22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

10 мар 2011 в 09:31

А ремень станет грозной ММСой, пришла родителю сынина двойка на трубку, а он сразу сыне ремень в картинках))

учитель
10 мар 2011 в 09:52

Особенно это нужно в сельской школе))). Мама подоила корову и сразу в нэт, как там мой сынок учится))). Михаил Валериевич, уже давно у каждой школы есть сайт. Технология смс-дневник это проект 7ми летней давности. А Хронограф и подобные программы ВСЕ!!! учреждения получили еще при Садырине и когда А.И.был начальником городского управления. А еще- бедные классные руководители которые сидят в компе и бьют, бьют и бьют эти оценки за гроши и отвлекаясь от своей семьи. настоящий родитель всегда найдет время для контроля на собственным ребенком. Спасибо.

Управленец
10 мар 2011 в 10:03

Что нового показал наш министр Губернатору?! И лего-роботы и АРМ учителя и ММЦ это заслуги еще экс-министра Садырина.Неэтично!

К700
10 мар 2011 в 10:12

"Считаю, что контроль нужен тотальный. Чтобы дети не расслаблялись и из них не получались двоечники.."
Я не согласен, тотальный контроль, онлайн эсэмэски с оценками, недоверие приведёт только к тому что ребёнок совсем уйдёт из семьи ... в компанию где можно расслабится от такой жизни к наркотикам и алкоголю.

Юрист
10 мар 2011 в 10:23

Господин с предложением "тотального контроля" вступает в противоречие с постулатами ювенального законодательства, поддерживаемого Астаховым и ДАМ.....
Негоже...

10 мар 2011 в 11:05

В начальной 136 школе оценок не ставят. Очень неудобно. Там у них своя система оценки (я до сих пор не понял какая, хотя ребёнок в 1 классе). А на собраниях рассказывают - ну это примерно на 4, это примерно на 3. Зачем было уходить от системы оценок?

ОТВЕТИТЬ
Завуч
10 мар 2011 в 11:21

Учителя вместо того, чтобы преподносить знания- будут SMS-ки родителям катать.

10 мар 2011 в 11:22

вот в деревенских школах вводят, а в Челябинске еще не во всех школах хотя бы интернет-журнал есть. ни домашнее задание на сайте не вывешивают, ни оценок. когда уж там до смс-дневника дело дойдет. Заявление на интернет-журнал написали все год назад в нашей школе. а ничего не сдвинулось с тех пор. Говорят, чтобы сдвинулось, нужно каждому учителю в класс компьютер. (денег на них конечно нет) а если и будут, то компьютер не дадут в класс, пока родители железную дверь в класс не поставят. вот такой замкнутый круг! а для смс-дневника нужно, чтобы родители купили смартфон учителю и оплачивали связь?

Гость
10 мар 2011 в 12:50

закупили 1-с хронограф, а всех заставляют на альт линукс переходить
и 1-с на него не ставиться

Учитель
10 мар 2011 в 13:49

Непонятно какая мама ходит за него - бывшая или 2 -я, которая скоро разродится и будет инноватор многодетным.....

Учитель
10 мар 2011 в 16:16

И всё это опять на учителя! Сетевой журнал (в свободное от работы время), теперь ещё и смс... Кто уроки проводить будет?

ОТВЕТИТЬ