Город Челябинскую область на Спартакиаде учащихся представят 200 спортсменов

Челябинскую область на Спартакиаде учащихся представят 200 спортсменов

Челябинскую область в финальной части V зимней Спартакиады учащихся России представят 200 человек. Они поборются за медали в 14 видах спорта.

«К сожалению, мы не сможем выступить в хоккее с мячом, лыжном двоеборье и прыжках с трамплина, – рассказала пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Елена Ермолаева. – Отбор на финалы очень жесткий, и более сильных в отдельных видах соседей – Свердловскую область – нам обойти не удалось».

Тем не менее очень сильные команды юношей Южного Урала по конькобежному спорту, керлингу, спортивному ориентированию, хоккею с шайбой готовы побороться за самые высокие места Спартакиады.

Перед сборной Челябинской области стоит задача занять в общем зачете место не ниже шестого. Основные соперники традиционные – Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Красноярские области.

Подготовка спортсменов велась двумя министерствами – спорта и образования региона.

Первые виды в финальной части Спартакиады стартуют 22 февраля, это скелетон и санный спорт. Состязания в основном будут проходить на площадках Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления