Комментарии к публикации «Челябинским кондитерам-бунтовщикам грозят увольнением»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
3564
3 мар 2011 в 17:33

Сколько мы можем это терпеть? Хватит бояться и молчать ,и только высказывать свое не довольствие здесь анонимно, каждый из нас может оказаться в их положений , сколько можно терпетбь все эти унижения ! Есть ли у нас хоть капля уважения к себе , или мы так и будим молчать и терпеть все это до конца жизни !

Гость
3 мар 2011 в 19:10

В России отмечают 150-летие отмены крепостного права )))))

Матовый орел
3 мар 2011 в 17:46

А что вы хотели от масквичей? Они же руководят предприятием. Как хотят так и поступают с людьми. Крепостное право никто не отменял, просто цепь сделали по длиннее, а миску отодвинули по дальше.

Борец
3 мар 2011 в 22:15

Уважаемые работники ЮУК! Если действительно есть нарушение, документально заверенное идите с жалобами в Инспекцию труда (Дом печати), не бойтесь. Можно подать жалобу с просьбой не разглашать данных заявителя. Реально слово держат. Проверено.
Далее - не сдавайтесь. Вам терять уже нечего. Найдете новую работу с Вашим опытом сгодитесь везде. Боритесь до конца. Пишите сюда. Чем больше народа будет писать, тем больше внимания уделят власти. Власти боятся пикетов. а у вас рядом транспортная магистраль. Но предварительно нужна санкция (профсоюз должен быть в курсе).
Профсоюз! Не сдавайтесь!!!

3 мар 2011 в 17:23

Держитесь!! Всех не уволят - завод остановится!! Пусть терпят убытки!! Если не хотят достойно платить и организовать график работы и условия!

3 мар 2011 в 18:25

С одной стороны - мега (и просто) боссы с бабками, опытом переговоров и административным ресурсом, с другой - работяги, на них работающие 12 часов в сутки за 4 тыра в месяц...

Если работяги победят в этом конфликте - будет хороший прецедент для других людей в подобном положении, плюс смогут и дальше диктовать свои условия. А вот как раз этого владельцы фабрики не хотят допустить ни при каких обстоятельствах.

Страшно жаль, что СССР практически уничтожило саму идею профсоюза, а существующий нео-капитализм естественно, заинтересован в ее полном уничтожении.

Челябинский рабочий
3 мар 2011 в 19:37

Горожане! Поддержим рабочих! Откажимся на время от конфет!

Некондитер
3 мар 2011 в 17:43

Вполне справедливые требования. Чего руководство артачится? Цены на свою продукцию поднимать не забывают...

Ну вообще-то
3 мар 2011 в 17:26

40 часовую неделю никто не отменял, так же как и 8 часовой день.Если они работают 8 часов по ставке, то еще 4 часа-овертайм-во всем мире оплачивается вдвойне. Ни один хозяин не может их заставить работать по 12 часов кряду и без двойной оплаты.Это аксиома.

Поддерживаю
3 мар 2011 в 22:26

Проведите итальянскую забастовку. Только если будете держаться ВСЕ ВМЕСТЕ, то никого не уволят. Напишите Путину - они этого боятся!

кондитер
3 мар 2011 в 19:30

Все деньги забирает Москва. Москва жирует, обложила данью все регионы России. А мы как рабы вкалываем на них. Ни буржуям ни власти до нас дела нет. А сам Путин строит себе дворцы по миллиарду рублей, покупает яхты. А наши дети пухнут с голоду.

Саныч
3 мар 2011 в 17:26

Оказывается там не сладко!!!!!

4 мар 2011 в 10:31

вот оно отношение нашей власти к обычным людям, разбирайтесь сами и т.д. и т.п. а как налоги платить так тут ОМОН приедет выбивать
Давно пора у москвичей послать куда по дальше отделиться и жить в нормальных условиях а не платить 40% налоги и содержать кучу проверяющих органов которые кроме как откаты ничего не принимают
Вперёд на революцию ТОВАРИЩИ ....

гость
3 мар 2011 в 18:47

Действительно,на всем Южном Урале обостряется напряженность в коллективах, по поводу снижения покупательской способности заработной платы.В последние 2 года профсоюзы только и пролонгировали коллективные договора,списывая на кризис,только бы сохранить льготы работникам.2011 год сложнейший для страны в целом.Последствия засухи и как следствие повышение цен на основные продукты питания доходят до 50%,по отношению к 2010году.Считаю необоснованно завышенными цены в нашем регионе,по сравнению с другими областями.И ситуация с "Южуралкондитером",только первая ласточка в этом году.
Непонимание в коллективах о росте прибылей компаний и не желание их руководства поднимать уровень заработной платы,профсоюзы не должны оставлять без внимания.Рост цен на металлы на мировых площадках,отставляют в недоумении и профсоюзы металлургической промышленности.Страх увольнения еще остро стоит в малых коллективах,из-за чего профсоюзы и их представители берут весь удар на себя,за что им огромная благодарность.

читатель
3 мар 2011 в 19:36

беспредел. куда смотрит местная власть она что интернет не читает. где пресса где обкомпрофсоюза. ждут когда Курбатову заткнут и всех остальных задавят. ПОМОГИТЕ

3 мар 2011 в 19:42

На самом деле это очень грусно!
Такое происходит, что уму нерастежимо, и сделать своими силами никто ничего не может!!!! То что происходит на "Кондитерке" - мягко говоря ХАМСТВО!!!
Господин Юривич, будьте мужиком - разбиритесь уже пожалста!!!
Я уверен, что ты как губернатор сможешь что то предпринять.., поставить зажравшихся московских рабловладельцев на колени и разрешить ситуацию в пользу твоих же согорожан!!! Нужно чтоб предприятие правильно функционировало! довало налоговые платежи в нашу казну! питало наш регион, наш город!! И рабочие места были за нами, за ЧЕЛЯБИНЦАМИ!!! И последнее слово тоже было всегда за нами!!! Ситуация там вообще страшная....
Можно канешна написать в блог Путину или аля Медведьеву - это кстати модно сейчас.. или в твиттер им отстрекотать - может что и решится...
Но ведь можно и самим решить вопрос!!! Область у тя за спиной - мы тя поддержим ежели чего.., наваливайся...

Гуля
3 мар 2011 в 18:46

Вот это да)))) Рабовладельцы. И еще грозят увольнением. Моя подруга Ксения тоже пашет на фабрике, мало того, что фабрика выпускает несъедобные конфеты, дак еще люди пашут как проклятые там. Конечно, как любят делать наши бравые руководители - бунтарей по статье за какое нибудь хищение или нарушение за забор. А остальные продолжат работать... Я думаю что рувоводство фабрики должно само попробовать прожить на эти ааабалденные тысячи рублей в месяц... Ну хотя бы один месяц, с семьей, и работать по 12 часов с одним выходным... А так одно могу сказать - Россия-матушка, она такая... Выступишь, а тебя уволят...

3 мар 2011 в 18:04

Да все вместе бы собрались и уволились по собственному. Куда эти буржуи денутся без простых работяг? Сами точно за станки не встанут

Андрей
3 мар 2011 в 19:57

Спасибо, 74.ru, что ставите эту новость в главное. Вспоминается выступление Прохорова в эфире Эха о том, что на 12-часовой рабдень будут переводить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своей воли.

Странно...
3 мар 2011 в 19:24

На основании чего вообще на "Южуралкондитере" существует 12-часовой рабочий день? На основании Трудового кодекса или недавних громогласных предложений господина Прохорова о необходимости введения 12-часового рабочего дня? У нас Прохоров и "ЮУК" с им подобными теперь свои законы устанавливают? Очень редко беру конфеты этой фабрики, а теперь и вовсе не буду. Они этого, конечно, даже и не заметят, но мне их эксплуататорская конфета и подавно не нужна.

3 мар 2011 в 18:23

Вот вам налицо демократия, свобода собраний, права человека и т.д. В масштабах одного предприятия люди ничего добиться не могут, а мы хотим жизнь в стране изменить к лучшему.

3 мар 2011 в 19:00

Нет-нет, 60 часовой рабочая неделя это потогонная система, не допустим, говорил кое-кто.

Александр К.
3 мар 2011 в 19:29

Молодцы, добивайтесь своей правоты, и не бойтесь без почвенных угроз, со стороны Администрации фабрики, будете бороться получите то что заслуживаете, будьте сильнее своего страха!

строитель
3 мар 2011 в 23:59

надо узаконить рабство.куда смотрет наше глубоко любимое правитнльство.

профи
3 мар 2011 в 19:32

И куда смотрит прокуратура?

возмущенная
3 мар 2011 в 19:57

да сколько будет продолжаться этот беспредел работодателей? что хотят то и творят. и самое главное администрация города их прикрывает.

Гость
3 мар 2011 в 19:21

вот и все а где наши власти ?
прокуратура и прочие ?

Прохожий
3 мар 2011 в 20:42

Все началось с того, что 1 мая 1886 года в Соединенных Штатах прокатилась волна демонстраций. В этом году отмечаем 125 лет этой демонстрации.Но у нас революция закончилась с распадом СССР и все победы в борьбе с многочасовым рабочим днем пошли прахом... И "Южуралкондитер"-тому пример

ваще в шоке
3 мар 2011 в 21:06

УЖАС...я не согласна с горожанином, сам попробует работать все 12часа работы...там же тяжело и вредно для здоровья.
вредничают- ага,4600.

коркинец
3 мар 2011 в 21:19

Не будет у нас ТУНИСА и ЕГИПТА... Жилка тонка.
Так что завтра всем на работу по 12 часов, а послезавтра по 14-ть...

чел
3 мар 2011 в 22:40

Вопросы к Ольге: 1.Почему мы должны получать за одну и ту же работу зарплату в 4 раза меньшую, чем два года назад? 2.Работая 4 часа, 6 часов, 8 часов, 12 часов получаешь всё-равно "минималку", почему?Вас же это не устроило бы.3.Такая ситуация на многих предприятиях(судя по здешним высказываниям),так почему опять нужно выживать,"выкручиваться",где-то искать другую работу?Неужели не ясно, что это серьёзная проблема и её нужно решать радикально. Со 150-летием отмены крепостного права всех!!!

tata
4 мар 2011 в 08:07

Держитесь! Только все вместе! Куда смотрит прокуратура, трудовая инспекция?...Как можно в таком режиме работать и за такие деньги. У нас считается, что если ты хочешь получать 12 тысяч- так ты вообще должен дневать и ночевать на рабочем месте! Удивляюсь позиции губернатора.Или , как теперь любят говорить, у нас капитализм, у нас рыночная экономика!Но когда идут грубейшие нарушения закона - почему молчат властные структуры?Или мы даже ТК не собираемся исполнять?

4 мар 2011 в 11:50

В Индии рабочие сожгли работодателя из-за угрозы увольнений http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/04/n_1730737.shtml

Олег Мнушко
3 мар 2011 в 20:58

Что-то не пойму! Я своим рабочим 10-20 тыс.плачу за 15 смен по 11(т.е.12) часов,да и не только я,эта зар.плата считается реальной в нашей кондитерской отрасли,ее можно найти и на Мирэль и на Равэле,и на Фантэль.Все соц.гарантии предоставляю.Фабрика постоянно растет(Звезды Севера),занимаемся подготовкой кадров,причем первые 2 недели платим ученические-4500 р. Постоянно,с ростом предприятия,даем обьявления о приеме на работу.Возникает вопрос-Почему к нам ни один от туда не пришел,если они там получают 4500 р.в мес.и если там такой беспредел?Еще хотелось бы у автора уточнить-О каком графике работы Вы пишите-железно-дорожном или 5-6 ти дневке? Если Ж/Д,то 12(т.е)11-это норма по Труд.Законодательству,а если 12 часов 5-6 дневка,то нарушение Конституции.И поэтому не понятно тогда,почему молчит прокуратура и трудовая инспекция в этом случае. Честно говоря,они у нас в Челябе очень четко реагируют в такой ситуации,т.е. в ситуации касающейся нарушения прав рабочих.Не верите? Позвоните в Труд.инспекцию и увидите,что через пару часов вашего работадателя вызовут на ковер!

злой
3 мар 2011 в 19:23

наши люди сами виноваты. им не платят - а они работают. их заставляют работать выше регламента - работают. им снижают зарплату - работают. нет просто гордости за себя. если каждый русский начнет уважать себя, то работодатели начнут относиться лучше к работникам. а пока они знают, что на место уволенного, работающего за копейки, найдется другой, который будет работать за еще меньшую копейку.

Серп
3 мар 2011 в 22:46

По поводу з/п на Кондитерке ситуация следующая. В 2010 году наладчик (стаж 1,5 года) - от 20 до 25 тыс. руб., конфетчики с большим стажем, опытом и руками на месте - от 15 до 20, без рук и опыта - 13-15. Грузчики - 25-30 т.р.!!! Поэтому, не надо ля-ля по поводу низких зарплат у рабочих.
Вся эта свара с пикетом затеяна с единственной целью - выбить из руководства 13 зарплату. На улице рыночные отношения, а кто-то думает - социализм.
Про 12 часов - кто хочет, а таких БОЛЬШИНСТВО, тот и работает, а кто нет - 8 часов и за ворота.

мимо проходил
4 мар 2011 в 00:10

А ВЫ НАПИШИТЕ КТО СОБСТВЕННИК ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, НАВЕРНО КАКОЙ НИБУДЬ ДЕПУТАТ, ВЕДЬ ДИРЕКТОРАТ ПРОСТО САМ НЕ БУДЕТ ПОДНИМАТЬ ЗАРПЛАТУ, РЕШАЕТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ СОБСТВЕННИК (УЧРЕДИТЕЛЬ). КТО СОБСТВЕННИК ДАННОГО ПРЕКРАСНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ??????????????? а? ЗА КОГО ЛЮДИ ОТДАВАЛИ СВОЙ ГОЛОС?

Адвокат Прохорова
4 мар 2011 в 00:22

Читайте внимательно, о чем именно говорил мой доверитель. Суть заключалась в том, чтобы за переработку платить официально. Отработал 60 часов в неделю, получи как за 60, а не как за 40. Или что еще хуже, в конверте за лишние 20 часов. Просьба любящим цитировать- цитируйте уважаемые в контексте!

4 мар 2011 в 01:11

Что у вас Челябинске творится??? то автобусы жгут, то пекари бастуют... передел собственности???

БОЙКОТ
4 мар 2011 в 11:42

Граждане, поддержим забастовщиков, бойкотируем продукцию данной фабрики. Производство и продажи упадут - московские хозяева директору фабрике по .... мешалкой. Будет знать как обижать работяг.

посторонний В
3 мар 2011 в 19:58

Ну теперь сравнивайте,как жили во времена "советского тоталитаризма" и теперь,во времена ельцинской свободой и демократией !

ольга
3 мар 2011 в 19:07

А в чем проблема?Почему нельзя работать по 12часов?Дистрофики?Вредные условия труда?А как раньше работали?Это сейчас стало модно выходить на пикеты и базарить ни о чем.Всегда можно выяснить все на месте.Привыкли наши русские ни черта не делать,а получать хотят много.Пахать надо как китайцы,тогда и будет результат.Из 8 часов работы у наших по 2часа уходит на чаепитие,вот и посчитайте что можно сделать за 6 часов.А если еще технологический процесс должен идти без остановок?Предлагаю всех забастовщиков поставить на руководящие должности,посмотреть на конечные результаты их труда,потом посмотрим что скажут.У меня 4 выходных в месяц и каждый день по 16часов работаю не считая командировок!Не скучно!Потому что я за все отвечаю рублем!!Всем удачи и разума и логики побольше!

чел
3 мар 2011 в 21:42

Зато сегодня президент нас поздравил со 150-летием отмены крепостного права!!!

Роман
3 мар 2011 в 22:47

Насколько я знаю, на этой фабрике зарплаты всегда были скудными. Только от отчаяния человек может пойти туда работать. Так работникам же еще и угрожают понижением зарплаты и увольнением. Это беспредел полный.

4 мар 2011 в 05:11

Вот и отметили 150летие отмены крепостного права!

step
4 мар 2011 в 08:57

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, если в целом за месяц переработки, руководство фабрики быстро поставят на место.

КИТАЕЦ
4 мар 2011 в 08:55

Уважаемые кондитеры! Сделайте пикет на улице Дарвина перекрыв движение автомобилям. Образуется пробка, приедет телевидение или сами вызовите. И только тогда Вы будите услышаны. А так в данной ситуации извените стадо быдла.

Кряк
4 мар 2011 в 09:08

А почему в январе были низкие зарплаты, когда перед Новым годом люди хватали сладости, а новогодние подарки детям?

за правду
4 мар 2011 в 09:12

А кто будет защищать Вас? Сейчас каждый за себя... Тем более хозяева москвичи. Надо Городу и Области впрягаться, а то так и будете работать как РАБЫ за гроши.

сладкожорка
4 мар 2011 в 10:15

не так что-то в консерватории тамошнего руководства. Бабки крутятся немалые, а продукцию кушать невозможно: какие-то затлхые конфеты, вкусом друг от друга не отличающиеся. Сделала выбор в пользу украинского производителя, у них в продукции мелькают остатки совести.

4 мар 2011 в 11:00

Чиновники... взятки...олигархи...полиция...А до октября 17-го ещё долгих шесть с половиной лет!

Справедливый
4 мар 2011 в 11:24

..Работать можно по разному , ты в командировках в поездах отсыпаешься, в самолетах летаешь вино попиваешь, переговоры провела-поработала она, когда же ты кушать успеваешь готовить, за домом следить, мужа детей покормить? Дать бы тебе лопату в руки и 16 часов землю рыть, вот бы ты вопить начала больше всех, работница. А тебя еще и премии лишить на 2-е минуты раньше ушла, может бы и вкусила всю прелесть жизни. А то папа посадил на должность, на дочка, управляй, ну а та решила, сама всего добилась, умная как не крути. Ты посмотри как люди на зоводах пашут, в каких условиях работают за гроши. А потом посмотри на себя и сравни кто больше работает. И прежде чем писать в следующий раз, пять раз подумай, стоит ли выкладывать свое мнение, если оно ни чем не обоснованно. И еще один вопрос, если ты так много работаешь, когда же ты успеваешь писать обсуждение к статье? ведь это драгоценное время за которые ты отвечаешь рублем? Могу сделать вывод: ты не работаешь, а создаешь видимость работы, а это, две разные вещи. ПОКА ПОКА Бизнесмен Ольга.

ОЛЯ
4 мар 2011 в 12:40

Я предлагаю участников этого конфликта отправить к Андрею Малахову на ток-шоу "Пусть говорят"! Пусть они там наорутся друг на друга вдоволь и, может быть, придут к какому-нибудь правильному решению.

А директора и его заместителей пригласить все к тому же Андрюше Малахову на "Детектор лжи" - пусть признаются и расскажут всей стране, куда растрачиваются доходы от годовых оборотов компании!
В таком случае народ, как и прежде, останется без хлеба, НО зато какое это будет зрелище!!!

Бублик
4 мар 2011 в 13:52

Удачи, сил и всех благ кондитерам-бунтовщикам! Кто бы что не говорил, а от хорошей жизни люди "на улицы" не выходят.

Бекет
4 мар 2011 в 22:20

Это Капитализм с русским лицом! Точнее многие страны прошли это лет эдак 50 назад! А у нас оно как!

Арбитр
8 мар 2011 в 01:53

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

4. Горячие головы, призывающие бунтовать, видимо не брали в руки учебник Истории и не знают, что ни один бунт ни приносил ничего кроме разрухи, нищеты и хаоса. Все разногласия необходимо разрешать за столом переговоров, опираясь на ЗАКОН. К стати пикет не имеет ничего общего с бунтом и разрешен Законом, при соблюдении определенных формальностей. Цель пикета обратить внимание на проблему, думаю организаторы пикета сделали все правильно, а учкастники пикета вели себя вполне корректно, что было видно при просмотре ролика.
5. Не важно сколько денег зарабатывают хозяева Кондитерки, важно чтоб при этом соблюдались условия Колдоговора, а он как известно не может противоречить Трудовому кодексу, где четко сказано, что зарплата должна индексироваться не реже одного раза в год, в соответствии с инфляцией. Если работодатель нарушает эти или другие условия, смело обращайтесь в Суд с исковым заявлением о компенсации зарплаты за период, когда индексация зарплаты не проводилась или требованием устранить иные нарушения Закона.

Арбитр
8 мар 2011 в 01:52

Уважаемые КОММЕНТАТОРЫ, лично я не согласен с теми, кто призывает к бунту и с теми кто говорит что на Кондитерке все довольны и списывает все на "бузотеров", а также с теми, кто считает чужие деньги, в данном случае деньги владельцев Кондитерки.
1. Ни один нормальный человек, если он всем доволен не будет стоять на улице 45 минут с плакатами в минус 20, я уверен, что те 200 участников пикета нормальные люди, имевшие серьезные причины на это.
2. Если на Кондитерке рабочие бунтуют, имея зарплаты,про которые нам поведал г-н Серп, то владельцам Кондитерки нужно срочно менять руководителей, ответственных за персонал на фабрике, т.к. при такой высокой зарплате, по Челябинским меркам, с рабочими не должно быть вообще проблем, а раз они имеются, то причина в несостоятельности ответственных лиц.
3. По данным г-на Серпа зарплата грузчика на Кондитерке выше запраты наладчика, что подчеркивает несостоятельность руководителей, отвечающих за распределение зарплаты, т.к. зарплата квалифицированного специалиста, а наладчик несомненно таковым является, в любом случае должна быть выше.

Горожанин
3 мар 2011 в 20:09

Да нормально всё там с зарплатой и прочими вещами, просто вредничают.

яшка
5 мар 2011 в 18:07

посчитаем в среднем сколько фабрика имеет прибыли с одного цеха примерно если работать по 12 часов. Работая 12 часов в день цех изготавливает 10-12 тонн, один кг конфет допустим ласточки стоит 110р(розничная цена) за кг, в коробку взвешивается 6 кг. в 11тоннах примерно 1850 коробов, одна коробка по 6 кг стоит 660р.итого прибыль за 11тонн продукции 1221000 за одну смену по 12 часов работы. А рабочим платят за переработку 4х часов всего 200р. не холо фабрика выезжает на рабочих?!?! а еще говорят перерасход заработной платы и нет денег для рабочих, а на рестораны и в боулинги у них денег хватает. дайте рабочим денег.

Фото пользователя
3 мар 2011 в 19:26

А вот ... вам РАБЫ!!!!!!!!

Работайте негры солнце еще высоко.

июнь
3 мар 2011 в 18:21

Я не понял,сколько часов в неделю работают люди на фабрике?

Slava
3 мар 2011 в 18:29

А какая з/п у них сейчас?

3 мар 2011 в 21:06

а что выхотели.я так думаю настанут и такие времена когда люди просто за еду будут работать .хотели свободы вот вам вас никто не держит придут другие народа много как песка .можно и китайцев пригласить или еще кого законы то сами для себя пишем

3 мар 2011 в 21:25

Имхо люди себя не уважают, горбатятся за копейки. Сколько раз менял работу всегда только в положительную сторону. Пока работники из себя страх не выгонят, так и будут на их шее ездить работодатели. Знаю много таких примеров, причем часто руководство просто берет на понт, а работник боится и соглашается. Это просто не уважение к себе и рабская прихология.

никадим
4 мар 2011 в 08:48

кондитерка,это наш путиловский завод!

ПОРОХ
4 мар 2011 в 10:12

Да уж, делишики! Вот так работодатели и не боятся потерять и квалифицированный персонал и просто ничего не боятся. 12-ти часовой рабочий день входит в норму, а платят за него меньше чем за 8-и часовой. Зачем покупать квартиры, ездить в отпуск, палатки на рабочих местах и фантаны вместо отдыха у озера (голубой карьер максимум). .. можно!!! Вот все только праздную отмену крестьянского движения. Во времена XXI века данное понятие ушло в лету и заменено словами раб, халуй и т.д. Власть, где же ты?

владимир
4 мар 2011 в 10:52

с этой организации надо всем уходить в под полье.

Неравнодушная
4 мар 2011 в 11:23

В Пиколево отстояли свое, а нам слабо? Пусть тоже премьер приедет

Серп
4 мар 2011 в 12:43

Для тех кто на бронепоезде - никто на Кондитерке не заставляет людей трудиться по 12 часов, только по личному письменному желанию! Кто не хочет, отработав 8 часов, свободно идут домой. Поэтому не надо подзуживать и писать нелепицы. Про уровень зарплаты и истинные причины пикета я написал выше.
Предлагаю эксперимент - Все желающие комментаторы, приезжайте на фабрику к 16-00 и по окончании рабочего дня агитируйте выходящих работников уволиться в связи с невыносимыми условиями. Полагаю 9 из 10 пошлют Вас очень далеко, а остальных можете забирать к себе.

Их работа стоит столько - сколько они получают!
Если они могут заработать больше, обычно ни кто не держит...
А раз не уходят значит всё устраивает!

uge
4 мар 2011 в 10:30

Детский лепет. Если есть нарушения КЗОТа, можно обращаться в соответствующие инстанции. Не устраивают условия договора, увольняться и искать место лучше. Если все такие дружные и квалифицированные - организуйте свое производство, и работайте там, хоть по 1 часу в день за самую достойную зарплату.

А получится как всегда...
3 мар 2011 в 18:55

Сейчас произойдёт массовый набор на параллельные должности, постепенно замещая выведут на легкооплачиваемую, лишат надбавок или установят оплату в счёт з/п полного пакета социалки, люди сами потекут с предприятия. А бунтарей потом уже никуда не возьмут, попадут в чёрные списки. Не поверю, что достойным работникам в городе работу нельзя найти. от 20 лет и выше отработать на одном предприятии-это просто патология.

???
3 мар 2011 в 18:01

Простите,12-ти часовой рабочий день-ЖД график? Указавыйте точно.Потому что большая разница-15 смен жд по 12 часов и ли 8 часовой-пяти -дневка. Еще,не поверю никогда,что зарплата была 3500-4500 тыс.Это наверно белая? Напишите пожалуйста сколько получали они черной?И не морочте голов людям.

3 мар 2011 в 18:17

народ никак не поймет...что барин скажет...так и будет.

богачик
3 мар 2011 в 23:44

Ломать надо актив и нанять мигрантов, благо они могут работать.. с Китая можно нанять квоты есть сейчас.. Главное прокуратура и суды за владельцев и хозяев. а актив надо ломать и уволить.. у меня 15 часов пашут. пробуй рыпнись, очередь за воротами стоить.. КЗОТ РФ для нищих, а не НАС олигархов пора это понять Деньги это власть и ЗАКОН..

Рабовладелец
4 мар 2011 в 01:56

Надо бы с такими крикливыми рабочими капиталистическим цивилизованном образом разобраться, а если что-то не так будет, у них всегда есть возможность в суд обратиться. На то он и суд.

Серп
3 мар 2011 в 22:27

Умиляют комментаторы, не имеющие представления о ситуации фабрике. Да, конфликт существует, да, зарплаты в январе были низкими. Но большинство хочет работать, а не слюной брызгать. А кто же эти подстрекатели, бузотеры? ...