ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

3 мар 2011 в 21:06

а что выхотели.я так думаю настанут и такие времена когда люди просто за еду будут работать .хотели свободы вот вам вас никто не держит придут другие народа много как песка .можно и китайцев пригласить или еще кого законы то сами для себя пишем

ваще в шоке
3 мар 2011 в 21:06

УЖАС...я не согласна с горожанином, сам попробует работать все 12часа работы...там же тяжело и вредно для здоровья.
вредничают- ага,4600.

коркинец
3 мар 2011 в 21:19

Не будет у нас ТУНИСА и ЕГИПТА... Жилка тонка.
Так что завтра всем на работу по 12 часов, а послезавтра по 14-ть...

3 мар 2011 в 21:25

Имхо люди себя не уважают, горбатятся за копейки. Сколько раз менял работу всегда только в положительную сторону. Пока работники из себя страх не выгонят, так и будут на их шее ездить работодатели. Знаю много таких примеров, причем часто руководство просто берет на понт, а работник боится и соглашается. Это просто не уважение к себе и рабская прихология.

чел
3 мар 2011 в 21:42

Зато сегодня президент нас поздравил со 150-летием отмены крепостного права!!!

Борец
3 мар 2011 в 22:15

Уважаемые работники ЮУК! Если действительно есть нарушение, документально заверенное идите с жалобами в Инспекцию труда (Дом печати), не бойтесь. Можно подать жалобу с просьбой не разглашать данных заявителя. Реально слово держат. Проверено.
Далее - не сдавайтесь. Вам терять уже нечего. Найдете новую работу с Вашим опытом сгодитесь везде. Боритесь до конца. Пишите сюда. Чем больше народа будет писать, тем больше внимания уделят власти. Власти боятся пикетов. а у вас рядом транспортная магистраль. Но предварительно нужна санкция (профсоюз должен быть в курсе).
Профсоюз! Не сдавайтесь!!!

Поддерживаю
3 мар 2011 в 22:26

Проведите итальянскую забастовку. Только если будете держаться ВСЕ ВМЕСТЕ, то никого не уволят. Напишите Путину - они этого боятся!

ОТВЕТИТЬ
Серп
3 мар 2011 в 22:27

Умиляют комментаторы, не имеющие представления о ситуации фабрике. Да, конфликт существует, да, зарплаты в январе были низкими. Но большинство хочет работать, а не слюной брызгать. А кто же эти подстрекатели, бузотеры? ...

чел
3 мар 2011 в 22:40

Вопросы к Ольге: 1.Почему мы должны получать за одну и ту же работу зарплату в 4 раза меньшую, чем два года назад? 2.Работая 4 часа, 6 часов, 8 часов, 12 часов получаешь всё-равно "минималку", почему?Вас же это не устроило бы.3.Такая ситуация на многих предприятиях(судя по здешним высказываниям),так почему опять нужно выживать,"выкручиваться",где-то искать другую работу?Неужели не ясно, что это серьёзная проблема и её нужно решать радикально. Со 150-летием отмены крепостного права всех!!!

Серп
3 мар 2011 в 22:46

По поводу з/п на Кондитерке ситуация следующая. В 2010 году наладчик (стаж 1,5 года) - от 20 до 25 тыс. руб., конфетчики с большим стажем, опытом и руками на месте - от 15 до 20, без рук и опыта - 13-15. Грузчики - 25-30 т.р.!!! Поэтому, не надо ля-ля по поводу низких зарплат у рабочих.
Вся эта свара с пикетом затеяна с единственной целью - выбить из руководства 13 зарплату. На улице рыночные отношения, а кто-то думает - социализм.
Про 12 часов - кто хочет, а таких БОЛЬШИНСТВО, тот и работает, а кто нет - 8 часов и за ворота.

ОТВЕТИТЬ
Роман
3 мар 2011 в 22:47

Насколько я знаю, на этой фабрике зарплаты всегда были скудными. Только от отчаяния человек может пойти туда работать. Так работникам же еще и угрожают понижением зарплаты и увольнением. Это беспредел полный.

богачик
3 мар 2011 в 23:44

Ломать надо актив и нанять мигрантов, благо они могут работать.. с Китая можно нанять квоты есть сейчас.. Главное прокуратура и суды за владельцев и хозяев. а актив надо ломать и уволить.. у меня 15 часов пашут. пробуй рыпнись, очередь за воротами стоить.. КЗОТ РФ для нищих, а не НАС олигархов пора это понять Деньги это власть и ЗАКОН..

ОТВЕТИТЬ
строитель
3 мар 2011 в 23:59

надо узаконить рабство.куда смотрет наше глубоко любимое правитнльство.

мимо проходил
4 мар 2011 в 00:10

А ВЫ НАПИШИТЕ КТО СОБСТВЕННИК ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, НАВЕРНО КАКОЙ НИБУДЬ ДЕПУТАТ, ВЕДЬ ДИРЕКТОРАТ ПРОСТО САМ НЕ БУДЕТ ПОДНИМАТЬ ЗАРПЛАТУ, РЕШАЕТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ СОБСТВЕННИК (УЧРЕДИТЕЛЬ). КТО СОБСТВЕННИК ДАННОГО ПРЕКРАСНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ??????????????? а? ЗА КОГО ЛЮДИ ОТДАВАЛИ СВОЙ ГОЛОС?

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Прохорова
4 мар 2011 в 00:22

Читайте внимательно, о чем именно говорил мой доверитель. Суть заключалась в том, чтобы за переработку платить официально. Отработал 60 часов в неделю, получи как за 60, а не как за 40. Или что еще хуже, в конверте за лишние 20 часов. Просьба любящим цитировать- цитируйте уважаемые в контексте!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2011 в 01:11

Что у вас Челябинске творится??? то автобусы жгут, то пекари бастуют... передел собственности???

ОТВЕТИТЬ
Рабовладелец
4 мар 2011 в 01:56

Надо бы с такими крикливыми рабочими капиталистическим цивилизованном образом разобраться, а если что-то не так будет, у них всегда есть возможность в суд обратиться. На то он и суд.

4 мар 2011 в 05:11

Вот и отметили 150летие отмены крепостного права!

Их работа стоит столько - сколько они получают!
Если они могут заработать больше, обычно ни кто не держит...
А раз не уходят значит всё устраивает!

ОТВЕТИТЬ
tata
4 мар 2011 в 08:07

Держитесь! Только все вместе! Куда смотрит прокуратура, трудовая инспекция?...Как можно в таком режиме работать и за такие деньги. У нас считается, что если ты хочешь получать 12 тысяч- так ты вообще должен дневать и ночевать на рабочем месте! Удивляюсь позиции губернатора.Или , как теперь любят говорить, у нас капитализм, у нас рыночная экономика!Но когда идут грубейшие нарушения закона - почему молчат властные структуры?Или мы даже ТК не собираемся исполнять?

никадим
4 мар 2011 в 08:48

кондитерка,это наш путиловский завод!

КИТАЕЦ
4 мар 2011 в 08:55

Уважаемые кондитеры! Сделайте пикет на улице Дарвина перекрыв движение автомобилям. Образуется пробка, приедет телевидение или сами вызовите. И только тогда Вы будите услышаны. А так в данной ситуации извените стадо быдла.

step
4 мар 2011 в 08:57

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, если в целом за месяц переработки, руководство фабрики быстро поставят на место.

Кряк
4 мар 2011 в 09:08

А почему в январе были низкие зарплаты, когда перед Новым годом люди хватали сладости, а новогодние подарки детям?

за правду
4 мар 2011 в 09:12

А кто будет защищать Вас? Сейчас каждый за себя... Тем более хозяева москвичи. Надо Городу и Области впрягаться, а то так и будете работать как РАБЫ за гроши.

ПОРОХ
4 мар 2011 в 10:12

Да уж, делишики! Вот так работодатели и не боятся потерять и квалифицированный персонал и просто ничего не боятся. 12-ти часовой рабочий день входит в норму, а платят за него меньше чем за 8-и часовой. Зачем покупать квартиры, ездить в отпуск, палатки на рабочих местах и фантаны вместо отдыха у озера (голубой карьер максимум). .. можно!!! Вот все только праздную отмену крестьянского движения. Во времена XXI века данное понятие ушло в лету и заменено словами раб, халуй и т.д. Власть, где же ты?

сладкожорка
4 мар 2011 в 10:15

не так что-то в консерватории тамошнего руководства. Бабки крутятся немалые, а продукцию кушать невозможно: какие-то затлхые конфеты, вкусом друг от друга не отличающиеся. Сделала выбор в пользу украинского производителя, у них в продукции мелькают остатки совести.

uge
4 мар 2011 в 10:30

Детский лепет. Если есть нарушения КЗОТа, можно обращаться в соответствующие инстанции. Не устраивают условия договора, увольняться и искать место лучше. Если все такие дружные и квалифицированные - организуйте свое производство, и работайте там, хоть по 1 часу в день за самую достойную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2011 в 10:31

вот оно отношение нашей власти к обычным людям, разбирайтесь сами и т.д. и т.п. а как налоги платить так тут ОМОН приедет выбивать
Давно пора у москвичей послать куда по дальше отделиться и жить в нормальных условиях а не платить 40% налоги и содержать кучу проверяющих органов которые кроме как откаты ничего не принимают
Вперёд на революцию ТОВАРИЩИ ....

владимир
4 мар 2011 в 10:52

с этой организации надо всем уходить в под полье.

4 мар 2011 в 11:00

Чиновники... взятки...олигархи...полиция...А до октября 17-го ещё долгих шесть с половиной лет!

Неравнодушная
4 мар 2011 в 11:23

В Пиколево отстояли свое, а нам слабо? Пусть тоже премьер приедет

Справедливый
4 мар 2011 в 11:24

..Работать можно по разному , ты в командировках в поездах отсыпаешься, в самолетах летаешь вино попиваешь, переговоры провела-поработала она, когда же ты кушать успеваешь готовить, за домом следить, мужа детей покормить? Дать бы тебе лопату в руки и 16 часов землю рыть, вот бы ты вопить начала больше всех, работница. А тебя еще и премии лишить на 2-е минуты раньше ушла, может бы и вкусила всю прелесть жизни. А то папа посадил на должность, на дочка, управляй, ну а та решила, сама всего добилась, умная как не крути. Ты посмотри как люди на зоводах пашут, в каких условиях работают за гроши. А потом посмотри на себя и сравни кто больше работает. И прежде чем писать в следующий раз, пять раз подумай, стоит ли выкладывать свое мнение, если оно ни чем не обоснованно. И еще один вопрос, если ты так много работаешь, когда же ты успеваешь писать обсуждение к статье? ведь это драгоценное время за которые ты отвечаешь рублем? Могу сделать вывод: ты не работаешь, а создаешь видимость работы, а это, две разные вещи. ПОКА ПОКА Бизнесмен Ольга.

БОЙКОТ
4 мар 2011 в 11:42

Граждане, поддержим забастовщиков, бойкотируем продукцию данной фабрики. Производство и продажи упадут - московские хозяева директору фабрике по .... мешалкой. Будет знать как обижать работяг.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2011 в 11:50

В Индии рабочие сожгли работодателя из-за угрозы увольнений http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/04/n_1730737.shtml

ОЛЯ
4 мар 2011 в 12:40

Я предлагаю участников этого конфликта отправить к Андрею Малахову на ток-шоу "Пусть говорят"! Пусть они там наорутся друг на друга вдоволь и, может быть, придут к какому-нибудь правильному решению.

А директора и его заместителей пригласить все к тому же Андрюше Малахову на "Детектор лжи" - пусть признаются и расскажут всей стране, куда растрачиваются доходы от годовых оборотов компании!
В таком случае народ, как и прежде, останется без хлеба, НО зато какое это будет зрелище!!!

Серп
4 мар 2011 в 12:43

Для тех кто на бронепоезде - никто на Кондитерке не заставляет людей трудиться по 12 часов, только по личному письменному желанию! Кто не хочет, отработав 8 часов, свободно идут домой. Поэтому не надо подзуживать и писать нелепицы. Про уровень зарплаты и истинные причины пикета я написал выше.
Предлагаю эксперимент - Все желающие комментаторы, приезжайте на фабрику к 16-00 и по окончании рабочего дня агитируйте выходящих работников уволиться в связи с невыносимыми условиями. Полагаю 9 из 10 пошлют Вас очень далеко, а остальных можете забирать к себе.

Бублик
4 мар 2011 в 13:52

Удачи, сил и всех благ кондитерам-бунтовщикам! Кто бы что не говорил, а от хорошей жизни люди "на улицы" не выходят.

Бекет
4 мар 2011 в 22:20

Это Капитализм с русским лицом! Точнее многие страны прошли это лет эдак 50 назад! А у нас оно как!

яшка
5 мар 2011 в 18:07

посчитаем в среднем сколько фабрика имеет прибыли с одного цеха примерно если работать по 12 часов. Работая 12 часов в день цех изготавливает 10-12 тонн, один кг конфет допустим ласточки стоит 110р(розничная цена) за кг, в коробку взвешивается 6 кг. в 11тоннах примерно 1850 коробов, одна коробка по 6 кг стоит 660р.итого прибыль за 11тонн продукции 1221000 за одну смену по 12 часов работы. А рабочим платят за переработку 4х часов всего 200р. не холо фабрика выезжает на рабочих?!?! а еще говорят перерасход заработной платы и нет денег для рабочих, а на рестораны и в боулинги у них денег хватает. дайте рабочим денег.

ОТВЕТИТЬ
Арбитр
8 мар 2011 в 01:52

Уважаемые КОММЕНТАТОРЫ, лично я не согласен с теми, кто призывает к бунту и с теми кто говорит что на Кондитерке все довольны и списывает все на "бузотеров", а также с теми, кто считает чужие деньги, в данном случае деньги владельцев Кондитерки.
1. Ни один нормальный человек, если он всем доволен не будет стоять на улице 45 минут с плакатами в минус 20, я уверен, что те 200 участников пикета нормальные люди, имевшие серьезные причины на это.
2. Если на Кондитерке рабочие бунтуют, имея зарплаты,про которые нам поведал г-н Серп, то владельцам Кондитерки нужно срочно менять руководителей, ответственных за персонал на фабрике, т.к. при такой высокой зарплате, по Челябинским меркам, с рабочими не должно быть вообще проблем, а раз они имеются, то причина в несостоятельности ответственных лиц.
3. По данным г-на Серпа зарплата грузчика на Кондитерке выше запраты наладчика, что подчеркивает несостоятельность руководителей, отвечающих за распределение зарплаты, т.к. зарплата квалифицированного специалиста, а наладчик несомненно таковым является, в любом случае должна быть выше.

Арбитр
8 мар 2011 в 01:53

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

4. Горячие головы, призывающие бунтовать, видимо не брали в руки учебник Истории и не знают, что ни один бунт ни приносил ничего кроме разрухи, нищеты и хаоса. Все разногласия необходимо разрешать за столом переговоров, опираясь на ЗАКОН. К стати пикет не имеет ничего общего с бунтом и разрешен Законом, при соблюдении определенных формальностей. Цель пикета обратить внимание на проблему, думаю организаторы пикета сделали все правильно, а учкастники пикета вели себя вполне корректно, что было видно при просмотре ролика.
5. Не важно сколько денег зарабатывают хозяева Кондитерки, важно чтоб при этом соблюдались условия Колдоговора, а он как известно не может противоречить Трудовому кодексу, где четко сказано, что зарплата должна индексироваться не реже одного раза в год, в соответствии с инфляцией. Если работодатель нарушает эти или другие условия, смело обращайтесь в Суд с исковым заявлением о компенсации зарплаты за период, когда индексация зарплаты не проводилась или требованием устранить иные нарушения Закона.