Город Премию «Признание-2010» получат 16 горожан и организаций Челябинска

Премию «Признание-2010» получат 16 горожан и организаций Челябинска

Экспертный совет премии «Признание-2010» определился с количеством лауреатов высшей общественной награды Челябинска. За особые заслуги и вклад в развитие города золотые статуэтки получат 16 граждан и организаций областного центра. Торжественная церемония вручения премии «Признание» пройдет 3 марта в театре оперы и балета имени М. И. Глинки.

«В этом году челябинцы проявили высокую активность: на рассмотрение экспертного совета и жюри было подано 77 заявок, – отмечают в пресс-службе городской администрации. – Из них 51 заявку на соискание премии подали предприятия и организации, остальные предложения поступили от горожан. Заявки рассматривали заслуженные деятели науки и искусства, ученые, политики, представители крупных общественных объединений и городской администрации, почетные граждане города и депутаты. Лауреаты премии определены в трех номинациях: статуэтки получат за лучший социально значимый проект, за активную благотворительную деятельность и за вклад в развитие отрасли. Имена победителей пока держатся в секрете и будут озвучены только на церемонии награждения. До последнего организаторы будут хранить молчание и по поводу специально приглашенного гостя церемонии, который выступит перед публикой».

Напомним, премия «Признание» была учреждена в 2006 году, в канун 270 годовщины со дня рождения Челябинска. За всю историю премии ее лауреатами стали уже более 70 граждан, общественных объединений и предприятий Челябинска. В их числе художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля танца «Урал» Борис Соколкин, спортсмен Антон Васильев, директор челябинского ТЮЗа Роза Орлова, журналист Евгений Ткаченко, заслуженный учитель РСФСР, директор фестиваля искусств образовательных учреждений Челябинска «Хрустальная капель» Генрих Эвнин, Музей истории медицины Челябинска, Центральная библиотека им. А. С. Пушкина, творческое объединение «Каменный пояс», группа компаний «Стройком», Челябинский трубопрокатный завод, сайт 74.ru и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления