Город Кыштымцу, вырубившему деревья на полтора миллиона, дали условный срок

Кыштымцу, вырубившему деревья на полтора миллиона, дали условный срок

Кыштымский городской суд приговорил к трем годам десяти месяцам заключения условно с испытательным сроком три годам 37-летнего Сергея Глухова, признанного виновным по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном и особо крупном размере, организованной группой). По данным следствия, вместе со знакомыми он нанес ущерб местному лесничеству на полтора миллиона рублей.

«Установлено, что в период с мая 2008 года по апрель 2009 года Глухов предложил своему знакомому заняться незаконной вырубкой и реализацией леса, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Располагая пилорамой, спецтранспортом и средствами связи, они привлекали для вырубок местных жителей, не осведомленных о намерениях черных лесорубов. Причиненный Кыштымскому лесничеству ущерб составил более 1,5 миллиона рублей. Глухов в настоящее время принимает меры для возмещения причиненного ущерба».

Отметим, что уголовное дело в отношении другого участника группировки, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления