Комментарии к публикации «В Ленинском районе Челябинска опрокинулся грузовик с мясом птицы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
2 мар 2011 в 12:55

Утром ехала мимо, когда возле нее пожарники суетились, рядом реанимация стояла, врач все на тел снимал, водила рядом был поняла что жив, что там произошло как сказать "разбереться следствие", да убытки наверно бешеные будут, но вот то, что скорость у водилы была не маленькая это точно, либо просто чтот с фурой произошло...

2 мар 2011 в 13:16

ПРОЕЗЖАЛ МИМО, ЗРЕЛИЩЕ ДОВОЛЬНО СЕРЬЁЗНОЕ. МАШТАБ ДТП ВПЕЧАТЛЯЕТ. КАБИНА ПОМЯТА СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ. ВРЯД ЛИ ТОМУ БЫЛО СМЕШНО, КОГДА МАШИНУ СТАЛО КРЕНИТЬ.

Сомневающийся
2 мар 2011 в 13:16

Что- то не складывается. Наезд левым (по ходу движения) бортом на кучу льда ("трамплин") должен был положить машину на правый бок. Машина легла на левый борт в правом повороте - превышение скорости.

Наблюдатель
2 мар 2011 в 13:30

Какой наехал на снег, если бы наехал, он бы опракинулся на правую сторону, а здесь налицо, влетел в поворот на большой скорости, а теперь посмотрите где центр тяжести у грузовика, и как при повороте действует центробежная сила, законы физики еще никто не отменял.

Провидец 1
2 мар 2011 в 13:43

Законы физики водятлам невдомЁК!!! Забыли однако про силу инерции, направленную в противоположную сторону от действия центробежного ускорения по радиусу поворота к его центру + смещение центра тяжести груза, при определенном плече создаётся опрокидывающий момент. И чем больше центробежное ускорение, тем сильнее опрокидывающий момент на повороте. И тут хоть дорожные, хоть недорожные службы, судьбе авто увы уже не позавидуешь. Изучайте физику, техническую механику, сопромат водятлы и только потом переходите к практике, а то так и будете хлебальником по "отбойникам" шлепать и орать, е-маё, че за х..ня происходит!!! Законы Физики еще никто не отменял!!!

Костя
2 мар 2011 в 14:19

Все живы и Слава Богу! Вот и на нашей улице перевернулся грузовик с пищей!

2 мар 2011 в 14:30

Превышение скорости здесь однозначная причина дтп.Я по профессии водитель-дальнобойщик,и знаю насколько просто положить набок груженную фуру....

Серега
2 мар 2011 в 14:45

Я думаю было так: ехал он тоочне не медленно, при повороте направо, на подъем, он жестко наехал правыми колесами на кучу снега, машина накренилась, плюс поворот на большой скорости направо вот он и упал... а еслиб не упал на бок упал бы в кувет

2 мар 2011 в 16:00

ПТИЧКУ ЖАЛКО!

Андрей
2 мар 2011 в 16:05

На видео видно как оперативно среагировали дорожные службы ) Тут же послали машинку посыпать

2 мар 2011 в 16:48

Летел видать нормально, раз умудрился на повороте фуру на бок положить

skup
2 мар 2011 в 19:12

с каждым может такое произойти я знаю этого водителя он мой сосед и как он водит машину я знаю не раз с ним ездил а что идет обсуждение ето все фигня.половина тут одни физики а как дело коснись все забывают про эти законы.

АВТОЛЮБИТЕЛЬ
2 мар 2011 в 21:42

ФУРУ ЖАЛКО!

Гость
2 мар 2011 в 23:02

знаю этого парня давно и вот насчет большои скорости сомневаюсь он всегда акуратен в вождение! и то что вы тут пишите это все фигня

3 мар 2011 в 00:25

Ребята... 26 лет - это ас? Не смешите... По моему просто ...

3 мар 2011 в 00:32

Уважаемые работодатели! Не давайте своим водителям играть в Нид Фо Спид Карбон! Ну не пишет Фред повороты по "циркулю" хоть плачь... :)

урок первый
3 мар 2011 в 08:35

учимся скользить на льду...

3 мар 2011 в 09:19

Необходимо провести расследование действий "полиции" на месте аварии, так как из грузовика вылилось не мало солярки, а движение не перекрыли! Проезжал лично в то время и видел текущую солярку из бензобака по дороге на мосту вниз и сам бензобак протекающий. Запах в салоне автомобиля был непереносимый. А если бы кто то бросил окурок нечаянно!!!??? а если искра из глушителя ...

3 мар 2011 в 11:25

Хороший урок всем работодателям! Ищите и принимайте на работу "до 35 лет" и будет вам счастья полные штаны. А таких "пилотов" мно-о-о-о-го я на трассе насмотрелся.

3 мар 2011 в 11:29

ПТИЧКУ ЖАЛКО!!!

вод.этои фуры.
3 мар 2011 в 18:39

Я смотрю вы все эксперты,физики.Ну так вот скорость была 30 км/ч а прицеп от а/м камаз загружиныи до самого потолка.так как мои роднои прицеп был на ремонте.А поэтому мосту я уже тысячу раз проезжал.Да я виноват,только втом что согласился тащить этот прицеп.А так я работяга а не автогонщик удачи всем на дарогах.

о001оо174rus
8 мар 2011 в 14:14

да экспертов здесь много,много дебилов не оброщай внимание чувак, вот пусть сядут и попробуют. а про стаж и возраст рты все закройте, всетаки стаж надо в киллометрах измерять а не в годах, у меня деду 70 лет, раз в месяц в машину садиться, да точно он АС.