Город В Еманжелинском районе умерли две женщины, болевшие гриппом

В Еманжелинском районе умерли две женщины, болевшие гриппом

В поселке Красногорский Еманжелинского района Челябинской области с разницей в один день скончались две молодые женщины. По данным судмедэксперта, в крови обеих обнаружен вирус гриппа.

Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Коркино СК РФ Владимир Федотов (курирующий Еманжелинский район), в обоих случаях у женщин была повышенная температура и другая симптоматика, указывающая на болезненное состояние.

33-летняя жительница Красногорского заболела в первых числах февраля. Лежала дома с высокой температурой. По словам ее матери, 5-го числа ей стало, вроде, полегче. Мать пошла в аптеку за лекарствами для дочери, а когда вернулась, та уже была мертва.

Второй скончавшейся от гриппа было 29 лет. Она также за несколько дней до смерти болела. 6 февраля, когда ей стало совсем плохо, родственники вызвали скорую. Врачи более получаса проводили реанимационные действия, но спасти больную не смогли.

«По сообщению от судебно медицинского эксперта, от чего точно наступила смерть, пока неизвестно, но в крови у них обнаружен вирус гриппа, – говорит Владимир Федотов. – Это пока предварительная причина смерти. Ждем заключения из Челябинска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления