7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Роман
17 фев 2011 в 10:52

Вот те на... Давыдов жильцам говорит, что ничего поделать не может, все по закону, прокуратура говорит о самовольном захвате земли и возбуждает дело. Господа, вы уж разберитесь между собой, у вас с головой все в порядке?

Еленка
17 фев 2011 в 11:01

Зашевелились вроде, но по ходу стройке все-таки быть, только с меньшим размахом.

!!!
17 фев 2011 в 11:14

Молодцы жильцы! Даже прокуратура зашевилилась. Удачи!

женя
17 фев 2011 в 11:19

Я подстолом! Все, теперь если че - пишу сразу Медведеву или Путину! Похоже чинки их только и боятся. (напомню, что недавно на просьбы жителей Давыдов заявлял, что у них нет законных оснований остановить стройку и вдруг нашлись!)

Михаил
17 фев 2011 в 11:39

Всё у нас через одно место делается.
Почему нельзя всё сделать по-человечески, по закону, не нарушая прав жильцов, не захватывая чужую землю?
Представляется, что в России закон нарушать выгоднее, чем его соблюдать.

183
17 фев 2011 в 11:43

Рано ещё пить шампанское.

Злобный карлик
17 фев 2011 в 11:46

Странно все это. Сначала Давыдов как юрист и бывший прокурор не видит нарушений, а теперь уже другие юристы обнаруживают захват земли. Может у нас юристы разные?

rvv
17 фев 2011 в 11:48

Пусть стройплощадку сделает поменьше и дальше строит никому кроме него ненужный ТРК. В этом ВСЯ городская власть. На каждом клочке городской земли вместо дерева воткнём дом.

starmos
17 фев 2011 в 11:51

Какая неожиданность ВНЕЗАПНО выяснилась!
У богини Фемиды глаза специально завязаны, а у нашей прокуратуры еще и уши заткнуты на всякий случай. Поэтому подобные удивительные "открытия" - это часть их работы.

Дело сдвинулось с мертвой точки! Наеемся Прокуратура области разберется в правомерности разрешения о строительстве комплекса!

Антон
17 фев 2011 в 12:19

Уважаемые Прокуроры, обратите внимание на карьер во дворе по адресу улица Свободы 80. Десяток лет уже кто то захватил не строит. И вы не реагируете на обращения граждан. ВЕРНИТЕ ДВОР ЖИЛЬЦАМ!

Никогда
17 фев 2011 в 12:40

не поверю, что Андрей Голованов самовольно захватил землю.Не тот уровень, не тот статус Это не деревня Пупыркино и не чисто поле..Наверняка получил согласие властей.

житель дома по ул Чайковского
17 фев 2011 в 13:13

Этот вопрос о несогласии жильцов по строительству обсуждался еще(если не изменяет мне память в 2004 году)и жители писали свое несогласие со строительством чего-либо рядом с домом ,собирали подписи и отправляли все это в администрацию города,только не понятно,где все это!? Видимо все это было заитересованными людьми уничтожено и мнение жильцов было проигнорировано...Поэтому,мое мнение такое: действующей власти города нужно приложить все усилия и добиться того,что бы договор аренды признать недействительным,а жильцам этих домов не сдаваться и писать во все инстанции,вплоть до Генеральной прокуратуры...

Володя
17 фев 2011 в 13:29

Так же ведется строительство во дворе по ул. Коммунаров, 2.
Огородили весь двор, снесли футбольную площадку, горки.
Мнение жителей никого не интерисует. Забор, которым огородили стройку,почти касается забора школы №37. Жители по маленькой тропке ходят до мусорки, затем, наверное, придется идти в обход.

Гость
17 фев 2011 в 13:35

Проезжал щас - сносят они забор перегораживавший дорогу..

Там сразу и остальной забор заранее подготовьте к демонтажу.)) Шоб потом недолго восвояси убирацца.

юрий андреевич
17 фев 2011 в 13:43

Это незаконные действия Голованова -запретите стройку , людям и так не где отдыхать , Голованов - бросает тень на Власть .

каратель
17 фев 2011 в 13:54

Вот те раз! Только что Давыдов сказал: "администрация не может вернуть все назад. У людей есть один путь – попытаться через суд запретить строительство". Но если имеет место захват муниципальной земли, и допущены нарушения при строительстве, то тогда почему администрация не ничего не может? Или не хочет? Где управление архитектуры, КУиЗО?

Чипс
17 фев 2011 в 14:16

Пересечение улиц Барбюса и Тухочевского,внутри двора все огородили,работает техика,людям оставили лиш тратуары.Господин Давыдов говорил что "дворы принадлижат жителям"-в этом случае ,наверное,жители этих домов вышли и сказали-"Нам не нужна эта детская площадка,застройте чем нибудь наш двор,оставте нам только тратуар"....

Гость
17 фев 2011 в 14:23

Ну так где приставы? где ОМОН ? Где снос незаконно возведенного ограждения за счет "Захватчика" ? или у нас все эти службы умеют работать только против незащищенных слоев населения?

граждании России
17 фев 2011 в 14:38

Финал этой стрёмной истории ещё никому не ясен и не виден. Над жителями попросту издеваются местные "властные" структуры. Не жители, а прокуратура - надзорный орган за соблюдением прав горожан и законов на местах. И кому, как не господину Давыдову, это знать. Воюют с собственным народом ?

Василий Коломеец
17 фев 2011 в 14:51

Прошу обратить внимание прокуратуры на установку бетонного забора для ограждения стройки по адресу ул. Братьев Кашириных 72а (ост. Бабушкина). По-моему там тоже произошел самозахват земли, так как забор полностью перекрыл дорогу с ул.Бр.Кашириных во дворы, а во дворах находятся 2 школы, в случае ЧС подъехать к этим зданиям будет затруднительно.

183
17 фев 2011 в 14:56

Мы и возмутились сначала хамством людей Голованова.
Потом увидев проект, его размерами. Если бы он не превысил заявленный размер 1 500кв.м. то не было бы ни каких протестов. Его аппетиты это 3 400кв.м.
Вот и получил волну гнева и несогласия.

гражданин России
17 фев 2011 в 14:59

Финал этой стрёмной истории ещё никому не ясен и не виден. Над жителями попросту издеваются местные "властные" структуры. Не жители, а прокуратура - надзорный орган за соблюдением прав горожан и законов на местах. И кому, как не господину Давыдову, это знать. Воюют с собственным народом ?

Дмитрий
17 фев 2011 в 15:01

А на людей плевать, ли бы выгода! Уродская страна.несчастные люди.

17 фев 2011 в 15:10

Видать, прокурору забыли занести...

богачик
17 фев 2011 в 15:13

просто в клювике не дали , а так все нормально было бы.. в ШАГОЛЕ тоже сперва не хотели, а так дали, так разрешили все брать, сносить и строить.

А.Г.
17 фев 2011 в 15:35

Не останавливайтесь на достигнутом, как только решили написать президенту так администрация зашевелилась. Некоторые очень большие начальники ни как этого не хотят, имейте в виду. Иначе стройке быть.

Сторонний
17 фев 2011 в 15:37

Ну вот и какое то решение в рамках правового поля, а не слюни с соплями и стенаниями!!!!!

Влад
17 фев 2011 в 15:49

А у нас в области что осталось от порядка - Прокуратура. Насколько она может противостоять кому то- вопрос, но не молчат, как у соседей.

ТНТ
17 фев 2011 в 17:08

А где краны и стойматериалы разместятся, если все в правовом поле договора аренды? Просто интересно, самому скоро стоить?

183
17 фев 2011 в 20:10

Думаю что всем всё занесли и положили.
Но в один момент уровень возмущений превысил размеры заносов.
Сейчас ходим по судам.

КВН
17 фев 2011 в 23:32

Жители соседних домов молодцы, добились правды! А вот у нас в Аше выделялось 600 кв.м, а занимается более 3 тыс. кв.м. и строится многоэтажный дом на месте дворовой площадки. Прокуратура и прочие службы не видят нарушений, может потому, что застройщик - фирма жены бывшего главы города??? А может в прокуратуре что то неладно, или еще что-нибудь?