RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дело о смерти женщины в Октябрьском роддоме возвращено в прокуратуру

Дело о смерти женщины в Октябрьском роддоме возвращено в прокуратуру

Октябрьский районный суд, рассматривая дело врача-анестезиолога роддома Юрия Портнова, обвиняющегося в смерти пациентки, пришел к выводу, что следствие проведено неполно, и вернул материалы в прокуратуру. Теперь правоохранительным органам придется сделать работу над ошибками – тщательно проверить второго анестезиолога на причастность к гибели женщины.

«Суд полагает, что органом расследования были нарушены права потерпевших по настоящему уголовному делу. Это выразилось в том, что версия о причастности к причинению смерти по неосторожности потерпевшей врачом-анестезиологом М. не была проверена надлежащим образом, – говорится в официальном сообщении Октябрьского районного суда. – Кроме того, обвинительное заключение составлено с нарушениями требований Уголовно-процессуального закона, препятствующими рассмотрению дела по существу».

Напомним, трагедия произошла накануне Нового года, 26 декабря 2009 года. В тот день Ольга Чукина поступила в роддом с высоким давлением и отеками, а через несколько часов скончалась на операционном столе от остановки сердца во время срочного кесарева сечения. По некоторым данным, обвиняемый по этому делу врач-анестезиолог находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Так это или нет – позже предстоит установить суду, а также выяснить, есть ли вина Юрия Портнова или другого врача в смерти женщины. У Ольги Чукиной остались муж и ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления