Город Завершено расследование дела о расстреле челябинцем сотрудников ДПС

Завершено расследование дела о расстреле челябинцем сотрудников ДПС

42-летний челябинец, обвиняемый в расстреле двух сотрудников ДПС, предстанет перед судом. Расследование завершено: мужчине инкриминировано совершение особо тяжкого преступления – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Если суд признает водителя виновным, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 5 июня 2010 года около 22 часов в Красноармейском районе на автодороге Вахрушево – Долгодеревенское сотрудники ДПС остановили автомобиль Niva Chevrolet. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался. Когда инспекторы отстранили его от управления, автомобилист достал из багажника своей автомашины охотничье ружье и более восьми раз прицельно выстрелил в сотрудников ГИБДД, после чего сбежал с места преступления.

По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, одному из сотрудников ГИБДД – Николаю Белову – причинены множественные огнестрельные ранения поясничной области, сквозные ранения бедра и предплечья, огнестрельный перелом обеих костей правого предплечья. Его коллега Сергей Валиков спустя 20 дней от полученных травм скончался в больнице.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору области для последующего направления в суд», – сообщили в следственном управлении СК РФ региона. Дело будет рассматривать Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления