уралбокспромоушн» Антон Новиков. 23 февраля в рамках фестиваля «За Россию!» на ледовой арене «Трактор» он сразится с австралийцем Стивеном Максвеллом.

Антон почти три года живет и тренируется в чикагской школе с командой знаменитого Майкла Гарсиа – в прошлом непобедимого профессионального боксера в среднем весе. 22-летний Новиков, чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи WBC Youth Intercontinental по праву относится к числу бойцов, не знающих поражений, – на профессиональном боксерском ринге он имеет 19 побед в 19 боях.

Последнюю из них Антон записал на свой счет 28 января, выиграв в тяжелом бою на американском ринге у хозяина профессионально боксерского турнира в Чикаго Дашона Джонсона.

«В День защитника Отечества Новиков рассчитывает записать на свой счет 20-ю победу, – говорит пресс-атташе фестиваля «За Россию!» Анна Белкина. – Его соперником в титульном бою за звание чемпиона Азиатского боксерского совета Международного комитета по боксу (WBC) станет 27-летний австралийский боксер Стевен Максвелл, житель острова Тасмания. Он имеет резерве 15 побед в 19 боях на профессиональном ринге. В случае победы над ним Новиков войдет в число 15 лучших боксеров мира по версии WBC, сейчас в данном рейтинге он занимает 17-ю строчку».

Сейчас Новиков отдыхает после долгого перелета, но уже 11 февраля проведет открытую тренировку на базе спортклуба «Урал».

Напомним, впервые в Челябинске в День защитника Отечества состоится фестиваль единоборств «За Россию!». Изюминкой мероприятия станут три титульных боя за звание чемпиона мира, а также проводы из большого спорта челябинского боксера Геннадия Ковалева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления