Город Благотворительный вечер собрал для онкобольных детей миллион рублей

Благотворительный вечер собрал для онкобольных детей миллион рублей

Вчера в Челябинске в Международный день борьбы с детским раком состоялся первый открытый благотворительный вечер «Добрые сердца».

По его итогам в помощь юных южноуральцев, страдающих онкологическими заболеваниями, был собран один миллион рублей.

Примечательной частью вечера стал аукцион. Все вырученные в ходе него средства – а это ни много ни мало 183 тысячи рублей – будут переданы в онкогематологический центр. Свои пуанты Золушки для проведения аукциона презентовала сама Татьяна Предеина, с молотка ушли диски Ларисы Долиной и Игоря Бутмана, сердечко из гвоздей от Дмитрия Кононца и «волшебный» камень из Антарктиды от Михаила Гришанкова. Самым дорогостоящим лотом оказались диск и нож от Олега Митяева. За «сувенир» от барда-земляка было отдано 60 тысяч рублей. Всего во время подготовки и проведения вечера было выручен один миллион рублей. Эти деньги будут спасать жизни онкобольных южноуральских детей.

Организаторами мероприятия выступили фонд «Родная», отделение общественного движения «Движение против рака», городская женская общественная организация «Содействие», общественная организация помощи онкобольным детям «Искорка», международная общественная организация «Ротари-колуб», Центр волонтерских объединений Челябинской области и благотворительный фонд «Благая весть».

Поддержали и присутствовали на вечере члены правительства и представители администрации города, депутаты Законодательного собрания, политики и бизнесмены. Причем часть из них выступили в непривычной для себя роли – артистов галла-концерта: пели соло и дуэтом, играли на гитаре, исполняли зажигательные цыганские танцы. «Сердечную благодарность мы выражаем каждому, кто присутствует в этом зале, – подчеркнула в своей приветственной речи одна из вдохновительниц проведения вечера президент фонда «Родная», председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Наталья Баскова. – В вашем сердце живет сострадание и любовь. Вместе мы сохраним жизнь не одному ребенку, ведь мы точно знаем – детский рак излечим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления