Город Копейчанина застрелили на остановке после ссоры из-за женщин

Копейчанина застрелили на остановке после ссоры из-за женщин

Утром 20 февраля в ГКБ №1 Копейска скончался доставленный с огнестрельным ранением брюшной полости 20-летний местный житель. Спустя несколько часов оперативники городского УВД задержали подозреваемого в его убийстве. Поводом для разборки послужила ссора двух нетрезвых компаний из-за женщин.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, преступление было совершено поздней ночью 20 февраля на автодороге Челябинск–Еткуль, вблизи остановки общественного транспорта «Птицефабрика». Роковому выстрелу предшествовала ссора в местном кафе «Перекресток».

«В заведении выпивали две компании – молодые люди из Копейска и жители поселка Калачево, – рассказал следователь Копейского СО Егор Казачонок. – Копейчане, судя по показаниям очевидцев, начали приставать к женщинам, бывшим с калачевцами, возник конфликт. После все уладилось, и вскоре друзья из Калачево уехали домой. Однако один из них, затаив обиду, вооружился в поселке ружьем и вернулся в кафе. Предложил молодым людям выйти на улицу переговорить. Компания дошла до самой дороги, и там-то подозреваемый и нажал на спуск. Заряд дроби попал в живот 20-летнему парню, 45-летнему стрелку удалось скрыться».

До утра подозреваемый скрывался в садах поселка Октябрьский. Здесь же он превратил ружье в обрез, чтобы легче прятать его под короткой курткой-пуховиком. К обеду, по словам Егора Казачонка, стрелок вернулся в Калачево. На свою беду, направился в гости к приятелю, участнику ночных посиделок. А с тем уже беседовали сотрудники угрозыска, они и повязали объявившегося с обрезом в рукаве стрелка.

Ружье, кстати, у подозреваемого было незаконным: сам он утверждает, что случайно нашел его во время ремонта хозяйственной постройки.

«Сейчас задержанный уже дал признательные показания, он находится в ИВС, – резюмирует Егор Казачонок. – 22 февраля мы подадим ходатайство в суд об избрании меры пресечения – ареста – и предъявим подозреваемому обвинение в убийстве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления