Город В 2011 году субсидии в сельском хозяйстве составят 567 миллионов рублей

В 2011 году субсидии в сельском хозяйстве составят 567 миллионов рублей

В среду правительство Челябинской области утвердило объем субсидий на развитие молочного и мясного животноводства, который в 2011 году составит 567 миллионов рублей. «Из них 350 миллионов рублей будет направлено на молочное животноводство, – пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, – и 150 – на мясное».

По словам замминистра, это рекордные цифры поддержки сельхозтоваропроизводителей. Так, если в 2010 году субсидия равнялась 53 копейкам за килограмм молока, то в этом – два рубля/килограмм молока. Стоит отметит, что в прошлом году на эти цели было выделено всего 144 миллиона рублей, то есть сегодняшние цифры превосходят этот показатель почти в четыре раза.

Кроме того, по словам Сергея Сушкова, на 10 миллиардов рублей будет увеличен кредитный портфель сельхозпроизводителей, который сегодня равен 13 миллиардам. Это станет возможно благодаря субсидированию ставки рефинансирования. На эти цели будет потрачено 1,2 миллиарда рублей.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, столь беспрецедентные меры, направленные на поддержку и развитие сельского хозяйства Южного Урала, позволят увеличить продовольственную безопасность региона. «Так область из металлургической становится сельскохозяйственной», – резюмировал Сергей Комяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления