Город Челябинец, сообщивший «о бомбе» в райадминистрации, осужден условно

Челябинец, сообщивший «о бомбе» в райадминистрации, осужден условно

В Челябинске вынесен приговор «шутнику», сообщившему о взрывном устройстве в администрации Тракторозаводского района. Мужчина осужден к одному году лишения свободы условно.

По данным Тракторозаводского суда, обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Дело было рассмотрено в особом порядке – без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Напомним, в воскресенье, 7 ноября 2010 года, в 15 часов на пульт дежурного 02 поступило сообщение о бомбе, заложенной в Тракторозаводской администрации. На место немедленно прибыли все оперативные службы. Здание, расположенное на улице Горького, 10, было оцеплено. Из администрации эвакуировали пять человек, после чего сотрудники правоохранительных органов осмотрели помещения. Взрывное устройство не обнаружено. Сотрудники милиции выяснили, что звонил 55-летний мужчина, который нервничал из-за отключения электроэнергии в связи со снегопадами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления