Город Евгений Савченко вступил в должность начальника УФСКН

Евгений Савченко вступил в должность начальника УФСКН

9 февраля вступил в должность начальника управления Госнаркоконтроля по Челябинской области полковник полиции Евгений Савченко. Из обозначения его статуса по прошествии девяти месяцев исчезла формулировка «исполняющий обязанности».

Напомним, Евгений Савченко начал исполнять обязанности главного наркополицейского Южного Урала в июне 2010 года после отставки Виктора Кузенкова. Указ президента РФ о назначении его начальником УФСКН был опубликован 28 января, но до выхода отдельного приказа по Госнаркоконтролю Савченко оставался исполняющим обязанности.

Поздравить полковника с назначением прибыли прокурор области Александр Войтович, начальник регионального УФСБ Сергей Старицын и начальник ГУВД Владимир Скалунов. Правительство области представил начальник ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами и Сергей Соколов, родное ведомство «назначенца» – заместитель директора ФСКН, руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков и начальник управления Госнаркоконтроля по УрФО Игорь Семочкин.

Николай Цветков сразу заявил, что не хочет превращать церемонию вступления в должность в производственное совещание. Тем не менее офицерам УФСКН пришлось выслушать не самые приятные слова. «Вы можете работать гораздо лучше, чем сегодня, – заявил руководитель аппарата ГАК. – Евгений Юрьевич себя зарекомендовал грамотным офицером, он, думаю, знает, как улучшить ваши показатели. А это необходимо, потому что Челябинская область лидирует в федеральном округе по числу наркопотребителей! Показатели работы УФСКН неплохие, но ситуация в регионе не улучшается. Надеюсь, вы сможете подняться в рейтинге областных управлений и занять достойное место».

Между тем Войтович и Старицын признались, что удовлетворены уровнем межведомственного взаимодействия в борьбе с наркоугрозой и пообещали в будущем работать еще более сплоченно. Сергей Соколов отметил, что к трудному делу готовы подключиться не только силовики, но и гражданские ведомства – минздрав, минсоцотношений и управление по делам молодежи

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления