RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прецедент на Южном Урале: таджика-наркоторговца выдворят из РФ навсегда

Прецедент на Южном Урале: таджика-наркоторговца выдворят из РФ навсегда

Задержанному в Тракторозаводском районе Челябинска нелегальному мигранту за торговлю героином грозит не только солидный срок, но и пожизненное изгнание за пределы Российской Федерации. Больше пяти лет незаконно проживший в Челябинске таджикский драгдилер стал одним из первых, кто испытает на себе действие новое федерального закона, сообщили во вторник в пресс-службе УФСКН области.

С подачи наркополицейских федеральные власти разработали и приняли новый закон, вступивший в силу 11 января 2011 года. Согласно этому проекту иностранные граждане и лица без гражданства, замешанные преступлениях, связанных с наркотиками, могут быть в административном порядке выдворены за пределы РФ. Цель нового закона – дать Госнаркоконтролю дополнительные полномочия в борьбе с наркотрафиком, ведь большая часть наркотиков опийной группы идет в Россию из Афганистана, и перевозчиками и продавцами выступают мигранты из южных государств – Таджикистана, Киргизии, Узбекистана. Только в Челябинской области за минувший год таких выявлено 85 человек.

Задержанный наркополицейскими 25-летний гражданин Таджикистана относится как раз к таковым: его взяли при попытке продажи героина, общий объем изъятого наркотика составил 264 особо крупных доз. В вещевом шкафу, расположенном на территории промышленной базы, где работал мигрант, хранилось еще свыше 6000 условных доз.

По данным следствия, мигрант-драгдилер незаконно находился в России уже более пяти лет, так что в ближайшее время неприятности начнутся и у его работодателей. Самого же таджика после приговора и отбытия наказания депортируют из России. Вернуться законным путем он уже не сможет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления