RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Коллектив «Миасс ТВ» окажется на улице, если не продлит договор аренды

Коллектив «Миасс ТВ» окажется на улице, если не продлит договор аренды

Сегодня представителям администрации Миасса не удалось изъять оборудование компании «Миасс ТВ», являющееся муниципальным имуществом. Между тем, у телекомпании сегодня не только проблемы с техникой, она рискует оказаться на улице, так как срок дополнительного договора об аренде площадей истекает 6 марта.

«Представители горадминистрации не забрали оборудование, но выдернули некоторые провода. Будучи в офисе компании, они предложили нам закупать свою технику и продлить договор аренды помещений, – сообщил главный редактор «Миасс ТВ» Вадим Морозов. – Несмотря на сегодняшние события, «Миасс ТВ» продолжает работать, и следующий эфир в 18:30».

Как рассказал в телефонном разговоре с Chelyabinsk.ru глава администрации Миасса Александр Любимов, господа Горчаковы (одни из учредителей компании – Прим. автора) не хотят идти на компромисс. «За время использования муниципального оборудования они не вложили в него ни копейки, – отмечает сити-менеджер. – В то же время администрация города, владея 55% акций, не имеет влияния на имущество и долю в капитале. 6 марта истекает срок аренды помещений. Никаких конструктивных предложений от учредителей пока не поступало. Действия горадминистрации направлены на сохранение коллектива, а не на удовлетворение личных потребностей учредителей».

Напомним, сегодня представители горадминистрации пытались изъять муниципальное оборудование в компании «Миасс ТВ». Ранее, по данным властей, сотрудники компании получили от гендиректора Андрея Горчакова уведомления о сокращении с 17 февраля 2011 года. Тем временем администрация муниципалитета владеет 55% акций ТРК, а все ее оборудование и помещения являются муниципальной собственностью. При этом срок их аренды закончился 31 января 2011 года.

Фото: Выпуск новостей «Миасс ТВ»от 10 февраля 2011
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления