Город Жительница Снежинска наказана за использование печати с гербом РФ

Жительница Снежинска наказана за использование печати с гербом РФ

Мировой суд Снежинска приговорил к штрафу в две тысячи рублей горожанку за использование печати с оттиском государственного герба Российской Федерации. Женщина вины не признала, заявив, что имеет на это право, поскольку является представительницей народа, которому и принадлежит власть в стране. Тем не менее гражданка понесла ответственность по статье 17.10 КоАП («Нарушение порядка официального использования государственных символов РФ»).

«По делу установлено, что женщина нарушила положения статей 3, 4 Федерального Конституционного закона РФ №2 «О Государственном гербе РФ», представив в одно из акционерных обществ заявление с использованием бланка с изображением герба и заверив свою подпись соответствующей печатью, – говорится в сообщении пресс-службы Снежинского городского суда. – В судебном заседании она своей вины в правонарушении не признала, сказав, что печать заказала для использования, чтобы чиновники обращали на нее внимание и содействовали ей во всем. Женщина пояснила, что в соответствии со статьей 3 Конституции РФ народ осуществляет свою власть непосредственно, поэтому она как гражданин имеет право использовать гербовую печать, так как является органом непосредственной власти народа, то есть органом, наделенными государственно-властными полномочиями».

Суд счел, что женщина неправильно толкует статью 3 Конституции об осуществлении народом своей власти, а потому не может быть освобождена от административной ответственности.

При назначении наказания учтены характер правонарушения, личность виновной, то, что она ранее привлекалась к административной ответственности. Постановление не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления