Город ДТП с поножовщиной в Челябинске: пострадал подполковник милиции

ДТП с поножовщиной в Челябинске: пострадал подполковник милиции

Стали известны подробности поножовщины, которой обернулось банальное ДТП в Челябинске 20 февраля: ранения получил оперуполномоченный отделения собственной безопасности Южно-Уральской транспортной милиции в звании подполковника. Кинувшийся на него с ножом водитель ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности, в том числе по факту хулиганства и угрозы убийством.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru источник в правоохранительных органах, страж порядка 20 февраля около 12:30 на перекрестке улиц Воровского и Курчатова на своей Toyota ожидал поворота, в это время в его машину врезался автомобиль такой же марки. «Предполагаемый виновник аварии, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал говорить про сумму в 15 тысяч рублей, милиционер ему ответил отказом и заглушил мотор», – отметил источник.

В итоге 36-летний водитель ехавшей сзади машины в ходе конфликта неожиданно вытащил нож и нанес удары второму участнику ДТП – 37-летнему оперативнику: сначала – в висок, затем, когда страж порядка попытался оказать сопротивление, – в руку. Подбежавший на помощь отцу 17-летний юноша при попытке отвести лезвие от него также получил колото-резаное ранение руки. В конце концов, вдвоем они сумели скрутить нападавшего (нанесли травму губы) и передать его прибывшему для разбора ДТП наряду ДПС. При осмотре места происшествия были обнаружены два ножа и бутылка из-под коньяка.

Всем троим была оказана помощь в травматологическом отделении. Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ранее он четырежды привлекался к уголовной ответственности: в 1990 году – по статье 145, в 1995 проходил по делу, возбужденному по статье 108 Уголовного кодекса, в 1998 и 2000 годах – по фактам угрозы убийством (статья 119) и хулиганства (статья 213).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления