Город Спортсмены-инвалиды разыграли награды чемпионата по пауэрлифтингу

Спортсмены-инвалиды разыграли награды чемпионата по пауэрлифтингу

60 спортсменов и их представителей разыграли 14 комплектов наград на чемпионате области по пауэрлифтингу, который завершился накануне в челябинском дворце спорта «Торпедо». Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными призами, сообщила в пятницу пресс-секретарь регионального минсоцотношений Наталья Казанцева.

За призовые места боролись 17 команд, представляющие областные общественные организации инвалидов и муниципальные специальные образовательные учреждения, из девяти городов и восьми муниципальных районов Челябинской области. Впервые в чемпионате по пауэрлифтингу приняли участие инвалиды из Варненского муниципального района.

«Самой многочисленной категорией участников стали спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, – рассказывает Наталья Казанцева. – Среди мужчин в различных весовых категориях победили Артур Кинжабаев (Челябинск), Евгений Макаров (СКК «Стимул»), Иван Федотов (Варненский район), Александр Першин ( Копейск), Сергей Усынин (Коркинский район), Александр Бичинов (Саткинский район), Андрей Котов (Миасс). В женских командах победительницами стали Людмила Жемчужная, Елена Васина (обе – Озерск, «Лидия»), Валентина Незнаева и Ольга Бунина (обе из Южноуральска)».

Добавим, что среди спортсменов с нарушениями органов слуха победили Семен Иванов и Игорь Финкельштейн из Челябинска. Единоличной победительницей среди женщин стала челябинка Юлия Пашнина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления