Город Экс-замдиректора Златоустовского медучилища приговорен к двум годам

Экс-замдиректора Златоустовского медучилища приговорен к двум годам

Бывший заместитель директора Златоустовского медицинского училища приговорен городским судом за мошенничество и присвоение бюджетных средств к двум годам и одному месяцу колонии общего режима. По версии следствия, он нанес ущерб образовательному учреждению на сумму более 1,5 миллиона рублей, сообщили в четверг в пресс-службе суда. Сам подсудимый вины не признал, настаивая на том, что свидетели его оговорили.

Андрей А. занимал пост замдиректора училища по общим вопросам с декабря 2003-го по 2 ноября 2010 года. Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, он обвинялся в том, что, располагая учредительными документами, печатью и реквизитами расчетного счета знакомого предпринимателя, в 2003 году изготовил фиктивный договор на выполнение подрядных работ по ремонту между училищем и этим коммерсантом и предоставил их в бухгалтерию.

В итоге на счет предпринимателя было переведено более 200 тысяч рублей, которые замдиректора присвоил себе. По аналогичной схеме Андрей А. под предлогом установки программного обеспечения увел в 2007 году 320 тысяч рублей. Кроме того, в конце 2007 года, используя свое служебное положение, он предложил своему знакомому, директору одной из кусинских компаний, заключить с училищем договоры с целью перечисления денежных средств на расчетный счет ООО. Затем изготовил фиктивные документы об якобы установке компанией пожарной сигнализации в двух зданиях училища. На основании документов, представленных в бухгалтерию, он присвоил почти 980 тысяч рублей. Ко всему прочему, при увольнении Андрей А., как сообщает пресс-служба Златоустовского, забрал казенные ноутбук и мобильный телефон на общую сумму 44 405 рублей.

Бывший замдиректора признан виновным по части 3 статьи 159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и части 1 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть чужого имущества, вверенного виновному»).

Приговор не вступил в законную силу. Исковые требования училища о возмещении ущерба на сумму 1 502 043 рубля, оставлены без рассмотрения с правом обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления