20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

2 мар 2011 в 17:46

Не ношу паспорт с собой, надежнее, когда он дома лежит. Боюсь потерять или что украдут. А теперь придется с собой брать, очень неудобно.
Может, еще хлеб будем по паспорту покупать? Это же каждый человек хлеб ест, какой контроль-то будет неуслабный.

Гость
2 мар 2011 в 17:49

Спутники глонасс пикают со дна океана. Надеюсь не с них будет определяться положение автобусов в Челябинской области.

2 мар 2011 в 17:53

идиотия процветает. Да хоть в трамвай по паспорту пускай - что изменится? Доколе будем "бороться" со следствием, а не с причиной? Будто камикадзе не всё равно, под своей фамилией билет купить или по поддельному документу?

аааааа
2 мар 2011 в 17:55

А количество касс при этом на автовокзале увеличат, или за билетом с утра приезжать?

I seek you
2 мар 2011 в 17:58

Тут не только головная боль!
В связи с продолжающейся истерией вновь нам в карман забрались - билетики на сумму затрат на покупку рамок, глонасс и прочих прибамбас включат в стоимость приобретаемых билетов и окупят за 1 год.
В дальнейшем не надейтесь что билетики подешевеют, эта ивестиционная накрутка на века войдет в стоимость перевозок!

2 мар 2011 в 18:00

"беспрецедентная сумма" на досмотр граждан больше, чем выделено на метро в год. Что бы эти граждане спокойно перемещались. Так ведь нет! Мы будем вас досматривать насквозь, мы сократим маршрутки, а метро - подождет. Пешком походите. С раскрытым паспортом в протянутой руке. Как будто в паспорте написано - террорист.

Елена
2 мар 2011 в 18:09

А какая связь между наличием паспортв и мерами безопасности?
Чтобы трупы легче было опознавать? Или в паспорте написано, что ты террорист?

2 мар 2011 в 18:10

Даёшь!!! Больше мельниц новым Дон Кихотам из комиссии!!

Ворчун
2 мар 2011 в 18:24

Надо еще в общественный транспорт только по паспорту пускать, а то ездят кто ни попадя...

тостер
2 мар 2011 в 18:33

бараны, когда же у нас в стране закончится закручивание гаек.
на любую проблему у власти одно решение - запретить.
а экономическую эффективность от этих нововведений никто не считает.
и уж борьбе с терроризмом этот маразм никак не поможет.
желающие прокатится могут отойти на 100м от автовокзала, остановить автобус и спокойно доехать без паспорта за 100-200р

а потом еще удивляются, а что это страна по индексу экономической свободы находится после гондураса.

давайте еще рамки у супермаркетов поставим и сделаем досмотр личных вещей всех покупателей на входе. как люди не поймут, желающий взорвать себя, в любом случае найдет оживленное место где это можно сделать.
валить похоже надо из этой богом проклятой страны.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2011 в 19:02

А на трассе, когда водитель подбирает пассажиров, тоже паспорт спрашивать будет?
Если кто захочет, сядет и без паспорта.

2 мар 2011 в 19:03

С одной стороны это хорошо... Но опять однобоко.... Согласна с Александром: за время маршрутов водители подсаживают вне вокзала процентов 10 "левака".... Те кто едут "полузайцами" действительно не внушают доверия.... Как быть с этим?

REa
2 мар 2011 в 19:05

Надеюсь, что такое обслуживание "по паспорту" повлечет изменение и в системе продажи билетов, правилах обслуживания, билеты станут поименными, их можно будет восстановить в случае утраты и т.д. Если же нет, все эти меры - пустое сотрясание воздуха и попытки выслужиться перед вышестоящими чинами. То, что паспорт поможет распознать террориста-камикадзе - сомнительно, а вот и без того длинные очереди ИМХО станут еще длиннее.

2 мар 2011 в 19:36

да плин, пару внедрённых (или перекупленных) агентов в терорг-х за Гораздо меньшие деньги больше терактов предотвратят, чем сосунки с рамками...(ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ИХ НЕ ПРОДАДУТ И НЕ БРОСЯТ. нет идеи, за которую кто-то захочет Жизнь положить)

Двач
2 мар 2011 в 19:39

Обжегшись на молоке,дуем на воду.

Хоть я и ношу всегда паспорт с собой ( что в принципе делать не обязан) и законопослушный гражданин, но считаю что это бред.

Пусть тогда уж и автомобилистов за руль только после предъявления паспорта пускают.

Сеня
2 мар 2011 в 19:40

Каждый на посадке обязан иметь прибор "Глонасс"

Бука
2 мар 2011 в 19:40

На 60 млн. зеленых много можно сделать для области действительно полезных приобретений. Например, приобрести губернатора думающего не о павлиньем престиже, а о людях.

Толкователь
2 мар 2011 в 19:41

Смысла действительно чуть, только для междугородних экспрессов.

2 мар 2011 в 19:48

Не там искать надо! Неделю назад был в аэропорту - и что господа чиновники думают всех обезопасили металлодетектором? Теракт вполне можно совершить на крыльце зала прилета, когда выходит толпа людей, а пройти на территорию аэропорта можно вообще беспрепятственно через бесплатную парковку. С террористами надо работать на опережение, создавать и развивать агентуру, а не стоять тупо с металлоискателем и ждать очередной диверсии.

Путешественник
2 мар 2011 в 19:48

Езжу я регулярно на автобусе в Ашу, к друзьям. Представляю теперь картину, приехал, отметили конечно, и паспорт я потерял. Всё, в родной Челябинск к маме больше не вернусь? Даже попытаться восстановить паспорт не смогу - временно зарегистрироваться можно только с паспортом. Останется лишь купить веревку с мылом (за наличные пока еще можно покупать без паспорта). Вывод: надо запретить тратить наличные без предъявления паспорта. Для нашей собственной безопасности. Спасибо власти за заботу. Пройдёт весна наступит лето спасибо партии за это.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
2 мар 2011 в 20:14

мобильность населения итак низкая, скоро будут паспорт требовать чтобы по городу проехать.

Данил
2 мар 2011 в 20:21

Да не от террористов они защищают. Просто будет хороший инструмент для тотальной слежки: за должниками, призывниками, всеми, кого надо найти (и не надо тоже).
Теперь будут очереди сначала на входе у металлодетекторов, потом очереди в кассу.
Нам уже давно дают понять, что государство переходит на полицейский режим. Сами посудите, насколько часто в последнее время звучит слово "революция" от простых граждан. Вот чтобы таких сразу отлавливать и нужна система тотального контроля. Иначе ЕдРо будет накаляться пока не лопнет.
На безопасность такие меры не повлияют абсолютно. Если решили что-то взорвать, то взорвут и без паспорта или с поддельным паспортом - что помешает оставить сообщника на улице с сумкой, пойти купить билет, выйти, взять сумку и сесть в автобус/электричку/поезд?

И как ездить сельчанам, где нет автокасс?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
2 мар 2011 в 20:38

Да кому нужна наша большая деревня? Если кто-то сюда сунется с бомбой, его можно считать ненормальным психопатом... У нас явно нечего взять, а для "РАБОТЯЩИХ СОСЕДЕЙ" просто рай.

2 мар 2011 в 21:49

Каждый день читаю новости и складывается впечатление, что я живу в стране идиотов и дегенератов!
Читаю отзывы об новостях - нет , кругом нормальные люди...

Жил несколько лет в штатах, так там вообще не знают, что такое паспорт.

Селуха Полетаевская
2 мар 2011 в 22:24

я че то не поняла,я паспорт ужо как года два потеряла и как я сейчас в Челябу ездить буду?? Во дают, я че на террористку теперь похожа буду и невыезная ??? Бред!!!!Во Россия дает... свобдная странаааааааааааааааааааааааа

провинциал
2 мар 2011 в 22:26

Зря что-ли милицию в ПОЛИЦИЮ переименовали? Вот и будет по-настоящему ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

мы же тупые!
2 мар 2011 в 22:51

Ха! У террористов из Кабардино-Балкарии паспортов при себе явно не было. Однако, остановили автобус и перестреляли всех туристов, которые были с паспортами. Так же и у нас. Ну и что, что будет полный автобус паспортов? Подъедут бандюки на машине и всех подзорвут.
Дурость какая-то, очередная. В ЕС можно в другую страну без паспорта уехать, а у нас до ближайшей деревни не доедешь.
Чё-то эта антитеррористическая комиссия погорячилась. А откуда она вообще взялась? Кто их на это уполномочивал?

2 мар 2011 в 23:10

С автобусом Челябинск-Копейск теперь как быть? Я вот думаю, что и на этот маршруте нельзя допускать террористов.

Evg.
2 мар 2011 в 23:11

На автобусы паспорт? Умная мысль, респект.
А вот скажите, умные чиновники, когда я такси вызываю, может принять закон, чтобы сразу паспортные данные диктовать диспетчеру? Чтоб если что, не смог бы я без контроля государства переместиться из точки А в точку Б, нанеся этим урон национальной безопасности.
Было мнение, что депутаты изощряются, кто дебильнее законопроект примет, а народ скушает и улыбнётся. По ходу так оно и есть.
Если что, мне совершенно параллельно, как там будет с междугородними автобусами. Хоть с ректальным досмотром на предмет мины в пятой точке - я езжу на машине. С такими ценами в одинокого в Ёбург съездить на машине чуток дороже автобуса, а уже вдвоём однозначно выгоднее. Но очередной идиотизм налицо.

Светлана
2 мар 2011 в 23:18

Да,плохо читает Грачев законы, особенно закон "О защите персональных данных"

2 мар 2011 в 23:23

сейчас хотят установить глонасс в легковые машины в обязательном порядке, а зачем он мне нужен если у меня есть GPS

Наталья
2 мар 2011 в 23:35

А как тогда быть, если я нахожусь в другом городе (Москва), прилетаю в Челябинск и еду к родителям в Златоуст???? Раньше мне билеты на автобус покупали мои друзья в Челябинске, т.к. на 31 декабря их просто не достать, разобраны за неделю... На поезд я могу купить в любой точке России, а тут-то как??? Такси? Прикольно!

Череп и Кости
3 мар 2011 в 01:09

Всё это - закономерные явления. И принудительная постановка каждого гражданина РФ под контроль с помощью спутниковой системы позиционирования ГЛОНАСС - не за горами... И будут Медведев и Путин всем по телевизору рассказывать улыбаясь и убеждать, как хорошо быть объектом пристального наблюдения: если тебя убьют или ты совершишь террористический акт - электронная вычислительная система сразу определит чьи это кишки разлетелись по округе...

Потап
3 мар 2011 в 07:22

Явление природы - морозы в России ослабевают, а маразм чиновничий крепчает!

Helen
3 мар 2011 в 09:13

Совершенно согласна с Егором Янкиным! Нужно работать на опережение.
В области закрыли все убыточные кассы и пассажиры с детьми в холод и в дождь стоят на дороге, дожидаясь автобуса. Вот такое отношение к людям!

Пристав
3 мар 2011 в 09:38

И не стоит удивляться , если при покупке билета вам предложат оплатить какую-нибудь задолженность по кредитам или налогам!

Пчеловод
3 мар 2011 в 10:05

Почему так слабо работают чиновники? В миасском садике внедрена система пропуска по отпечаткам пальцев.Надо перенимать опыт. Школы, больницы,базары, магазины,а троллейбусы и маршрутки и самое главное- туалеты, туалеты, туалет.

Максим70
3 мар 2011 в 10:29

А еще можно заставить по паспорту билеты в кино продавать.
И продажу бензина только по автомобильным правам.
Вход в зоопарк - по свидетельству о рождении.
В сберкассу - только по сберкнижке.
За пивом в ларек - по студенческому билету. И так далее.

Говорят, что вселенная бесконечна. Врут.
По настоящему бесконечна глупость российских чиновников.

Гость
3 мар 2011 в 10:54

Интересно, как оформлено сие решение? Законодательно или просто "по распоряжению"? Конституция вроде как гарантировала свободу передвижения... Ещё хорошая идея для властей всех мастей: временная регистрация по месту пребывания. В автобусе, магазине, на остановке. ГЛОНАСС надо окупать..

Гость
3 мар 2011 в 10:57

Татуировки на лоб каждому и систему распознавания лбов со спутника.

фауст
3 мар 2011 в 11:12

скоро чипы в человека начнут вводить, вот увидите)

йцукен
3 мар 2011 в 11:56

В дополнение к вышезаданым вопросам задам еще один просто наиглупейший вопрос. А чем, собственно, для террориста отличается междугородний автобус, везущий 40 человек, от переполненного троллейбуса в час-пик, везущего 80 человек? В каждую дверь по металлодетектору и омоновцу с кинологом?

Игорь
3 мар 2011 в 12:50

Да не глупость чиновников это, ребята. Просто нас в школе учили еще нормальные учителя, а не отставные околоточные надзиратели (что вскоре свершится). Потому нам кажутся дикими действия режима, направленные на самосохранение, в общем-то целесообразные. Ливия им других шансов не оставила.

Юра
5 мар 2011 в 22:24

да они ...!чекисты ...!никогда паспорт с собой не таскаю.