Город У челябинской бизнес-леди арестовали ипотечную квартиру

У челябинской бизнес-леди арестовали ипотечную квартиру

Центральный районный отдел судебных приставов Челябинска передаст в Росимущество пакет документов для проведения торгов арестованной недвижимости. Одна из челябинских предпринимательниц лишилась ипотечной квартиры из-за многомиллионных долгов.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ФССП, исполнительное производство о взыскании с молодой женщины более 9 миллионов рублей было заведено еще в 2009 году. Предприниматель задолжала по нескольким кредитам и давно не платила за услуги связи и ЖКХ.

Встретиться с должницей удалось лишь в октябре 2010 года: до этого ей удавалось скрываться от приставов. Она не проживала по месту прописки, каждый месяц меняла номер мобильного телефона, родственники же дочь и внучку сотрудникам УФССП не выдавали. В конце концов, судебные приставы застали женщину в одной из принадлежащих ей квартир (всего их у бизнес-леди имелось шесть, две куплены по ипотеке). Должница клятвенно заверила приставов, что в ближайшие дни погасит все долги, ее предупредили об уголовной ответственности... и женщина опять «потерялась». Не подействовали даже наложенные запрет на регистрационные действия с многочисленно недвижимостью и перевод должницы в «невыездные».

Приставы договорились с одним из банков-взыскателей. Сотрудник финансового учреждения связался с клиенткой, предложил встретиться для составления графика погашения долга. 9 февраля 2011 года женщина впустила банковского сотрудника (а с ним и пристава-исполнителя) в двухуровневую квартиру – ту самую, за которую не желал рассчитываться с кредитором.

Был составлен акт ареста недвижимости. Должница за два дня действительно погасила долг перед одним из банков – 218 тысяч рублей. попросила платежные квитанции для погашения долгов бюджету, куда входят налоги и госпошлины, и заверила, что на днях эти обязательства будут исполнены. Однако больше так ничего и не сделала. 18 февраля, когда истекли 10 суток с момента ареста квартиры, предприниматель окончательно лишилась дорогого жилья, за которое, кстати, задолжала около четырех миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления