1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Читательница
1 мар 2011 в 18:48
Пусть земля ему будет пухом...Родителям соболезнования...
Последнее время родителям катострофически не до детей...Нет времени на прогулки,совместные ужины,активный отдых в выходные дни и т.д...Большинству кажется что дети стремятся поскорее стать самостоятельнее и просто не мешают им взрослеть,но это лишь отговорка родителей.Детям нужно наше тепло!Им нужна наша забота!Не только забота о внешнем виде,питании,организации досуга,но душевное единство!Вы посмотрите,если конечно ваши дети вам доверяют и дадут возможность туда заглянуть,на их странички в Контакте или одноклассниках,сколько там видеороликов о любви!Не только о чувствах между мальчиками и девочками,о любви вообще!Взрослые крутяться в воронке своих проблем,работы,салонах красоты,нарощенных ресницах,покупках нового авто,совершении новых сделок...а где время для детей???
Мы ведь только можем осуждать молодежь за их наглость,невоспитаннолсть,грубость,дерзость,распущенность...А может они просто уже не знают как привлечь наше внимание!Жаль что серьезное внимание привлекают лишь такие поступки,как поступок этого мальчика...ВЗРОСЛЫЕ ОПОМНИТЕСЬ!В ЭТОМ МИРЕ ДЛЯ НАС НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ВАЖНОГО ЧЕМ НАШИ ДЕТИ!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Аська
1 мар 2011 в 18:34

Самые страшные новости в сети - это известия о смерти ДЕТЕЙ!!!! Ничего нет горше! Соболезнование родителям и близким...

ФЕДОР
1 мар 2011 в 18:35

ЖАЛКО ПАЦАНА БЫЛ БЫ С НИМ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ КОТОРЫЙ НЕ ДОПУСТИЛ БЫ ЭТОГО Я НЕ МОГУ ЧИТАТЬ КОГДА ПИШУТ О СМЕРТИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

Читательница
1 мар 2011 в 18:48

Пусть земля ему будет пухом...Родителям соболезнования...
Последнее время родителям катострофически не до детей...Нет времени на прогулки,совместные ужины,активный отдых в выходные дни и т.д...Большинству кажется что дети стремятся поскорее стать самостоятельнее и просто не мешают им взрослеть,но это лишь отговорка родителей.Детям нужно наше тепло!Им нужна наша забота!Не только забота о внешнем виде,питании,организации досуга,но душевное единство!Вы посмотрите,если конечно ваши дети вам доверяют и дадут возможность туда заглянуть,на их странички в Контакте или одноклассниках,сколько там видеороликов о любви!Не только о чувствах между мальчиками и девочками,о любви вообще!Взрослые крутяться в воронке своих проблем,работы,салонах красоты,нарощенных ресницах,покупках нового авто,совершении новых сделок...а где время для детей???
Мы ведь только можем осуждать молодежь за их наглость,невоспитаннолсть,грубость,дерзость,распущенность...А может они просто уже не знают как привлечь наше внимание!Жаль что серьезное внимание привлекают лишь такие поступки,как поступок этого мальчика...ВЗРОСЛЫЕ ОПОМНИТЕСЬ!В ЭТОМ МИРЕ ДЛЯ НАС НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ВАЖНОГО ЧЕМ НАШИ ДЕТИ!!!

Родитель
1 мар 2011 в 19:03

Это уже 2 СЛУЧАЙ за учебный год в этой гимназии!!!!!! отношение учителей к детям просто шокирует в этой школе! Они больше напоминают роботов, которые любым путем впихивают школьную программу в учеников,совсем не заботясь о том что чувствуют при этом их подопечные и не создавая при этом никаких условий заинтересованности в получении знаний,даже наоборот вызывая отвращение к учебе. И это идет от настроя их руководящего состава. Черствость и неуважение процветают!!!Дети называют школу "ж..."! Без любви и уважения ничему нельзя научить никого, тем более детей. Вспомните это педагоги 93 гимназии!

пролчёл
1 мар 2011 в 19:10

Все не при чём... увы
тихий весёлый мальчик :(

Шишкин
1 мар 2011 в 19:10

ужас какой то ... уже второй ребенок за несколько месяцев... что делается с детьми сейчас??? какие причины могут толкнуть ребенка на такой поступок???
соболезнования родителям..

Владимир
1 мар 2011 в 20:04

Жаль паренька.
28 февраля в 18-30 проходил мимо, увидел парня лежащего лицом вниз на дорожке в 5-6 метрах от фасада. Головой к фасаду. Мальчишка лежал без верхней одежды и обуви, поза естественная. Метрах в 30 пара мужиков стояли, поглядывали.
Подумал что ударил пацана да раздел ктото. Простудится ведь. Подхожу проверить пульс есть? Бросилось в глаза серое лицо и дырочка на пятке носка. Метра 2 не дошел, мужики кричат: "Не трогай! Уже все". Поговорили, милиционер уже приходил мин 20-30 назад. Посмотрел оставил их сторожить тело. Так и подумали что с 9го, окно на балконе открыт, на 8м вообще не застеклен. Остальные застекленные и закрыты. Прыгнул. Еслиб просто упал на 5 метров не отлетел бы.
Около 18-40 подъехали милиция и "желтая не скорая".
Родным пережить эту беду, и не винить себя. Депресняк парня забрал.

Ндаа
1 мар 2011 в 20:10

Какой кошмар, Боже мой! В наше время (лет 20 назад) о таком даже и думать не могли - из-за двоек покончить с собой...как теперь родителям дальше жить? Во имя чего? Не приведи Бог...

1 мар 2011 в 20:44

Родителям соболезную! А остальным хочу сказать, не лепите из детей что не получилось из вас. Сама мама 9 летней девочки и годовалого мальчика. Дочку не заставляю учится, могу помочь советом, могу объяснить почему сегодня 3 или 2, НО НЕ РУГАЮ! Не хочу чтоб мои дети боялись меня и не дай Бог совершили что то подобное! Дайте им пожить своей жизнью!

Что-то надо делать...
1 мар 2011 в 21:15

93 гимназия какая-то проклятая...ДВА!!!! САМОУБИЙСТВА! У одной ученицы маму убили, девочку порезали!!!! И ВСЕ ЭТО НА СЛУХУ У ДЕТИШЕК!!! Надо бы туда проверку серьезную направить...1 раз - случайность, 2 - закономерность, а значит и причина есть и не исключено, что какой-то процент вины на школе

родитель.
1 мар 2011 в 21:25

Конечно,когда гибнут дети это ужасно.Соболезнование родителям.Мой ребенок тоже имел несчастье обучаться в этой школе.На собственной шкуре испытал"любовь преподавателей".Второй случай и опять 93 школа.Министерство образования похоже ослепло,создать комиссию и разобраться,ведь дети видят всё ЭТО.Позор!Элитная школа считается,рейтинг-НОЛЬ!!!

Зверобой
1 мар 2011 в 21:26

Где истина, где догма лживая - ещё не ясно до конца. Но дети вновь за партами сидят не шевелясь. А у доски - учитель строгий...
Веками длится над детьми садизм духовный. Как будто лютый зверь не видимый и страшный, стремится каждого рождённого вновь поскорей вогнать в какую то не виданную клетку. У зверя -верные сподвижники, солдаты, кто они? Кто издевается духовно над детьми? Над каждым в этот мир пришедшим человеком? Как имя их? Профессия какая? И что ж, поверить просто так, что имя их - учитель школьный или родитель? Образованный родитель? Даже трудно сразу поверить.
И сидит, старается выдержать 45 минут маленький человек, а через 10 минутный перерыв - снова 45, так месяц, год, десять лет, выход один - смириться. А главное смириться вообще с тем, что всю жизнь должен с чем то смиряться. Жить как заведено, на войну идти, раз дана установка такая. Верить непременно в то, во что скажут.
Согласившимися смириться легко управлять. Вот только хорошо, если бы они были здоровыми физически, для работ разных. А они пить начинают, наркотики употреблять. Но не потому ли человек пьёт и наркоманом становится, что вырваться, хоть на мгновенье, но вырваться стремиться из клетки всеподчинённости чему-то не понятному его Душе и сердцу. Да не летят они быстро, школьные годы, тянутся они каждые сорок пять минут пытками.

Челябинка
1 мар 2011 в 21:28

Соболезнование родителям. Дай Господь силы пережить им это страшное горе.

страшно
1 мар 2011 в 21:37

Эта чудовищная трагедия – следствие полной профессиональной непригодности «педагогов» школы. Стабильная позиция руководства гимназии № 93 перекладывания обязанностей по обучению детей на родителей. Каждое родительское собрание проходит под девизом: дети плохие, родители не занимаются детьми. Малейшее замечание в адрес «педагогов» уже утром отражается на детях в виде беседы с завучем и психологом школы. Ученики видят хамство и унижение. Господа преподаватели гимназии № 93 проникнитесь чувством ответственности, уйдите из профессии.

Муттер
1 мар 2011 в 21:44

О душе же надо тоже заботиться! Родителям ребёнка. Да и не только родителям, наверное...(учителям, соседям - ближним!)Кто хотя бы знает из детей, что самоубийство - это грех? Ведь это надо втолковывать! Если бы мальчик боялся того, что последует за этим, что душа вечна - возможно, подумал бы крепко. Этому в школе учить надо!! Любить себя, бояться греха. А у нас всё "попов" в школу пустить боятся. Того ли боимся, люди?

ттт
1 мар 2011 в 22:11

моей дочери одноклассник
говорит - все время веселый, улыбающийся
никто подумать не мог бы
никаких признаков депрессии

это ужас, так страшно

родительница
1 мар 2011 в 22:23

Моему сыну тоже 14 лет.Снизилась успеваемость,поведение.В школу меня вызывают периодически,но нет желания ходить и слушать один негатив о ребенке,тем более,что были у него попытки суицида.Как маму,не все поступки ребенка радуют,но от педагогов хотелось бы видеть сотрудничество,а не кляузнечество.Родители погибшего мальчика примите искреннее соболезнование.

Никита,однаклассник бывший
1 мар 2011 в 23:07

Да мальчик был хороший,добрый веселый
из за чего он это сделал не понимаю...он был добрый,помогал всем...
Соболезнование родителям и близким...

таня
1 мар 2011 в 23:19

Вы что на Марсе жили? и вешались и падали, правда этажность была поменьше!

мама
2 мар 2011 в 00:35

Передать состояние шока не хватает слов...мой сын ученик 2ого класса,мы очень стремились перейти из другой школы в гимназию №93,а сейчас мороз по коже...Как такое происходит...Родители-любите,берегите своих детей...оценки,это так относительно!!!Это-трагедия,невосполнимая потеря для родителей.

Мама
2 мар 2011 в 08:11

Не ругайте детей за оценки,реально оценивайте их возможности.Какая разница получил пятерку или тройку? К вашему сведению,большинство троечников очень неплохо устраиваются в жизни - и работа у них престижная,и друзей много...А те дети,которые все время в учебе,получают комплекс "отличника",с которым очень трудно живется. Я не за то,чтобы дети не учились и не старались,но оценивайте их возможности- не тянет ребенок гимназию,пусть учится в обычной школе,может там он будет более счастливым(конечно для родителей престижнее гимназия). Мне важнее здоровье и улыбка моего ребенка,а не уставший и измотанный ребенок после школы.

Опять
2 мар 2011 в 08:39

Лет 20 назад из этой школы еще один парень спрыгнул с крыши школы, только жив остался!

Фото пользователя
2 мар 2011 в 09:06

Страшно читать такие строки... У самой двое детей-подростков. Воспитываю их одна и достаточно жестко, времени действительно на них не всегда хватает. Если мне не работать и заниматься детьми, кто нас кормить будет? И иахнуть на все рукой и уйти во вседозволенность для них я тоже не могу. Жесть.

бывшая ученица
2 мар 2011 в 10:00

Я училась в этой гимназии, правда давненько. Мне сложно говорить что-либо об учителях, потому что остальные закидают помидорами - мол, тебя сейчас там нет! Но я хочу сказать, что учиться там всегда было непросто, но это не страшно. Страшно, когда родители заведомо слабого ребенка впихивают в гимназию/лицей, не привив ему любовь к обучению и работе, постоянной работе над собой. С детства дитя видит только только игры и получает все желаемое по первому щелчку пальцами - вот теперешняя манера "воспитания". Дело не в школе, дело в родителях, какое отношение к жизни они развили в ребенке: бороться или плыть по течению, принять или не принять самого себя. Педагоги в гимназии требовательны, так было и с нами: меньше игр, меньше свободного времени, но я ни разу не жалела о переходе в эту школу! Я видела, как мои друзья из "обычных" школ вплоть до 11 класса ходили на уроки пения и труда, где вразнобой скулили "эээх дороги" и шили один фартук весь год обучения - так им заполняли учебные часы. Многих устраивает это, меня -нет.
В любом случае, о причинах суицидов судить не нам. А уж обвинять кого-то - это уж вовсе никуда не годится. Мне думается, что самоубийство - это душевный разлад, а он может случиться вне зависимости от школы, от достатка родителей.

Гражданин
2 мар 2011 в 10:09

Учителя зачастую ставят двойки и тройки не за знания, а за то, что родители не нанимают репетитора, то есть этого же учителя. Ведь им же (учителям) зарплата нужна приличная. Раньше для отстающих были факультативы, теперь же этого нет. А бедного ребенка начинают по-всякому склонять за плохие оценки. И сейчас пересматривают программу обучения, чтобы ребенок сам!?!?!? выбирал предметы ( кроме обязательных). Это же полный дурдом. Сразу у родителей и детей вырабатывается мнение- зачем учить то, что не пригодится. Была раньше отличная система обучения школьников, сколько выдающихся людей воспитали - и ученые, и артисты, и инженеры. Зачем-то все переломали, в угоду продвижения программ обучения, разработанных разными деятелями( им же деньги надо!). А результат? Скоро вообще угробим образование.

2 мар 2011 в 10:28

Нормальная школа. Причину не в ней искать надо. Был бы он не учеником школы 93, то новость , возможно, прозвучала бы иначе: Подросток 14-ти лет выбросился с 9-го этажа. Ну не с крыши же этой школы он сиганул.

бывшая ученица
2 мар 2011 в 10:36

Вдогонку:)
Ругать детей нужно, но не за оценки, а за отсутствие старания. Выучить стих наизусть и получить "тройку" за "невыразительное" чтение и получить ту же тройку за выученные кое-как 3 строки, согласитесь, это разные тройки. А вот успокаивать себя и ребенка тем что "этот стих тебе все равно не пригодится" - это уже другое, тут и родителям бы ремня всыпать по певое число.

2 мар 2011 в 10:40

Всего лишь две тысячи лет назад на Руси была самая совершенная и до сих пор, ни кем не превзойдённая система образования. Тогда были такие люди - Волхвы. Так вот оказывается это были учителя. Они ходили из селения в селение и учили детей. Замет-те, не дети ходили к учителям, а учителя ходили к детям. Ребёнка нельзя было заставить слушать того или иного учителя, он мог спокойно встать и пойти играть. А вот в задачу учителя, как раз и входило: сделать свой урок, познавательным, интересным, нужным! Таким образом происходил естественный отбор. Оставались - лучшие. Такого кормили, одевали, предоставляли кров и рекомендовали другим селениям.
Что можно, для сегодняшних детей, из той культуры взять? Какую, из существующих систем по воспитанию детей, сегодня лучшею признать? Судите сами, не совершенны все они. Ведь исказив историю людскую, детей самим себе мы заставляем врать. И мысль идти по ложному пути насильно заставляем. Вот от того страдаем сами, заставляем и детей своих страдать.
Прежде всего, все люди правду о себе должны узнать. Без правды, в ложных постулатах жизнь на сон похожа гипнотический.
Последовательность трёх картинок в детских учебниках нужно поменять. Историю живущих на Земле людей правдиво нужно детям рассказать. Собой её правдивость нужно проверять. Потом с детьми, познавшими не искажённой суть, путь новый выбирать.
Как на вопрос ответить: кто в те времена, главным в воспитании ребёнка оставался? Можно сказать уверенно - культура, образ жизни семей людей Ведического периода.

родитель 2
2 мар 2011 в 10:51

дорогие родители слушайте разговаривайте и доверяйте своим детям не все то что озвучивают в школе правда особенно в этой

Выпускник
2 мар 2011 в 11:24

Капеееец. Ну и школа стала. Вот не так давно с этой же гимназии с 7 класса вроде прыгнула девочка. Тоже насмерть. Делать современным школьникам нечего вот они прыгают. Типа от несчастной любви...из-за плохих оценок...от нечего делать...от безделья и скуки они это делают. Вместо того чтобы заняться собой. Спортом хотя бы. Я в этой гимназии учился. При мне никогда подобного не было. Ибо мы в различные секции ходили, кружки. За школу регулярно выступал. Я троечник. Ругали меня конечно родители за тройки. И что? Идти плакать и прыгать? А не проще если не даётся учёба пойти в спорт? Или попробовать подучить предметы? современные школьники...правильно один раз картинку видел....как пить, курить да сексом заниматься так это пожалуйста...это мы взрослые...а как учиться в -30, так это мы маленькие дети. Если парень прыгнул, значит он слаб. Естественный отбор. Он не смог преодолеть трудности, поставленные ему жизнью. Жалко конечно, но больше жалко родственников. Им сейчас гораздо сложнее и хуже. А он пошёл по лёгкому пути. Слабак. Родителям, на мой взгляд надо быть строже. Больше внимания уделять. Напралять ребёнка на учёбу или то, что ему интересно. А не пускать на самотёк, чтобы он потом от несчастной любви прыгал. Дурь полнейшая в головах детей. Её надо выбивать оттуда. Не физически. Займите наконец своего ребёнка чем нибудь. На крайний случай онлайн-играми.

Выпускник 2009 года гимназии №93.

Тоже родитель ученика этой гимназии
2 мар 2011 в 11:57

Уважаемые родители! Зачем вы приводите детей в эту гимназию со всего города, а потом говорите, что там плохо? Переведите ребенка в другую школу и посмотрите, как там "хорошо", только не с чужих слов, а на собственном опыте! Гимназия подразумевает углубленное изучение гуманитарных дисциплин, а может вашему ребенку это не нужно? Да, гимназия требовательна к своим ученикам, но ведь на каждом родительском собрании говорится о том, чтобы смотрели и слушали своих детей, если не "тянет" ребенок - зачем его мучать там? Обязательно нужно разговаривать со своими детьми, помогать им, а не только заставлять - это ведь наше будущее! Пусть не повторится больше такой трагедии ни в одной школе!!!

2 мар 2011 в 12:16

Нечего тут голову пеплом посыпать, как некоторые сердобольные, обвиняя всех и вся. Причём здесь педагоги, которые требуют соблюдение элементарной дисциплины в образовательном учреждении, элементарного прилежания на уроках для пользы самих же детей. Без этого с нашим менталитетом начнется бардак и хаос. Что это за почти мужчина, который при малейшей трудности спасовал перед жизнью? В моё время всех нас тоже учили в школах. Ноя не помню случаев, чтобы кто-либо сиганул с крыши из-за плохих оценок или строгости учителей, а тогда она была покруче нынешней. Начинать надо с воспитания в семье не изнеженных существ, а людей, способных в нынешнее время справляться с любыми проблемами. Светлая память пацану и соболезнование родителям.

автор
2 мар 2011 в 12:26

Пора бы орг. выводы уже делать, ДВА самоубийства за такой короткий срок, где руководители и психологи, о чем думают...

тоже мама
2 мар 2011 в 12:57

В 80-е,когда учился мой сын 1по3класс в53 школе,учительница напишет такое в дневнике,что в пору брать дрын и бить его.Придя,в школу узнаешь,что ничего страшного-то не случилось,сел не так и так каждый раз.Можно было просто убить его,но по материнскому чутью я этого не делала.Просто учительница была психичка.Даже при записи в школу меня предупредили,что издергает эта учитель ребенка.Надо понимать своего дитя,с его не окрепшей психикой и любить,больше удилять им внимания в это бойкое время!

мама
2 мар 2011 в 12:58

Дорогие родители, выходя с родительского собрания, забудьте, что вам говорили эти «педагоги». Берегите своих детей, растите в них ЛИЧНОСТЬ. Атмосфера в школе ужасная, образование на самом низком уровне, моральная атмосфера не выдерживает ни какой критики. Школа нуждается в полной замене руководства.

бывшая ученица - для "мама"
2 мар 2011 в 14:00

Если там все так УЖАСНО, предлагаю оттуда просто свалить. Образование на низком уровне? Вы, очевидно, десяток школ закончили, раз так "разбираетесь" в качестве образования...
Если все плохо, наказывайте руководство своим поступком- уходите из этой "УЖАСНОЙ" гимназии.
А то получается "ежики плакали, но продолжали жрать кактус". Лицемерненько, м?

SSSS
2 мар 2011 в 17:10

Для Safolia. Откажитесь от этой школы. Потом, когда ребенок несколько лет отучится в коллективе и перед Вами встанет остро вопрос перехода в другую, это тяжело. Вопрос не в сложности обучения, а в том, что знания не даются, во всяком случае, на уровне гимназии. Пед.состав, не весь, но основная масса не профессионалы, им с детьми работать нельзя. То, что пишут сейчас в «контакте» ученики этой школы, читать тяжело, они умные, мыслящие люди, очень рано разочаровавшиеся во взрослых…….

Аноним
2 мар 2011 в 17:16

В этой (моей) школе такой случай был буквально 2-3 месяца назад.Безумство.

Даша (одноклассница)
2 мар 2011 в 17:16

хороший был мальчик, улыбался все время
никогда не подумаал что он способен на такую роковую ошибку

бывшая ученица этой школы
2 мар 2011 в 20:21

Мое глубокое собалезвование родителям!Вы знаете, да..там тяжело учиться...но не до такой степени чтобы бросаться вниз.Вместо того чтобы постараться учиться, пошел путем попроще, извените меня конечно, но к сожалению это правда.
Я тоже была троешницей..не раз плакала из за оценок,но все равно находила в себе силы, вставала и учила и самое главное учителя это замечали(хоть и не все).
Я поменяла 3 школы(в том числе и гимназию)и поверьте в простых школах ужасно, там практически ничему не учат и ничкто не учится, а в гимназии лично мне дали кучу знаний.И действительно, родители, прислушивайтесь к вашим детям, если они приходят со слезами на глазах и говорят, что больше не могут там учиться, перевидите их, в конце концов порой душевное состояние намного важней, чем знания.

Алена
2 мар 2011 в 20:22

ужасно, сочувствую всем близким!!

Леха харьков
2 мар 2011 в 21:47

искренне примите мои соболезнования

Читатель
2 мар 2011 в 22:00

Когда я там учился, тоже были подобные мысли. Гнёт родителей, плюс маральное унижение учителей, доводили до крайностей.

Мама
3 мар 2011 в 01:12

Горе страшное!!!Как это пережить родителям сейчас, как жить с этим дальше?! Мой ребенок, не побоюсь этой фразы, имеет счастье заканчивать эту гимназию в этом году. Я абсолютно уверена в том, что 99% вины в двух самоубийствах- вина учителей школы.Вот хоть кто нибудь бы пригласил в ту школу милицию, прокуратуру, психологов и пообщались бы они с нашими детьми...У меня с ребенком достаточно доверительные отношения, он порой такие "перлы" рассказывает. Большинство педагогов просто охамело до невозможности, детям клички придумывают, когда первая девочка погибла классный руководитель даже не позвонила родителям, не говоря уж про появление на похоронах ребенка. Поговорите с детьми, поговорите наедине, без учителей и родителей, спросите у них, они сами все Вам поведают.Уверяю Вас...будет очень-очень страшно.

бывшая ученица
3 мар 2011 в 09:42

Позволю себе спросить, как учителя морально унижают учеников? Дайте конкретику, в самом деле! Моральное унижение и справедливое отчитывание за третий по счету невыученный урок - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Ana
3 мар 2011 в 10:23

дааа

93 школа это много гноблений
много депрессняка!
учителя дословно говорят нам что они боги
поетому подумаете стоит ли туда идти!!!но я очен благодарна гимназии
потомучти сеичас например я йиву в Америке
там ест учителя от бога
а ест и те которых гнат на

Бывший ученик
3 мар 2011 в 10:45

Обидно что обвиняют школу руководство учителей, как стало известно от учащихся и преподавателей, что этот мальчик (вроде) сказали Кирилл зовут, оставил некую аудио запись, в которой вообще ничего не было сказано про его оценки, в аудио записи он сообщил (видимо своим "дальновидным" родителям) что просит прощения за то что не оправдал надежд. ЭТО ЧТО ТАМ ЗА ТРЕБОВАНИЯ ПОСТАВИЛИ РОДИТЕЛИ ПЕРЕД ПАРНЕМ, ЧТО НЕ ВЫПОЛНИВ ИХ ОН ПОЛЕЗ В ОКНО... Я считаю к школе нет никаких претензий., надо разбираться с внутрисемейными отношениями. Скорее всего у парня произошел разговор с матерью пред выходом на родительское собрание. Слово за слово и всё...кроме того сообщили что отец его Пожарник, очень ревностно относился к воспитанию и учебе, парень был отличник в начальной школе, и видимо прикладывал руку. Если уж кого обвинять дак это психологов, которые при приеме не выявляют такие качества у учеников. А родители пытаются сделать из своего ребенка нечто то что не получилось из них. А парень скорее всего (как говорят веселый отзывчивый) хотел просто жить как все, играть футбол, бегать с мальчишками.Вообщем хочу обратиться к родителям учащихся. Есть в округе полно обыкновенных школ, не гимназий с простыми требованиями, я сам учился в 89 школе до 96 года. В подобных школах легко уиться заниматься спортом после занятий, мы катались с горки к примеру. А амбициозные бабушки и мамы деспотичные умудряются после 6-8 уроков в гимназии отдавать свеого "одаренного" как они думают, ребенка на скрипку, в бальные танцы, и так далее. Уж как им хочется огородить своего малыша от всех проблем падений, такие заботливые..... Вы, черт вас подери не забывайте, что это ГИМНАЗИЯ.
С уважением.
Афанасьев Е.Т.
Выпуск 2001 года.

Мама
3 мар 2011 в 11:06

Бедные родители...
Могу подтвердить, что давление на учеников и родителей со стороны администрации школы идет мощнейшее. Начиная с первого класса, когда и оценки-то еще не ставят, начинают повторять, что школа переполнена, будет сильный отсев и т.п. Те, кто говорит о том, что ну не справляешься, ну и иди себе в другое место: а вы, взрослые, прикиньте подобное к себе - вам бы говорили на протяжении 11 лет, что рабочих мест на всех не хватит, и неизбежны увольнения, все бы выдержали? А здесь подростки в переходном возрасте с кучей неразрешенных еще внутренних проблем и комплексов. И ведь речь отнюдь не о разгильдяях и отпетых двоечниках, просто зашкаливает у некоторых детей требовательность к себе!
А думать нужно было и администрации города еще раньше, когда у благополучной еще тогда школы отбирали здание начальной школы, не думая о том, что из садика-то дети пойдут в школу и проблема с нехваткой мест повторится на новом более серьезном уровне...

Бывший Ученик
3 мар 2011 в 12:07

Продолжение...
Гимназия для тех кто собирается заниматься в будущем наукой, поступать в элитные вузы мира и двигать науку, защищать докторские и диссертации (оно вам надо??). А детям попроще можно учиться и в простых школах, и так же можно хорошо учиться и поступить в хороший вуз. Вообще в скором времени все вузы будут платные, есть ли смысл выжимать из себя. У меня друзья троешники из 89 школы, закончили 9 классов, сегодня ездят на машинах за 800-900 тысяч, имеют свой бизнес, веселые добрые, воспитывают детей, а коллеги закончившие университеты только начинают жить и всего этого не имеют. Я своего ребенка перед устройством в школу спросил бы его что он хочет в жизни. Если бы у него не пошло дело в гимназии я бы его без раздумья отдал бы в 89 или в 45 школу, там еще и кадеты :)). Просто мои рассуждения таковы, что парень давно задумывался о суициде, и рано или поздно сотворил бы это.Ведь впереди универ, а там вообще все беспощадные, и двойки схлопотать не так сложно, а потом жизнь, там вообще одне проблемы...как он жить собирался. Конечно жалко парня...Уважаемые родители обсудите это со своими детьми, поговорите, подумайте, сделайте выводы....но не надо приплетать все случаи к школьной системе...та девочка которая в декабре (по семейным обстоятельствам а не по оценкам). Был еще один случай в 2007 году....парень порезал вены себе в туалете, испугавшись экзаменов, тогда ura.ru обвинил зама директора, в том что он попытался якобы замять дело, он пытался просто остановить и не допустить массовости в этом явлении, а как потом выяснилось этот паренек (сын боевого полковника) порезал специально вены что бы "поржать с друзьям", напугать всех и вся....

С уважением.
Афанасьев Е.Т.
Выпуск 2001 года.

Добрая память Директору гимназии №93 Геличу А.Ф.

ззззз
3 мар 2011 в 15:58

Педагоги, выступающие под Никами бывших учеников, вам бы помолчать. Правда, ваши опусы читают УЧАНИКИ, у которых к вам нет и малейшего уважения. Случилось самое страшное, и в этом есть огромная доля вашей вины, ваша озлобленность…………….