Город Спасатели отыскали сломавшего ногу челябинца, который замерзал в гаражах

Спасатели отыскали сломавшего ногу челябинца, который замерзал в гаражах

Ночью 10 марта челябинским спасателям пришлось проводить необычную поисковую операцию: по телефону они устанавливали место расположения мужчины, сломавшего ногу в гаражном кооперативе. Пострадавший доставлен в больницу.

Как сообщила пресс-секретарь Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, накануне вечером мужчина возвращался домой. Решив сократить дорогу, он перелез через забор у гаражей, но оступился и упал, потеряв сознание. Очнувшись около двух часов ночи, пострадавший сумел позвонить в службу спасения. Едва не плача он объяснил, что не может встать, находится между гаражей в районе пересечения улиц Художника Русакова и Молодогвардейцев.

На место ЧП была направлена поисково-спасательная группа, в составе которой находился кинолог с собакой. По телефону раненый объяснял главному диспетчеру ЧГСС о своем месторасположении, а тот в свою очередь давал указания спасателям.

«За считанные минуты спасатели обнаружили мужчину, оказали ему первую медицинскую помощь и эвакуировали на носилках до машины скорой помощи, – говорит Римма Садыкова. – С переохлаждением и травмой ног пострадавшего госпитализировали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления