RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город При гимназии на северо-западе Челябинска открыт новый детсад на 260 мест

При гимназии на северо-западе Челябинска открыт новый детсад на 260 мест

Сегодня прошло открытие нового детского сада при гимназии №93 в Курчатовском районе Челябинска. Он рассчитан на 12 групп и готов принять 260 малышей от полутора до шести лет. «В течение двух недель откроются два подобных садика при школах, – заявил глава городской администрации Сергей Давыдов. – Также в этом году будут построены новые детсады за счет кредитных средств: банковских денег под проценты и под залог муниципального имущества».

Здание нового садика изначально строилось для дошкольного учреждения. С 1972 года здесь располагался детсад №346, находившийся в ведении ОАО «Мечел». В 1998 году здание было передано на баланс городского управления образования. Но в связи с тем, что на то время потребности в дошкольном учреждении в микрорайоне не было, в здании стали заниматься ученики начальных классов лицея №93. «Сейчас в районе демографическая ситуация изменилась, – прокомментировал ситуацию Сергей Давыдов, – количество детей дошкольного возраста значительно возросло. Было принято решение перепрофилировать начальную школу по первоначальному назначению. На реконструкцию здания, которая длилась два года, из городского бюджета было потрачено 19 миллионов рублей».

Садик отремонтирован по всем необходимым требованиям. Обновлено водоснабжение, электрическое оборудование, установлены евроокна. Сейчас в садике работает пока одна группа кратковременного пребывания, ее посещают ребята с мамами и постепенно адаптируются. «Садик принимает детей уже две недели. Самому младшему ребенку – полтора года, старшей девочке – три с половиной. В группе восемь малышей, а сегодня к нам пришло еще трое новеньких», – познакомила с группой воспитательница Зоя Глушкова.

У детсада есть особенность, здесь воспитанники смогут познать не только родной язык, но и иностранные языки. Директор гимназии №93 Галина Щербакова констатирует, что многие родители с раннего возраста определяют детей на разностороннее обучение. «В программе образования детей в дошкольных учреждениях изучение иностранного языка не предусмотрено, – отметила она, – поэтому родителям будет предложена дополнительная платная услуга. Основным языком все же остается английский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления