Город Пожар в Катав-Ивановске: погиб трехлетний мальчик, его дед в реанимации

Пожар в Катав-Ивановске: погиб трехлетний мальчик, его дед в реанимации

Ночью 21 февраля в Катав-Ивановске 52-летний мужчина и его трехлетний внук тяжело пострадали на пожаре в частном доме. Спасая мальчика из огня, дед получил ожоги третьей степени 60% тела. Внук был госпитализирован с ожогами первой-второй степени 80% тела, но позже, как сообщил следователь усть-катавского СО Антон Киселев, скончался в больнице.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило к пожарным в 2:48. Как выяснилось позже, огонь обнаружил хозяин жилья. Он проснулся от сильного треска и запаха гари – уже горела кровля. Разбудил жену и внука и попытался выбраться из дома через входную дверь. Оказалось, что вся веранда, от пола до потолка, объята пламенем. Прижав к себе внука, хозяин жилья прошел сквозь огонь девять метров и вырвался-таки на улицу. Его супруга последовать за мужем в огненный коридор не решилась – она эвакуировалась через окно, получив при этом резаную рану предплечья.

Мужчина находится в реанимации районной больницы, его жена получила ожоги первой степени рук.

Огонь уничтожил кровлю дома, пристрой, повреждены надворные постройки. По предварительной версии, причиной возгорания стала неправильно смонтированная электропроводка, в которой возникло короткое замыкание из-за перегруза сети – на момент пожара в доме были включены несколько электроприборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления