Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У пассажира электрички из Казахстана изъяли в Карталах 20 кило картофеля»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
Алексей
22 февр 2011 в 10:23

Достойная новость! Считаю это серьёзной победой пограничников! Впрочем, весь гашиш, который везли в той же электричке, до Челябинска доехал вполне спокойно. ДОЛОЙ КАЗАХСКУЮ КАРТОШКУ!!!

22 февр 2011 в 10:33

И об этом обязательно надо было раструбить на всю область, в очередной раз показав дебилизм наших законов!!!

Александр Владимирович
22 февр 2011 в 10:44

Чушь полная, картофельного курьера задержали,всю жизнь жили по соседству м там и тут родственники ,друзья, скоро разрешение на ввоз личных вещей понадобится!Не там и не то ищете ,господа таможенники!Я очень часто езжу в Казахстан по делам,к друзьям и более абсурдного чем таможня не видел.

chel
22 февр 2011 в 10:50

А раньше студенты всегда после каникул везли от мам-пап-бабушек продукты. А теперь - границы. Картошки и так мало выросло, но лучше уничтожить, как шпиона. Дожили.

milena87
22 февр 2011 в 10:35

вот халява то кому-то, 20 кило картофеля уничтожили, в соседнем купе с селёдочкой))))

.,m
22 февр 2011 в 11:04

Надо было ему ещё клизму поставить для более полного государственного карантинного контроля, он ведь ел эту картошку!

22 февр 2011 в 11:19

Бандита поймали! Вы его ещё в тюрму посадите!

22 февр 2011 в 10:51

Может студент домой ездил на выходные, ему там картошечки дали что б с голоду не замер. Но не тут-то было, наша таможня не дремлет.

Рекрут
22 февр 2011 в 11:14

Этот случай приводится как кузьез или как показатель бдительности Россельхознадзора? В любом случае это похоже на издевательство. Возникает вопрос, почему была допущена загрузка товара при посадке в электричку? Что это несогласованные действия казахских и российских чиновников? Тогда что это за таможенный союз, в результате реализации которого страдают простые люди? Совершенно ясно, что перевозчику был причинен имущественный ущерб. Разве чиновники не могли согласовать этот вопрос своевременно и не допустить причинение ущерба простым гражданам?

Домохозяйка
22 февр 2011 в 11:47

А я блин думаю и чего картошка такая дорогая!? дороже чем бананы!!

слон
22 февр 2011 в 20:18

Просто,если открыть границы,в России кило мяса будет стоить 25 рэ,за кило,а картошку вообще на сдачу давать будут!!!А власть придержащим это не выгодно!!!Широка страна моя родная!!!Много в ней различных лагерей...Я другой такой страны не знаю,где пьёт русский и сбежал еврей!!!

Сергей
22 февр 2011 в 11:47

Капец! Страна дураков! это ж надо, аж 20 кг картофеля! теперь мужика посадят наверно!

22 февр 2011 в 10:47

Маразм какой то!!!!!Как будто мужик вез эту кортошку из Притории....

Студенточка
22 февр 2011 в 10:54

20 кг картошки это 700 руб. Расточители!

NDV
22 февр 2011 в 10:59

Не так нужно. Изъяли 20 кг вещества растительного происхождения похожего на картофель. Незаконный груз отправлен на экспертизу. В карманах затверженного также были обнаружены следы гречихи, но нарушитель категорически заявил что ему ее подбросили.

Den
22 февр 2011 в 11:01

Капец! Да дело не в том что этот бедолага картошку там какую-то вёз, которая там по каким-то мифическим санитарным нормам не прошла, а в том что он государству "дань" не заплатил. Уже с лошадей подковы скоро начнут снимать на границе и детей налогами обложат. Интересное наблюдение сделал, довелось несколько раз быть в Европе, так вот там почему-то никаких ограничений при пересечении границы нет. Можешь нести мешёк картошки, пожалуйста. На личной машине везёшь два ящика финской водки,ради Бога. Ни кто даже тебя досматривать не будет, если ведёшь себя одекватно. Есть только ограничения при авиаперелётах, но там в основном это относится к весу багажа. У нас же какой-то идеотизм. Всё сделано чтоб гражданин не ввёз лишнюю баночку икры (которая у нас как самолёт стоит), алкоголь не более 3-х литров на человека (чтоб не успел пристраститься к качественному, а травился местным). Молодцы ребята, поймали контрабандиста! По медали каждому!

Роман
22 февр 2011 в 11:06

Люди просто от родственников картошки домой везли поесть, а пограничники взяли и уничтожили. А если нет у людей денег в России по 50 руб. кило картошки покупать, что же теперь с голоду умирать?

Елена
22 февр 2011 в 12:20

У-у,какие герои,у нас в подъезде наркотики продавали,никто не "видел",пока сам продавец от передоза не умер.А тут конечно целых 20кг картошки!

Челябинец74.ru
22 февр 2011 в 12:23

И как В ПРИСУТСТВИИ ВЛАДЕЛЬЦА уничтожили "потенциально опасный груз......", сварили и съели?????????

SSS
22 февр 2011 в 12:32

Как громко звучит: "...изъяли и уничтожили 20 килограммов картофеля", как будто 20кг героина. Абсурд!

Местный
22 февр 2011 в 12:37

Ай ,да таможенники! Ай ,да молодцы! Так держать!Правильно! Граница на замке. А вдруг картопля заражена каким нибудь нановирусом и несёт угрозу продовольственной безопасности РФ.Нефиг гостинцы бабушкам в Россию внучкам таскать.Ну и ладно что,возможно и угостить их нечем больше. Главное инструкции соблюсти. А то сегодня картопля ,а завтра ещё вдруг колбаса,или того хуже,карбонад какой нибудь мясной. Чё будет? Правильно разорится наше сельское хозяйство.

Гипо
22 февр 2011 в 12:54

Возникает интерес - как уничтожали картошку? Кто присутствовал? Сколько было масла и лука?

яюм
22 февр 2011 в 13:54

Да, дожила Россия матушка. Смешнее не придумать.

Любитель картохи.
22 февр 2011 в 21:17

Интересно ,а варёную картоху тоже отымут ? Что же тогда в поезде жрать.

Олег Мнушко
23 февр 2011 в 12:03

ПОЗОРНИКИ! Может это еда для пенсионерки,студента или малоимущего была,которых наша власть обездолела? Кто из нас картошку не возил?А может борьба даже с картошкой-негласный указ властей опять? А то повезут сюда картошку и придется цены на рынке на нее снижать. В КАЗАХСТАНЕ,например, так цены не прыгнцули на продукты,как у нас. Наверное потому,что у них нет такой правящей партии?

22 февр 2011 в 11:32

Заставь дурака богу молться - он и лоб расшибет

Зверобой
22 февр 2011 в 12:04

Значит картофель, выращенный в собственном огороде, потенциально опасный груз. А сотни тонн наркоты в аптеках, что громко именуются лекарствами и всякой дряни в супермаркетах, что именуется - продуктами, полезный груз? А что ж тогда область и город захлестнуло массовыми заболеваниями? Разве от "полезных продуктов" и "лекарств" могут люди в таком количестве болеть?
Пора горожанам задуматься, что на самом деле является опасным грузом.

пассажир
22 февр 2011 в 13:18

Лучше бы Карталинские таможенники и пограничники учились как вести себя с пассажирами у пограничников и таможенников Казахстанских.В Карталинском филиале работают так как им удобно,ведут себя как люди которым власть дали на пол часа - во время досмотра документов и багажа.Это я говорю об обслуживании электропоезда Карталы-Тобол.Я увы имею такую возможность, как наблюдать работу, так называемых сотрудников,когда езжу к родственникам в Казахстан в гости.И после унизительного и оскорбительного поведения Карталинских представителей государственного контроля, встречаешься с Казахстанскими (и их всего 3-4 человека),а не 15-18,как Карталинсцев, и все вежливые и корректные - заметьте так же выполняют свою работу и все успевают.Знаете как то обидно становиться за наших погранцев и таможенников, задаешь себе вопрос -неужели никогда в карталах не научаться работать нормально,или это особый подход у них самих и их руководства,т.к. на все претензии у них один ответ - "Не нравится, не ездите".

22 февр 2011 в 10:55

картоха,она уже как валюта идёт,по той цене,что сейчас есть )))

barmalei
22 февр 2011 в 11:00

Картофель уничтожен методом сжирания сотруниками таможни.

Иван
22 февр 2011 в 11:58

В таможне люди явно не тем делом заняты: клипы снимают, картошку изымают. И ведь не просто изъяли: изъяли и уничтожили. Сожрали что-ли?

Челябинец74.ru
22 февр 2011 в 12:25

Вот уж точно... или заставь дурака богу молиться...., или законы идиоты пишут...

Человек
22 февр 2011 в 12:56

А "уничтожили" - это значит съели всем управлением Россельхознадзора?))))

Гость
22 февр 2011 в 12:58

Хм...надо было еще в ментовские застенки его за это упечь....а что ...лет на 15!!!!!
Не то делаете, господа чинуши...
Что ж за государство у нас такое...

люблю картошку с селедкой
22 февр 2011 в 13:48

Хохма да и только.А наркота то везется дальше.И даже больше чем 20 килограмм

Серега
22 февр 2011 в 14:55

А если картошку или другой продукт неразумный индивидуум съел в одном государстве, а впоследствии удобрил территорию другого, то что тогда? Карантин под угрозой. Караул!

Вячеслав
22 февр 2011 в 15:19

)))"...изъяли в Карталах 20 кило картофеля." Осталось дописать "... и вернули на Родину. Теперь Родине картошки хватит".

22 февр 2011 в 15:55

Урааааа! Поймали бандита!! Молодцы!! Представить к государственной награде!

Клоуны...

22 февр 2011 в 16:17

наркота давно оплачена а это халявщик картошку вёз

Гость
22 февр 2011 в 16:19

реально - лучше бы наркоту всю ловили - а не мелких правонарушителей.
Человек может просто домой вёз - а тут за 20 кг - и на тебе - преступник!!!
вот реально в России только такое возможно - когда ловят только мелочь - например попробуй - укради рабочий на заводе - если попадётся - то всё - сразу уволят - ещё повесят остальные кражи. А то что начальники воруют по миллионам - это пофиг.
Также и с наркотиками.
Как говорится - кто на чём сидит - тот на том и зарабатывает.

найк борзов
22 февр 2011 в 23:25

мне стыдно за эту страну за руководство,а в конечном счете за весь народ.Мы что дебилы?

1111
23 февр 2011 в 07:11

Не на продажу ведь вез. Может быть детей накормить или студенту. Я раньше возил студентам картошку в Омск, пропускали. Глупость и тупость это.

23 февр 2011 в 08:32

я люблю российскую власть хотя бы за тот идиотизм, который она демонстрирует. В мире должно быть что-то веселое. Пусть люди улыбаются глядя на нас.

Сергей
23 февр 2011 в 14:04

Всю отобранную картошку передали премьеру для расследования проишествия.А вдруг это картофельный терроризм?!

Сергей
23 февр 2011 в 14:10

Один картофельный клубень, при правильном уходе, может за сезон дать до 10 новых клубней, а они через год вообще дадут мешок!Во как! А через 50 лет то, завалит Россию горемычную казахской картошкой, по самые помидоры, аж пройти негде будет.А картошка то прибывает и пребывает.Колабс!! Это картофельный терроризм! Молодцы таможники - спасли родину от беды неминуемой! Министру честь и хвала!

23 февр 2011 в 15:10

Капец контрабандист!

Еленка
22 февр 2011 в 10:31

А как его /груз/ тут же уничтожили?

Водитель
22 февр 2011 в 11:46

Так нельзя. 20% населения Челябинской области составляют выходцы из Казахстана у которых остали в Казахстане родственники, нельзя так поступать, хоть какой будет указ Россельхознадзора. В России специально поддерживается большая цена на "второй хлеб"и Россельхознадзор в этом заинтересован.

Ппц
22 февр 2011 в 10:32

Лучше бы "травы" привёз =)

Давайте, давайте, ставьте свои минусы ;)

Влад
22 февр 2011 в 11:36

А вот это всё. Непонятно, что ли, что это действия наших южных братьев, которые картошку продают за 45 - 48 рубкг. Страны нет. Есть отдельные челы хапающие напоследок. Уничтожили?:)

Денис
22 февр 2011 в 12:47

Объясните, что опасного в картофеле!

22 февр 2011 в 13:04

"...изъяли и уничтожили 20 килограммов картофеля"

А как уничтожали-то.?
В печах чмк.? аль подрывать пришлось.?

Гость
22 февр 2011 в 14:01

Нынче зависали на границе с Казахстаном из-за травматического пистолета.Наблюдали картину-женщина везла из России отросток диффенбахии в Казахстан-дело было на 3 часа.Преступление века!!!!

Челябинец
22 февр 2011 в 14:06

К Россельхознадзору вообще очень много интересных вопросов, например что бы получить это пресловутое разрешение на ввоз 20 кг картошки, необходимо отправить запрос в главное управление, в Москву. Они там его рассматривают в течении месяца! И все можно спокойно везти картошку! "А вдруг он с этой картошкой жука колорадского привезет или не дай бог эпидемию какую-нибудь притащит" - это главный аргумент наших ченуш. Бред!

123
22 февр 2011 в 11:21

Полный Маразм! А когда же наши доблесные органы будут изымать и уничтожать мочу и кал у людей, не предъявивших специального разрешения?

22 февр 2011 в 11:55

Эх, столько добра пропало! Давно хочу жареной картошечки.

Cлава
22 февр 2011 в 12:26

На Челябинском тракту воры и грабители
Ехал Фуников с навозом и того обидели

слон
22 февр 2011 в 12:39

А как уничтожили?Пожарили и съели?Если так,то это к пожарникам,они жарят...Не...Они не жарят,они тушат...А таможня-берёт добро!!!Ну вот...Страна стала на 20 кило богаче...

олег
22 февр 2011 в 12:44

да,без своей выгоды на этом посту ни килограмма картошки не пропустим.Ведь между Тоболом такая Большая географическая разница.

Бегемот
22 февр 2011 в 12:52

Ура диверсанта поймали

Валерий.
22 февр 2011 в 13:17

Очередной бред в новостях.))))) Картошка 20 кило как контрабанда.)

Юрий
22 февр 2011 в 13:24

наркотики лучше бы уничтожали.

22 февр 2011 в 13:29

надо орден им дать. картофельный

Кислый
22 февр 2011 в 13:29

Мдаааа... Не задекларировал...

Елена
22 февр 2011 в 13:31

Надеюсь хоть не посадят((((
Наркотики бы лучше искали.

Инга
22 февр 2011 в 13:47

Браво! Просто нет слов... Клипы снимают, картошку изымают,репортажики про них снимают и пишут... надо же какие молодцы, просто кладезь талантов на таможне! Просто цирк!!! несчастные обыкновенные люди, до каких пор вот такие издевательства будут происходить??? не позорились бы

abc
22 февр 2011 в 13:47

У меня знакомый работал на Троицкой таможне д.Николаевка,так он рассказывал,что если им что нибудь понравится,то они могут любую вещь отнять абсолютно безнаказанно...вот так...

Алёна
22 февр 2011 в 13:53

Дайте человеку картошки поесть.

22 февр 2011 в 16:32

Блин, я раньше мясо в картошку прятал когда ехал через границу...

Гость
22 февр 2011 в 17:23

Ах картошка объеденье пионеров идеал .... Чуждая нашим ЕР идеология распространяется из за бугра.

горожанин
22 февр 2011 в 19:55

Ну что же вы хотите сейчас таможне не до клипов, а картофан- это тема. 20 кило это же новое звание или премия. Или может скидываются всей страной на поддержание Владивостоцких таможенников, а то ведь те загремели "В камере всё сгодится" (Коська Сапрыкин.

Колорадский жук.
22 февр 2011 в 21:26

Интересно ,а варёную картоху то-же отымут ? Это я к тому ,чем-же тоды в поезде закусывать.

Житель
22 февр 2011 в 21:54

Изъяли, цинично и жестоко порезали на мелкие кусочки, затем на время предали огню, после чего окончательно уничтожили посредством поедания

bruvadim
23 февр 2011 в 09:54

Бред какой-то... Это были молодые талантливые креативные таможенники, они тоже хотят снять клип, а денег нет.... Вот на еде экономят, а тут целых 20 кило второго хлеба, который сейчас дороже апельсинов!!

алма
23 февр 2011 в 11:08

картошка стратегический продукт

Анатолий
23 февр 2011 в 11:48

Что сказать, "герои"! А мне кажется стыдно даже писать об этом!

Гость
23 февр 2011 в 18:58

позорники!!!

казахстанец
24 февр 2011 в 07:10

Позорище!!! Действительно, впадение в маразм, им не стыдно людям в глаза смотреть?

Лиля, Сатка
26 февр 2011 в 00:02

Я привезла картошку из КЗ три года назад для размножения, очень вкусной. А теперь урожая нет совем.
Картошка не не больше куринного яйца. Оказалось, что привезла какюто нематоду.
И у соседей появилась.
Так что, сейчас я даже не знаю, что сказать. Может оно и к лучшему, что сожги.
Только я не знаю, что нам делать. Сказали, что надо выращивать нематодоустойчивые сорта, но где их взять.

Лиля, Сатка
26 февр 2011 в 00:07

К стати, урожая с огорода мы не видели два года. Покупаем картошку.

Василий
29 сент 2011 в 13:40

Человек не довез пищу для своего ребенка,малоимущего пенсионера родственника и они не поев картошки самой дешевой пищи умерли.Виноваты во всем этом те люди которые отняли эту пищу которую вез человек.Посмотреть что будет с теми людьми если им не давать кушать и все у них забирать.