Комментарии к публикации «Реальная армия на 74.ru»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169
22 фев 2011 в 21:30

А мы реально защищали, 87-89, всех с праздником мужики, я всем своим сотрудникам, кто реально служил премию выдаю каждый год 23 февраля.
Слон: я тоже в Самарканде присягу принимал, только в 87.

дмб 2003
22 фев 2011 в 21:37

Хватит уже писать-да у нас было круче,да это не армия,армия это дурдом и тд.
Все кто отслужил достойны уважения,не важно где,когда,в каких войсках и сколько лет!
Всех с праздником!

ДМБ 95
22 фев 2011 в 21:54

Всех с праздником, мужики!!! Особенно "поучавствовавших"... Чечня 1995г Новый год. г.Грозный. Дай Бог всем здровья, мира и благополучия!

22 фев 2011 в 22:06

С праздником пацаны (кто в армии был тот в цирке не смеется =))

мастер
22 фев 2011 в 22:18

кто Родину защищал!всех с праздником!

22 фев 2011 в 22:21

присоединяюсь к мнению Вячеслава.

22 фев 2011 в 22:23

мужики сднем защитников.

22 фев 2011 в 22:33

Да уж!Не знаешь,что делать-отжимайся.

sedoy
22 фев 2011 в 22:37

Всех С Праздником!!! а кто говорил,что армия сахар?

qwerty
22 фев 2011 в 23:04

мдеее.... моменты где деды за не понятно за что дают затрещины юнцам... будет война, фиг кто им спины прикроет,будь я мужиком, табуреткой сходу бы надовала бы... только и думают о себе... нафиг такую армию, только и учит унижать и ни чего больше.

Челябинец
22 фев 2011 в 23:27

Ну что молодежь! Кому экстрима хочется!?
Кто был, тот знает - воспоминаний на всю жизнь!!!
С праздником мужики.
С праздником весь Чебаркульский гарнизон и отдельно АРТИЛЛЕРИСТОВ!!!

найк борзов
22 фев 2011 в 23:47

служба 84-86 полгода сержантская школа,полтора года реальное БД уволился в звании ст.сержанта.В те годы без всякого пафоса- служил родине народу.Сейчас ни в какую армию бы не пошел принципиально охранять яхты и дворцы не хочу,и родина стала маленькая ее почти нет, для меня это семья.С праздником пацаны!!!будем защищать что имеем.

ДМБ-95
22 фев 2011 в 23:47

С праздником!!! Особенно тех кто "поучавствовал"...Новый год. 1995г г.Грозный. Мира вашему дому, здоровья и благополучия!

много знаю
23 фев 2011 в 00:41

бамжовская армия :( в таких не служат , а временно отбывают те кому на гражданке делать не чего :(

23 фев 2011 в 01:09

О дисциплине, дедовщине и обеспечении говорить не буду — и так все знают. Хочется сказать о другом.

Итак, зарисовка с натуры. Приезжает генерал в часть с инспекцией. в части всё отлично, трава зеленая, плац помыт, водка не палёная.

Вам не кажется странным, что во время ваших визитов части вымирают? Никогда не приходила в голову мысль, куда делись все эти тысячи солдат, проходящих службу в данном месте? А я расскажу. Их банально прячут везде, где только можно, от вашего ока. Для чего? Причин много: от внешнего вида до банального невежества потенциальных защитников отечества. Не верите? Результаты экзаменов, говорите, отличные? А вот вы найдите хоть одного, не поленитесь, да спросите сами. Узнаете много интересного.

Ни для кого не будет большим секретом, что командиров на местах интересует только то, как бы не засветиться перед руководством с каким-нибудь ЧП. Никто не думает о том, что солдат, разгребавший снег и чистивший картошку шесть месяцев, воином не является. Он ни физически, ни морально не готов воевать — а если и готов, материальная база не даст ему реализовать себя в качестве бойца. Но ведь именно этих людей вы бросаете в бой сотнями — разве нет?

Дорогое мои отцы-командиры! Я понимаю, что у вас карьера и выслуга лет на первом месте, но на минутку задумайтесь: что будет, случись на вашем веку война? Настоящая, большая, серьёзная война. Что вы ответите своему руководству, когда ваши танки не пойдут в бой? Когда не заведётся ни один из сотен КамАЗов, когда окажется, что водоплавающие БМП плавать не умеют, потому что спёрли водяные насосы? Не лишат ли вас сна все те тысячи бойцов, умерших потому, что у них заклинило автомат после третьего патрона, или просто потому, что они не знали, как из этого автомата стрелять?

23 фев 2011 в 01:09

2004- 2006 Трехгорный 1. Когда пришел там был беспредел!!! пол года я провел в таком интересном прессинге со стороны старослужащих - "ловить бабочек", "сушить крокодила", "обоюдное приседание", "приседание с гирей". Но, конечно, все это пришло мне на пользу: похудел, постройнел - красавец парень). Мне пришлось недолго ждать, как я, пройдя через все это, на свои 9 месяцев уже лежал на кроватке и забивал на старослужащих, т.к. надо уметь себя сопоставить с теми рамками и возможностями в которых ты состоишь. В которых я сопоставил и показал себя с той стороны, в которой меня ни кто не жотел трогать. Не главное сила,а главное управлять ситуацией, если есть голова - будет тебе расслабон и таски, а будь ты "заморыш" и "слон" - служи за всех.
P.S. Армия - школа жизни!!!

ДМБ-88
23 фев 2011 в 01:37

Наши солдаты в этом обмундировании очень похожи на бойцов РКК времён ВОВ. А на дворе уже второе десятилетие 21 века!!! О каких реформах,модернизации,повышении обороноспособности нашей армии может идти речь!

23 фев 2011 в 01:40

Армия - школа жизни! С ПРАЗДНИКОМ!!!

23 фев 2011 в 01:53

Даже страшно подумать, что эти реформаторы еще с армией сделают. Губу отменили, офицеров сократили, нарядов нет, как теперь на солдат воздействовать, чтоб искоренить эту уголовщину? Именно уголовщину, а не дедовщину. Дедовщина есть везде и в школе, и в ВУЗе, и на работе, без нее никак. Чего еще ждать от гражданского министра обороны? Новой формы или переименования в дружину, сотню, или порутчиков?

Роман Грибанов
23 фев 2011 в 02:17

В главных ролях "снимались" рядовые и сержанты:
Витя Балашов (Оренбург), Витя Сушков (Тольятти), Серж Шкунов (Санк-Петербург), старшина Лёха Мусинов (Омск), Володя Вереда (Приморский край), Лёша Ванчурин (Красноярск), Леха Валющев (Тула), Дима Тихонов (Дербент), Серега Албанов (Орск), Вадик Жолобов (Череповец), Серега Комник (Оренбург), Леха Донской (Томск), парень по кличке Студент из Питера и другие (духи).
"... вот и кончился срок службы,
стала крепче наша дружба!"
Можно сколько угодно осуждать армию, но пусть завидуют мне те, кто не знает и никогда не узнает, что это такое - армейская дружба.

Случайный прохожий..
23 фев 2011 в 08:39

Ой как нагрубить хочется, сильно! Александру Sema не те слова ты подобрал в этот праздник... За державу обидно...

Вова
23 фев 2011 в 08:51

Опять скулите, дедовщина, беспредел и тд. А что делает призывник, что бы пойти в армию? Не чего!!!!!! Тусовки по ночным клубам, компьютер поиграть, мамины с папиной денюжку потратить.....Над моральный, физический дух еще до армии готовить, а то у нас какой то детский садик получается!!!!Те ребята которые у боксерской груши стоят и со спортзала не вылазят, вот они готовили себя, это и есть защитники!

23 фев 2011 в 08:54

Начну с того что зашел со странички жены потому и Анна Анна! Прочитал тут все комментарии и пришел к одному выводу: плохо об этом ролике и об армии в целом отзываются те кто не служил и попросту обиженные! Я думаю что все армейцы со мной согласятся что армия это как проявитель в фотографиях! Это ты здесь можешь писать всякую чушь сидя за компом а попав в армию и выявляется мужик ты или тряпка! Так что тряпки не позорьте Наш Праздник своими дешевыми комментариями! Мое имя Антон Колесников!

неслужака
23 фев 2011 в 09:17

Бросается в глаза плохая физформа солдат и устаревшее обурудование и снаряжение. Солдаты НАТО выглядят как звездные воины по сравнению с нашими.
Тем не менее, эти люди стоят на страже нашей страны и выполняют эту работу в таких непростых условиях.
Всех с праздником!

Пограничник
23 фев 2011 в 12:28

С праздником!!!))) Нормальный ролик.Ни разу не жалел,что отслужил.

МЧС
23 фев 2011 в 12:45

Всех с Праздником!!!
Кто помнит в/ч 63330 пгт Новогорный
Я там служил и на видео она же самая Родная)))
Упал отжался))) Встань на думму подумай....

23 фев 2011 в 13:05

Родная в\ч 63330 8)) только не много пораньше, чем я там был!

23 фев 2011 в 13:05

это часть 63330 озёрск посёлок новогорный 2ой батальон!

23 фев 2011 в 13:07

известная часть

Дмитрий
23 фев 2011 в 14:08

Спасибо за ролик!!! Вспомнил незабываемые 730 дней в сапогах!!!

Сунь В Чань
23 фев 2011 в 16:48

Армия есть! Вон сколько генералов в Неризиновой! И главком там же, верит все в сказки!

недовольный
23 фев 2011 в 18:33

Жесть!!!
Называется: неходите дети в армию служить!
Хорошее пособие, такое надо в универах показывать на больших экранах, со словами: отчислять - вот что с тобой будет!
надо учться как показывают про армию на Discovery - вот в ту бы армию я пошел, даже в Ирак,
а в нашу - спасибо)))

23 фев 2011 в 18:48

она самая, в/ч 63330, 978 УСЦ ))))
в декабре только оттуда дембельнулся...

Павел
23 фев 2011 в 19:06

После того как сократили с 2 до 1 года. в армии исчезла иерархия принципа Запах-Дух-Слон-Черпах-Дед-Дембель до Запах-Дух-Слон-Дед-Дембель. где не 4 призыва участвует а 2.

Шкунов
23 фев 2011 в 20:33

Спасибо,Ромыч,порадовал))))
Всех мужиков с праздником!

БОУПтянин
23 фев 2011 в 21:16

Да она самая 63330....... это случаем на кадрах не БОУП, очень уж казармы похожи...

Пограничник
23 фев 2011 в 22:20

Здесь много недовольных маменьких сыночков.Ставте минусы.

Viktor Suschkov
23 фев 2011 в 22:23

спасибо за фильм вспомнил армию, только смотря на эти отжимания молодых солдат немного стыдно за себя стало .но несмотря на это ,нахлынули воспоминания о военных днях наших суровых

Фотина
23 фев 2011 в 22:30

Что бы не говорили,а нашы солдаты самые лучшие,во все времена.С праздником мальчики!Храни вас Господь!

ДМБ-88
24 фев 2011 в 01:03

Неудовлетворённому потребителю:-да,нашей армией командует продавец мебели,но ведь им же тоже кто то командует? И кто то его туда поставил? И кто то его там держит и не снимает! И какой вопрос вы зададите им(обоим)? Значит их всё это устраивает? Иначе давно бы его уже сняли!

Десантник
24 фев 2011 в 01:20

Время все покажет, кто из нас прав.
Любопытные и бездельники всегда любили поглазеть и погалдеть на тему несправедливости, несостоятельности и т.п.
Мне это напоминает реакцию на 10-летних детей в Африке, которые обвешаны оружием и играют ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ черепом в футбол. А судьи - кто? Не сами ли виновны в этом?
Что конкретно каждый сделал, чтобы этого "ужаса и беззакония, бардака и безответственности" не произошло? На выборы, кого не спроси - не ходим, зарплаты - серые, взятки - на каждом шагу, начиная с постановки на учет в женской консультации (еще ДО рождения !!!). Сидим в махровых халатах с чашкой горячего кофе у монитора и вперемешку с обзорами новой модели Мерседеса С-класса выискиваем в сети (благо доступно в век информации) очередной повод выплеснуть г...о, накипевшее при общении друг с другом и затаенное до поры, когда мы доберемся до отдушины-интернета.

И ставьте мне минусы сколько душе угодно, если аргументов не найдется.

Александр
24 фев 2011 в 06:54

Мегабойцы, гроза НАТО)))

24 фев 2011 в 10:07

нормальное видео ни чего страшного нет. у нас интересннее было!

638
24 фев 2011 в 10:13

Показали армейское физо, а волнений как в курятнике, когда туда хозяин с топором вошел (представляю еслиб показали "лося" табуретом, чтоб тут началось). Видимо в голове сидит "СТРАХ" перед армией, те кто отслужил этого страха не имеют, вот и вся разница, а трындеть можно бесконечно - идите лучше вагоны разгружайте чтоб очередную отсрочку купить.
Интересно, кто выбрал лучшим комментом эту чушь. Тот кто не служил?
Сам служил 97-99, 99 - на кавказе.
С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!!!

24 фев 2011 в 12:07

Не Хочу говорить за Всех
При Разборе Этих Тем Люди Всегда Всех Мешают (Кто Служил, и Кто Не Служил)
Я считаю Везде есть Хорошие И Плохие Мужики и Слюнтяи.

У Нашего Государства нет Уважение к собственному Народу, он Гробит его Столетиями, да и Собственно Сам Народ Заслуживает к Себе такого отношения
( Пример Пляж в Ленинском р-не по приказу президента , вознесли за 1 сутки и разграбили за 1 сутки...)

У Нас в России Полная Разруха, если Служба В АРМИИ Открыла для меня Перспективы, и Лояльность от гос -ва я Отслужил Обязательно.
А Если не Видно Разницы...
Я Не Служил, и не собираюсь, Принципиально
У Меня Хорошая Работа, Нет Машины, Нет Квартиры, Зато Есть Семья.
А От Такого Гос -ва ничего и не надо...

НУ-НУ
24 фев 2011 в 13:55

Господа, большинство из вас, пытаеться объяснить необъяснимое и объять необъятное,(т.е. те кто там не был и не будет ) исскулились ВСЕ. Кто там бывал тот понимает. Сам служил достаточно 10 лет. пусть и без горячих точек (так на пару месяцев в командировку). Но кого нам дает родина в солдаты. мы сегодня в школах считаем что нам с доски тряпкой вытереть заподло в классах дежурства это к чему это нас заставляют сразу в суд на педагога. А те кто из сегоняшних приходит в армию что они умеют . Ни х... а Раньше совсем в недалеком прошлом каких то 90-х была в школе НВП. видели и реально щупали автоматы, разбирали их, видели противогазы бегали в них и ни кто не считал это издевательством. А сегодня те ханурики пришли служить (граммотные во всем) и чему же их можно научить если он тяжелее х... ни чего не поднимал. А доходит до большинства (после травки и др наркоты) очень долго. А вот в процессе небольшой интенсивной тренировки (или как у спортсменов в красной зоне) любому молодому ... и понимание в разы быстрее приходит и память как после глицина лучше в разы становиться. И не надо гнать все на офицеров С их з,п, которая была да сейчас есть. В ночное время в казарме сержант старший. А то что духи 100 человек выполняют приказы 5-6 дедушек, так это как вы себя поставлили. Большинство ведь так и думают в стану детом и вы еще не то у меня делать будете

НУ-НУ
24 фев 2011 в 14:00

да забыл сказать. Армия нужна конечно же проффисиональная, но и срочка так же необходима , А то где же Вас маминькиных сынков , противогаз научать одевать. Да и в армиях европы и мира 15 процентов срочник, а остальное профессионалы. Всех кто служил и служит в том числе и девченок с прошедшим

24 фев 2011 в 22:48

полностью согласен с НУ-НУ (если так можно называть человека)

24 фев 2011 в 23:01

Форма не Российской, а Советской армии!

ГРУ
24 фев 2011 в 23:05

Чет форма старая, больше на дизбат тянет, а не на современную армию =)

Серый Волк
25 фев 2011 в 11:08

Боитесь служить призывники? Готовиться нужно, спортом заниматься!! Чего бояться? Та же жизнь, что и в школе, во дворе, просто существует режим. Все зависит только от тебя! Если ты нормальный пацан, и можешь ответить за свои слова, постоять за себя, все будет нормально. Главное не быть одиночкой, т.к. таким ой как тяжело. Отсюда и появляется армейская дружба! По поводу ролика - дедовщины там минимум. Всех отслуживших с праздником!