15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Ну вот
14 фев 2011 в 12:09

А говорили "не могут", все они могут, если захотят

123
14 фев 2011 в 12:23

Действительно, зачем Родничку конкурент.

Сначала сити-менеджер не видит оснований для запрещения строительства, а через неделю оказывается, что был самозахват земли застройщиком. Непрофессионально как-то. Даже сам это признаёт. :-(

ЯНА
14 фев 2011 в 12:28

"Я неделю назад говорил, что как юрист не вижу оснований для запрещения строительства." Насколько я помню, неделю назад г-н Давыдов говорил, что специалисты выявили там ОЧЕНЬ МНОГО нарушений, но у городской власти, якобы, нет прав и возможностей для запрета строительства.

14 фев 2011 в 12:38

Медведев сказал, Давыдов сделал)

14 фев 2011 в 12:53

а раньше говорили ничего нельзя сделать
а тут вона оно как - испугались народного гневу?

uge
14 фев 2011 в 12:54

Хвала вертикали и боярину-заступнику !

Гость
14 фев 2011 в 12:55

Надеюсь это правда и будет результат! Забор убрать! Я рад что нас услышали!

Евгений
14 фев 2011 в 12:55

Ну наконец-то. Неужели общественное мнение, ещё что-то значит!

14 фев 2011 в 12:56

Нужна парковнка многоярусная. Но если её не будет , то будет опять стихийная парковка с мальчиками в зилке...

Пассдир №2
14 фев 2011 в 12:56

А говорили нет полномочий!...
Могут ведь когда захотят!

СНИ
14 фев 2011 в 12:56

Люди, объединяйтесь против произвола! Только так можно защитить себя. Жителям желаю окончательной победы! И не успокаивайтесь, продолжайте гнуть свою линию и отстаивать свои требования!

Как у нас любят чиновники отвести от себя всю ответственность. А когда акты и разрешения подписывали. Не видели что лепить очередной обьект там уже не куда. И я уверен если бы не открытое письмо президенту. Так бы все и осталось на своем месте. Народ (а для государственного аппарата в простонародье быдло) стояло бы и возмущалось. А господа чиновники и бизнесмены гнули бы свою линию.

14 фев 2011 в 13:04

Бились "активисты местных" со стройкой и добились - стройка заморожена и будет "вечной"!!!

Сосед
14 фев 2011 в 13:05

Парковку там постройте! Многоярусную - как "ПарКинг" возле каширинского рынка Только возле рынка подъездные пути крайне неудобные, а тут-бы все было "на месте"

111
14 фев 2011 в 13:07

Странно, разрешение на строительство есть, раз его хотят отнять, а земля в "самозахвате"... не понятненько как то... А так поздравляю жителей с такой победой!

Uriy
14 фев 2011 в 13:08

Письма к Президенту испугались.

Chaser.
14 фев 2011 в 13:11

Как юрист Давыдов не видит оснований для запрещения строительства. Но с учетом продолжающихся жалоб и учета мнения жителей - основания появились. Вообще, как понимать такую позицию? Типа: если по-закону, то нельзя, но если хочется и общественность просит-то можно?
И причем здесь самовольный захват земли? Привлекайте к ответственности за захват в административном порядке. Какое отношение имеет ранее выданное разрешение на строительство с нарушением границ землепользования? Возвращайте застройщика в ранее установленные границы, наказывайте, штрафуйте. Но причем здесь прекращение разрешения на строительство в целом?
А вот эта фраза: "К этому времени наши юристы еще раз посмотрят, как можно развернуть разрешительные документы» - вообще без комментариев.

14 фев 2011 в 13:16

Да вы что??? Нет у них прав отменить стройку! И фигня, что к остановке ул.Чайковского жителям дома №185 нужно идти окольными путями, потому как забором перекрыли все дороги. И пожарная служба спит: к домам 183,183а,185 можно подъехать с дороги, ведущей ч/з мост к Родничку.

123456
14 фев 2011 в 13:17

Урааа!!!Наши победили!!!!

14 фев 2011 в 13:17

Так бы по увеличению тарифов ЖКХ и стоимости проезда в маршрутках все жители поднялись!!!

Еленка
14 фев 2011 в 13:22

Наконец-то, у них хоть какие-то полномочия появились. Надолго-ли?

14 фев 2011 в 13:27

таки не может быть

14 фев 2011 в 13:35

Вот это - правильно! Оказывается, наша власть еще очень даже кой-чего может!

Улучшен Че
14 фев 2011 в 13:37

Челябинс начинает уже как Москва. Ищут свободное место под новое здание в самом город. А не начать ли развивать город в ширь? Может это тоже одна из причин почему Че не может перейти рубеж в 2 млн. человек.

I seek you
14 фев 2011 в 13:38

"...Я выезжал, смотрел – очень стесненное место. Куча магазинов в округе. Зачем еще один требуется – непонятно. А вот парковка там крайне необходима. Завтра поедем, посмотрим, что там можно сделать вместо торгового комплекса. К этому времени наши юристы еще раз посмотрят, как можно развернуть разрешительные документы".
Все равно там будет Голованов, хотя бы в виде автостоянки!
Собирайте несколько тысяч подписей и письмо заявление на имя ДАМ на выражение недоверия Давыдову+Мошкину и Юревичу...
Вот тогда и реальное действо будет....

14 фев 2011 в 14:10

ну вот... в очередной раз закон, что дышло... позавчера еще никаких оснований не видели, вчера все-таки съездили посмотрели, сегодня запретили.
Я против таких застроек дворов и территорий! но власти наши продолжают удивлять там, где, казалось бы, уже ничем не удивишь

друг
14 фев 2011 в 14:42

городскии власти просто молодцы приятно жить в нашем городе

усиленный положительный образ
14 фев 2011 в 14:44

Решили, видимо,что застройщик не та фигура ,из-за которой можно столько шума поднимать.
Сначала ,видимо, по дружбе подписали ,потом разговоры про то, что всё проконтролируем, которые не подействовали, потом решили :"Да нафиг он нам нужен со своим ТРК?"

Жильцы молодцы! Давыдов,в общем, тоже.

14 фев 2011 в 14:50

Мне нравиться это)))

За самовольный захват земли при возведении торгового-развлекательного комплекса во дворах по улице Чайковского у ИП Голованова отзовут разрешение на строительство и заставят прекратить все работы. Об этом заявил в понедельник
сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов на аппаратном совещании в городской администрации.

А то Давыдов и не знал ничего об этом))Очень смешно.

семен
14 фев 2011 в 14:52

А Шатин-то молодец! Врядли бы Давыдов так просто подорвался - мало что ли в городе таких же объектов

ок.
14 фев 2011 в 14:59

Нас на маршрутках лёжа перевозят ,а председатель гордумы за 6 мил.себе новую машинку приобрёл!

ежик
14 фев 2011 в 15:00

А я этим буржуям ни кому не верю.20 лет только и делают как хапнуть побольше,а на людей наплевать.

14 фев 2011 в 15:22

Победили.Молодцы.А теперь уважаемые жители сбростесь Голованову,на возмещение потраченных денег на аренду,проект,согласования и тд.Он -то почему на деньги влетел?

пэтриот
14 фев 2011 в 15:33

сегодня в 09.40 шел мимо..грохот и ударность темпов сторйки поражает (это вам не МЕТРОполитэн строить). Интерсено как г.Давыдов и Ко. смогут прекратить то что сами разрешили??!

Шаман
14 фев 2011 в 15:48

Еще бы на Ун Набережной и Молодогвардейцев приостановили. Там тоже не все чисто.

ХА-ХА
14 фев 2011 в 15:59

Курсант спрашивает у майора:
"Товарищ майор, а крокодилы летают?"
- Нет, не летают.
- А товарищ полковник говорит, что летают.
- Ну, да, летают, только низёхонько....

14 фев 2011 в 16:06

СМОТРИТЕ ДЕЙСТВУЮТ ПРЯМ КАК ПРЕЗИДЕНТ С ХИМКИНСКИМ ЛЕСОМ! РЕЗУЛЬТАТ - ПРОДОЛЖАТ СТРОИТЕЛЬСТВО???

Мимоходом
14 фев 2011 в 16:30

Вот, народ. И здесь некоторые видят конкурентов "Родничку"... Смех, да и только. Разрешение давали при Тарасове. Могли и "проглядеть" чего-нибудь. Пока стройку заморозят, потому что земельный участок под неё забрали больше, чем давали. В рассчёте на "прокатит". Соответственно, и площадь ТК по проекту больше, чем изначально предполагалось. Так что могут нарыть варианты для отзыва разрешительных документов. Землю, не исключено, дали в аренду под застройку, так что и расторгнуть договор аренды можно с учётом нарушений. Но это - лишь предположение.
Возвращаясь к "Родничку" и изумительному прозрению уважаемой 123. Ещё немного, и в ларьках будут видеть "Конкурентов" "Родничку". ;-))))))))))))))))))))

Елена
14 фев 2011 в 16:47

Лучше бы бассейн на Кашириных построили, приходится ездить в другие районы...а ТРЦ в городе и так предостаточно.

Вот так
14 фев 2011 в 16:51

Хочу высказать чисто объективное мнение...Все, кто за строительство этого комплекса подумали бы хотя о том: а каково будет тем,кто живет в этих домах..Ведь если будет ТРК,то это ночные заведения и круглосуточная стоянка а/мобилей и постоянный шум...Скажите,как там жить будет пенсионерам,мамам с колясками,тем кто ведет не тунеядческий образ жизни ,а нормально работает и нужно будет отдыхать и т.д. и т.п.А теперь о разрешении на стр-во: разрешение было выдано при беспредельной власти,когда мэром был "всеми обожаемый" Тарасов,и как это делалось,все хорошо знают...Да,это все сложно вернуть на круги своя(т.е.признать это разрешение недействительным),но если сильно постараться и действующие власти при очень опытных юристах могут все это сделать...Один только непонятный вопрос:неужели нужно было ждать,когда будет направлено обращение Медведеву,ведь этот вопрос давно на "слуху"...Почему,когда ситуация дошла до критической,тогда только вмешались власти ,посмотрели все на месте и остановили стройку...Кто-нибудь ответит: Почему такие ситуации всегда доводятся до "критической" точки...Уважаемые наши руководители: простой народ ведь надеяться на вас,для того вы и у власти,что бы любую конфликтную ситуацию разрешать в "зародыше",а не давать проблеме становиться глобальной...Неужели нельзы было раньше выехать на объек и посмотреть все на месте?Там и автопарковка не нужна,там сквер,пусть народ ходит и дышит воздухом ,а не выхлопными газами...Живем в сплошной радиации и что есть важнее жизни и здоровья человека!?А еще со всех экранов СМИ "трещим" о генофонде...

Алексей Суздалов
14 фев 2011 в 17:11

Ну какие же Вы люди злые! Всех готовы порвать. Дайте спокойно власти довыборы провести. Пусть будет ректор. Какая Вам разница? Стройка будет продолжена 14 марта, т.е. после проведения дня голосования 13 марта. Так было после избрания Юревича главой города. Во дворе магазина "Большой" пл. Революции выступал Давыдов С.В., так же, как сегодня в Вашем дворе, обещал... Приходите к нам во двор, посмотрите, как нас Давыдов обманул. Вы - следующие...

Брут
14 фев 2011 в 17:56

Право не есть раз и навсегда данная субстанция. С позиций идеологов Единой России, право есть живой организм, именно поэтому права того или иного руководителя назначенного руководством ЕР могут как расти, так и усыхать. Все зависит от желания и воли конкретного руководителя. Подавляющая часть юристов заявляют о том, что это позиция правового беспредела, правового негилизма, узурпация власти и т.д. Но наша партия, партия объявленной президентом модернизации не приемлет подобных суждений. Некоторые ерничают и говорят что если нельзя, но очень хочется, то можно. Этим говорунам я отвечу так, для нашей партии нет слово нельзя. Можного все.

КПВТ
14 фев 2011 в 20:13

туда всем этим рассадникам зла и дорога
сколько в Челябинске этих ТРК? какая у них прибыль?да ни какая, отмывка денег

Гость
14 фев 2011 в 22:42

Помогите налогами и прочимими льготами и бизнесмены застроят наш город подземными и многоярусными парковками пока это супер не выгодный бизнес город в пробках прявите мудрость как в этом случае и будет все ОК

183
14 фев 2011 в 23:21

Мы не прекращаем борьбу.
Заявление в суд уже готово.
А голосовать наш дом будет против ШАТИНА.

183
15 фев 2011 в 00:39

Шатин назвал себя сопредседателем инициативной группы.
С какой стати? Знает ли он председателя инициативной группы?
Я знаю точно, что он(Шатин) с ним ни разу даже не разговаривал.
И не сможет даже по имени назвать участников инициативной группы.
..

Елена
15 фев 2011 в 08:32

Вчера вечером, в 18-20 местного времени, стройка во всю велась. Кто её остановил?

Гость
15 фев 2011 в 10:08

А мы понять ничего не можем. Что случилось.?
Вчера весь вечер междворовую улочку между пентагоном и свечками чистили. Сегодня опять их машинка с утра уже несколько часов по ней елозит. Что за чудеса.?
В том году только один раз всего чистили.
В этом году этот один раз уже был недавно.
(При Тарасове правда чуть-ли не каждый день чистили.)
А оно вон оказывается чо - видно и правда сегодня давыдов приедет..

Строитель
16 фев 2011 в 09:54

Жители всех бастующих домов, ни в коем случае не соглашайтесь на подземную парковку, а тем более на многоярусную!! Вас обдурять - 100%.Подземную сделают, а сверху будут строить комплекс как и планировалось!Сами так делали, знаем.Не подписывайте никакое соглашение. Автомобилисты особенно не ловитесь на этот трюк. А многоярусная парковка ничуть не лучше комплекса, правильно кто-то уже панисал - выхлопы и срабатывающая сигнализация день и ночь.