Комментарии к публикации «Ребенок раздора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
10 мар 2011 в 19:53

Три судимости у отца!!!!! Суд вообще сдурел что ли????? Ребенок нужен им для получении различных дотаций и субсидий, это вообще кто-нибудь понимает????? Не калечьте ребенку жизнь. Мало ли что они считают, что ребенок должен воспитываться отцом, а где был этот самый отец, когда ребенка удочеряла родная тетя?
Я конечно не знаю, но приемные родители, если вы любите девочку, боритесь за нее до конца!!!!!

Анжела
10 мар 2011 в 19:40

Жуть, даже слов нет!!! Какие-то органы опеки, папашка наркоман, бабулька инвалид......что они смогут дать ребенку?????!!!! Только жизнь ей искалечат!!! Эта бабушка вырастила сына наркомана, еще и внучку ей подавай!!!! А папаше она вообще не нужна!!! Суд об этом подумал???!!! Жаль девочку, надеюсь она останется со своей тетей! Здоровья ей и счастья!!!

Журналист
15 мар 2011 в 18:32

Неполная статья. Автор статьи, укажите аргументы суда - какими фактами он руководствовался. Тогда и поговорим.

Cat
11 мар 2011 в 13:26

"Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова считает, что ребенок в этой ситуации практически беззащитен,........"
Простите, а зачем тогда Вы нужны, если не в состоянии защитить ребенка?
Нарушен закон о тайне усыновления , ничего не предпринято. И кто установил что этот наркоман отец? На что он будет содержать малышку? Или это малышка будет его содержать?
Господи, если ты есть, помоги этой малышке.... больше по видимому в этой стране уповать не на кого....

11 мар 2011 в 09:44

А где был папаша, когда умерла мама девочки?? Почему сразу не удочерил и не забрал ее в свою семью?? Не нужна была!!! Я так понимаю, что документально он ей даже не отец!!!!!!!! Так на каком основании суд вообще постановил передать ребенка этому, по сути, чужому человеку???
Евгения!!! Сделайте все возможное, чтобы девочка осталась в вашей семье!!! Вы -ее семья, а не чужой судимый наркоман!!!!!!!!!!

Юрист
11 мар 2011 в 00:44

И что толку от личного присутствия Павловой в суде? Какой вообще толк то?

Да?
11 мар 2011 в 09:58

Семейка явно неадекватная! Бабушка что-то там себе считает, про образование лопочет... Она уже сынка своего образовала: три судимости и наркота. Забрать ребёнка и надеяться, что он станет ИНСТРУМЕНТОМ для воспитания ответственности у своего асоциального великовозрастного сынка - это безумство и преступление против детства! Вообще, в документах отец не числится, претендент на отцовство - безработный наркоман... Пусть судьи своих детей отдадут туда вместе с пособиями, которая эта семейка будет тратить на выплату кредита и на дозу! Мода нынче в судах такая: детьми разбрасываться, захотим - из любящей семьи заберём, захотим - в детдом, захотим - наркоманам отдадим... В России у граждан уже всё отобрали, теперь за последнее - детей - взялись! Причём интересами детей никто не руководствуется, они в этой политике - последнее звено.

Гость
14 мар 2011 в 14:39

Почему ничего подробно не сказано о той семье в которой девочка сейчас воспитывается? Почему ребенка удочерила тетя? Где бабушка и дедушка по материнской линии ребенка? Каким образом "папа" девочки, получив третью (!!!) судимость, не поехал отбывать наказание, а остался судится за права опеки? Статья непонятная, однобокая, недоделанная... А ребенка жалко очень, и жаль что ничего толком сделать нельзя. Когда мама умирает, все остальные несчастья мелкие и незначительные. Чем бы история не закончилась, а самое плохое с ребенком уже случилось, и никак этого не изменить...

деградируем?
12 мар 2011 в 13:24

для того чтобы стать опекуном своей недееспособной матери, я собирала справки, в которых было сказано, что я не судима, не наркозависимая, не больна спидом, не состою на учете в кож-вен диспансере, вменяема (экспертиза = 5тыс.рублей на Кузнецова),,,, Ощущение было как будто меня скоро возьмут в космонавты с такими справками. А ТУТ НАРКОМАНУ РЕБЕНКА ОТДАЮТ, В ГРАФЕ О РОДИТЕЛЯХ - ПУСТО. М А Р А З М!!!!!!!

свн
10 мар 2011 в 21:01

. Нет доказательств того, что папа наркоман.- аха-ха! и трех судимостей тоже нет, и свидетели врут, как один! Ребёнок должен остаться с тётей, если действительно бабушка хочет хорошей судьбы внучке, ведь сама она уже не молода и здоровье никудышное, а сынуля не образец надёжности. И вообще, о чём говорить, раз папаша даже не значится в документах девочки - это говорит о многом!

Larissa
11 мар 2011 в 18:27

Маргарита Павлова - " Я попросила местные органы опеки поставить семью Николаевых на учет и в течение полугода вести за ними наблюдение. Этого времени вполне достаточно, чтобы доказать серьезность намерений по воспитанию ребенка". А предыдущих двух лет жизни ребенка и ...цати лет жизни папаши, даже не в писанном в свидетельство о рождении не достаточно для Вас???
Не так давно на этом сайте все дружно воссхваляли Маргариту Павлову - полное разочарование.

Елена
11 мар 2011 в 09:19

Суд постановил забрать двухмесячную девочку из приемной семьи... Малолетней Кате сейчас 1,8 месяца. Несмотря на свой возраст малышка уже хлебнула горя. Около года назад она лишилась матери Ксении Катя уже привыкла к новой семье, супругов Муратхановых называет мамой и папой... Так какой же возраст у девочки? Внимательнее надо быть...

а он разве отец???
11 мар 2011 в 09:24

"Моя племянница Ксюша проживала с Александром Николаевым, но они не были расписаны, в свидетельстве о рождении девочки в графе «отец» стоял прочерк" а то что она жила с этим типом, не говорит о том что она родила от него, так что давите на это!!!!

вероника
11 мар 2011 в 09:45

Судьи одумайтесь, у вас же есть тоже дети, ну хотите ли вы сомнительной судьбы своему ребенку? 3 судимости и наркомания не доведут до добра, это же очевидно!

11 мар 2011 в 15:22

Суд Верхнего Уфалея самый "гуманный" суд России. Отдать малышку отцу наркоману просто уму непостежимо! о последствиях даже подумать страшно!!! Одумайтесь, пока не поздно!

Яна
12 мар 2011 в 19:22

Это вообще полное безобразие,если в графе отец стоит прочерк необходимо сделать наверное экспертизу ДНК,а потом уже делать какие то выводы,откуда вообще информация ,что он её отец???? может ему вообще всё приснилось? И как не работающий отец будет обеспечивать ребенка? он хоть знает сколько стоят памперсы или одежда детская. Совсем уже очумели все. Где вы конце концов тайна усыновления?Надо идти на прием к министру социальных отношений Гердт,пусть власти тоже подключаются

zzz
11 мар 2011 в 13:22

Ну и где наш уполномоченный по правам ребенка? Разве это не ее дело - защитить права девочки и любящих ее приемных родителей?

В шоке
11 мар 2011 в 09:34

Суду важно, что бы бумажки были в порядке, а что там дальше у девочки будет с папашей наркоманом и бабушкой инвалидом, это не суда дело. Моральная сторона медали не интересует никого, законы у нас такие. Бабка думает о своем сынуле, как бы его из наркоманской ямы вытащить, а какими средствами ее не волнует, пусть даже ценой благополучия маленького ни в чем неповинного ребенка. Одумайся, бабушка, ищи другие средства, как воспитала своего отпрыска так теперь и расхлебывай. Не трогайте девочку, вам ее не воспитать, тем более никакого образования ей не дадите с вашими-то пороками!

***
11 мар 2011 в 09:27

Решая судьбу ребенка, суд должен исходить из интересов ребенка, а не из прихотей папаши. Ребенка он не признал, не принимал участия ни в содержании, ни в воспитании, он сам иждивенец у матери-инвалида и имеет три судимости. Какие у него могут быть права???

Елена
11 мар 2011 в 15:01

Маргарита Павловна позволила отдать ребёнка уголовнику,где права ребёнка?За что зарплату получаете?

Нэлля Климюк
10 мар 2011 в 21:09

Опять суд дает взослым исправится. А судьба девочки судью вообще не интересует!!!! А Вам Андрей Юрич74 могу со всей ответственностью сказать, что ребенку отец всю жизнь перековеркает, на своем опыте ощутила, воспитываем племянника. А ребенку как очень сложно после всех перепитий. Воспитание закладывается ежедневно, а Вы попробуйте наверстать потом упущенное!!!!!!!

Chaser.
11 мар 2011 в 00:03

Меня крайне возмущает вся эта постановка вопроса. Суд принял решение, исследовал все обстоятельства по делу. Оно вступило в законную силу. Таким образом, это решение является законом для всех, как для родственников ребенка, так и для госпожи М.Павловой. И его следует исполнять, а не обсуждать.К чему тогда все эти заявления? Таким образом, желаете преодолеть состоявшийся судебный акт, что ли?
Если желаете разрешать подобные вопросы иным образом, полюбовно-так извольте вообще не доводить дело до суда. Работайте на опережение. Либо доведите до логического финала, приемлемую для устоев вашей сребролюбивой морали, ваших ценностей, правовую систему. В которой самое почетное место, наплевав на законность будут занимать декорации- общественные палаты, омбудсмены-имитаторы отсутствующего на деле гражданского общества. Частное мнение частных лиц с неопределенным кругом полномочий, и притом не обременнных юридическим образованием. Дилетантов, пытающимся разруливать мелкие вопросы по понятиям под бурные аплодисменты истинных хозяев положения. Владельцев заводов, газет и пароходов.

Да?
11 мар 2011 в 09:47

Что значит тайно? Нормальный родитель должен ежечасно знать, где находится его ребёнок! Сколько спит, когда и что ест, какими игрушками играет! А тут полгода ребёнка не видел - не волновался, и вдруг узнал, что дитё удочерили. Не беситься надо, а ребёнка растить - с пелёнок, с младых ногтей, с грудного крику! Вот тогда и будешь настоящим отцом, а заезжим дяденькой!

Елена
11 мар 2011 в 10:50

Если в графе отец прочерк - о чем может быть вообще речь? Хотите детей- заключайте брак, вписывайте себя как отца в свидетельство о рождении. Ну и далее - берите на себя уже ответственность за себя и за ребенка и на бумаге и в жизни.

17 мар 2011 в 22:16

Я знаю семью Николаевых больше 20 лет, это замечательная мама и бабушка,у неё хорошие дети, а Александр отличный отец.Кстати он и воспитывал дочь до смерти Ксении.А при каких обстаятельствах она умерла почему-то никто не спрашивает. Все плохие комментарии - подстава, как чужие люди, не зная семьи Николаевых, могут судить ? И мне известно, что Александр и бабушка много раз пытались навестить Катеньку,интересовались её здоровьем, но горе-тётка не давала им общаться.Александр очень любит свою доченьку, переживает и никогда от неё не отказывался. Он работает на двух работах, делает ремонт своими силами в доме, который они приобрели ради Катеньки (увеличили площадь).Кстати в документах дела имеются доказательства, что Александр НЕ наркоман и СУД вынес решение в пользу ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЦА, руководствуясь ЗАКОНОМ и СОВЕСТЬЮ.В Верхнем Уфалее все знающие семью Николаевых поддерживают их и желают ВСЕГО ХОРОШЕГО.

***
11 мар 2011 в 09:12

Ах ах ах ! Он взбесился когда узнал, что его ребенка усыновили.
А когда его гражданская жена умерла, он где был то ??? На тот момент ему дочь не нужна была да !? А сейчас вдруг понадобилась.

Рогнеда Карповна
13 мар 2011 в 18:09

Тест ДНК есть? Даже если он доказал "биологическое отцовство" - это не повод отдавать девочку на воспитание "отцу". Если бы у него были серьезные намерения по поводу дочери - был бы и брак с матерью зарегистрирован и в свидетельстве о рождении стояло бы его имя и он бы занимался воспитанием дочери. Суд сдурел полным составом. Ребенок - это не кусок бревна, хочу возьму, хочу отдам. Он ЖИВОЙ, и лучшей матери, чем родная тетя(именно по материнской линии), нельзя найти, они связаны кровно. "Биологическое отцовство" не является преимуществом, т.к. это только факт минутного удовольствия при зачатии и ВСЕ. А в остальном - сплошное "НЕ": НЕвынашивал, НЕвоспитывал, НЕобеспечивал, НЕучаствовал в заботе и воспитании. И вообще где он был пока мать девочки была жива? А Судей самих надо судить за такие "решения", с лишением права воспитания собственных детей.

Препод
11 мар 2011 в 11:15

Странно... Ни слова о том, что такого отца нужно лишать родительских прав. По суду. Тем более, что все утверждают, что он наркозависимый. Даже в суде это звучало. Это серьезное основания для лишения. А раз он не лишен родительских прав, то ребенок по закону должен быть с родителем. А после решения суда о лишении родительских прав, пожалуйста, берите опеку, усыновляйте, отдавайте в детдом... А сейчас какая-то партизанщина, которая неизвестно чем кончится. Всю жизнь не будешь прятаться.

капец
11 мар 2011 в 10:28

мне кажется, над страной распыляют что-то психоактивное. Потому и законы такие, и исполнители соответствующие.

Другое мнение
15 мар 2011 в 18:25

Представьте ток-шоу: по очереди выходят все участники конфликта и рассказывают свой взгляд на ситуацию, приводят факты в свою защиту, пусть и кричат. Но слово дается всем. В результате каждый зритель получает собственное мнение. А в этом случае я не услышал отца. отец не желал встретиться с ребенком или ему не давали? Откуда убеждение, что он наркозависимый? если бы были доказательства, суд бы не принял такого решения. все только со слов усыновителей и их друзей? о том, что он на шее у матери, известно со слов адвоката? Чувствую, нам рассказали далеко не все. Рыдать и рвать на себе волосы после прочтения односторонней статьи? - люди, когда вы научитесь понимать больше, чем вам написали????

верующий
11 мар 2011 в 11:00

У меня вопрос конкретно к бабушке ребенка и матери отца ребенка. Если собственного ребенка не может человек воспитать, то как воспитать чужого!?

Людмила
10 мар 2011 в 21:56

В нашем государстве все против человека! Никакой справедливости, человечности!

тот чувачок
11 мар 2011 в 09:13

а как было доказано отцовство, если в свидетельстве о рождении прочерк?

Революция
11 мар 2011 в 12:14

Если девочка будет передана "отцу",то все закончится тем,что однажды в порыве папиной злости,девочка будет или избита,или что еще хуже...И тогда, если ей повезет,в доме ребенка будет на одного несчастного ребенка больше,или же,самое страшное- "папа" сядет в четвертый раз уже за особо тяжкое.Таких случаев сколько угодно.Ребенок в руках наркомана это чудовищно.

протест
20 мар 2011 в 09:56

А вы уверены, что бабка - инвалидка? Даже если она и инвалид, что с этого.Сейчас, при такой экологии, каждый третий может заработать инвалидность, и вы от этого не застрахованы!!! Вам бы в её "шкуру".Да у нас пол России инвалидов и все ходят, снуют по магазинам, работают. Я не думаю, что эта бабушка, Николаева Любовь, совсем плоха, если она ждёт родную внучку и готовится к встрече!!! И её позиция действительно правильная, если она отстаивает ИНТЕРЕСЫ ребёнка!!!Глупые вопросы задавать НЕ надо!

мать
11 мар 2011 в 10:01

необходимо написать письмо президенту, собрать доказательства что отец-недостойный, всех свидетелей найти, отснять фото...
какой доход у отца, что ему отдают ребенка?

uge
11 мар 2011 в 10:31

Девушки ! Думайте головой !
Сначала связываетесь с неоднократно судимыми наркоманами, а потом проблемы не только у вас, но и у ваших детей.

Гость
15 мар 2011 в 17:59

Дед. «Chaser.,поверте,мне очень импонирует Ваша жизненная позиция…Мы ведь имеем ещё и сердце,и душу…».
Какое трогательное и душещипательное объяснения. Дед., а можешь ещё раз уточнить, что у вас там в груди? Точно не ливер?...
Люди, не соблюдайте законы, если жизни дорогих вам людей угрожает опасность. Какая разница – может быть вас какой-нибудь чазер и упекёт в тюрьму, но лучше уж страдать физически в тюрьме, чем жить с душой, истязаемой муками предательства.
А тебе Дед. ничего не скажу, хотя сказал бы, но жалко ушей модераторов.

Наблюдатель
21 мар 2011 в 12:34

Из статьи и всех комментариев я сделал вывод, что дело неоднозначное, в статье рассказано далеко не все. Представляю, каково судьям такие дела рассматривать и среди общего крика и слез решать судьбу ребенка. А потом еще и проклятия слушать в свой адрес. Ну и работка.

Наталья
11 мар 2011 в 09:55

Наш суд-самый гуманный суд в мире!!! А человек... ерунда, кому он нужен!

13 мар 2011 в 11:50

да уж.
во-первых, тайна усыновления. надо найти виновного и наказать. хоть окладом, хоть штрафом. на каком основании взяли и все рассказали якобы отцу.
во-вторых, откуда он взял, что он отец? где экспертиза ДНК? где процедура установления отцовсвтва?
в-третьих, у девочки травма и так, что матери не стало, привыкла к новой семье и опять к чужому дяде. я согласна с многими, которые здесь уже об этом упоминали.
в-четвертых, 3 судимости!!!!! он чему может ребенка научить?????? ну ладно если бы одна судимость по молодости, а тут 3!!!! И мне кажется, это не последние.
т.е. он будет всегда сидеть, а воспитывать будет бабушка-инвалид????? и что из нее вырастет????
Недавно в "пусть говорят" показываали, как сгорели 4-5 детей, которые остались с бабушкой-инвалидом. Это же ужас!!!
Девочке хорошо в той семье, где ее любят. и где ей хзорошо. и об этом надо в первую очередь думать!!! а не о себе как о бьиологическом отце (что еще и под вопросом)
Получается суд отдает девочку абсолютно постороннему мужику без доказательно.

надо обращаться далее в суды!!!!

автор
13 мар 2011 в 21:05

Это ужасно,ребенок уже привык к приемным родителям. Она считает ИХ своими родителями!!! Как можно ребенка туда сюда таскать. Это не игрушка!!! Это разрушение жизни для родителей, для ребенка!!! В этой семье ее любят а те родственички? Не хотели даже думать о девочке а что сейчас, совесть замучила? Не верю!!! "Отец" Судимый, наркоман!!! Что ждет этого ребенка?! Сколько говорят о насилии над детьми в семьях!!! И ВЫ СУДЬИ сами отдаете ребенка в лапы этого наркомана! Да где же ваша совесть,или вы сами забыли что это такое!!!

23 мар 2011 в 10:12

Почему бы автору статьи все-таки не попытаться получить ответы на все вопросы, которые возникли у читателей?
Или главное завести народ, повыссить посещаемость страницы и т.д., а потом?
Почему бы не взять интервью у судьи, если дело получило такой резонанс?

Олеся
4 апр 2011 в 16:15

"У ребенка есть отец" ))))) только появился он поздновато. теперь девочке огромный стресс, называть папой другого человека, не того с кем прожила целый год. которому сказала первые слова.
"Николаева воспитала 3 детей" при наличии трех судимостей у 30-летнего, молодого еще мужчины, отличное мамино воспитание ))))
"Внучку она воспитывала с рождения" ))) почему же не забрала Катю сразу после смерти матери? а решила добиваться только узнав об удочерении? не узнав об этом еще бы год не вспоминала, так получается?
вы смешны )))) и этим все сказано

gacher
10 мар 2011 в 23:43

У моих знакомых после развода суд определил местом проживания 6 летней Оли место жительство отца.На все попытки матери взять ребенка хотя бы на выходные находилось множество причин,чтобы встреч не было.Сейчас девочке 10лет.Отец живет с другой семьёй,девочка живет с матерью отца.С мамой ребенок видится в присутствии отца,который всячески противится встречам и делает все.чтобы дочь ненавидела мать.Жене бывшей отомстил,сломав при этом судьбу дочери.Органы опеки Курчатовского района это нисколько не смущает.Суду было наплевать,как и в этом случае,на ребенка...

Гость
11 мар 2011 в 14:44

Страна Лимония....Действительно, он должен сначала доказать, что является отцом. И кто нарушил тайну усыновления? Призывают усыновлять, а потом язык за зубами не держат.

Драчева Г.П.
18 мар 2011 в 21:19

Знаю эту семью уже 4 года.Александр не наркоман и не был судим.В этом уверена.Он любил свою жену и любит доченьку Катеньку.Проигравшая сторона просто облила грязью нормальных людей.Люба - хорошая мать,очень порядочный человек, она сможет достойно воспитать свою внучку.

нина
11 мар 2011 в 14:55

фамилию и портрет судьи и ее комментарии, а то прячутся под новомодной мантией.

Ирина
14 мар 2011 в 11:38

да,у нашего законодательства куча пробелов,но это уму не постижимо,девочка привыкла к своим новым родителям и тут появляется отец которому пофиг на все и ему этот ребенок нужен так же как телеге 5 колесо,боритесь за свои права,не отдавайте девочку на шею бабушке которая ее толком и воспитать не успеет

74_эх_74
10 мар 2011 в 20:37

Ну а зачем надо было тайно усыновлять то? Я тоже бы всбесился, когда за моей спиной все делают. И любой взбесится наркоман, не наркоман.

!!!!
14 мар 2011 в 18:00

Интересная позиция у бабушки. Мы вырастим ребенка, дадим образование, воспитаем. А где слова любви, их нет ведь самое главное, ребенка нужно любить!

Александр Шарабуряк
16 мар 2011 в 18:19

Это жесть, я лично знал Ксюху, маму маленькой Катюшки!!! У меня просто сердце разрывается от этой ситуации, Ксюша ушла, но оставила после себя светлую память и малышку Катю... Николаев просто ..., не имеющий ни чего святого, я котегорически против, чтоб Катю остовляли в семье этого ... На данный момент Катя, это наше огромное сокровище, всем сердцем и душой хочу Катюшку видеть в семье Муратхановых!!!

АЛЕКСЕЙ
23 мар 2011 в 12:38

Неважно. неважно . Хоть представься. Что-бы люди знали такого героя в лицо.

11 мар 2011 в 04:18

Уважаемая Евгения! Приезжайте к нам пожить с девочкой, если нужно будет временно "перекантоваться",у меня малыш 2,5 года. Желаю Вам победы.

Irina
11 мар 2011 в 06:23

а ТРИ СУДИМОСТИ -это не о чём не говорит? какие ещё доказательства нужны

Анастасия
11 мар 2011 в 09:50

Почему, во всех взрослых разногласиях страдают дети?!!!! Ведь ребенок это не игрушка, не способ мести или способ заработать. А суд???? Прежде чем принимать такое решение, нужно тщательнее во всем разобраться. Я понимаю у них там времени нет и все такое, но как они после этого смогут спать спокойно???? Я искренне желаю удачи тете девочке, ни в коем случае не сдавайтесь!!!!!)

11 мар 2011 в 10:27

Нашему суду в принципе плевать на судьбу детей. Они ни документы не читают, не в сути не разбираются, решения принимают от себя. Моего ребенка, например, Выселили на улицу 31 декабря прошлого года, причем решение было принято всеми инстанциями одинаковое в разрез с документами. Как им было удобно так и решили, а на суде было видно как халатно к рассмотрению дел подходят судьи и прокуроры, было ощущение, что они дело-то не читали. Органы опеки ни разу не пришли на суд представить интересы ребенка. Так и здесь от балды отдадут папашке и как там девочке будет им без разницы.

Ольга
11 мар 2011 в 13:04

Евгения, какая нужна помощь, как с вами можно связаться? Держитесь, не отдавайте ребенка!

Лариса
11 мар 2011 в 16:02

где же была бабушка девочки тогда???? а теперь, когда ей 2 года , они готовы ее принять в семью..........молодцы........а если этот наркоман будет издеваться над ней(((((((как же можно ему доверить...((((((((

София
12 мар 2011 в 22:40

я тоже задумываюсь об усыновлении ребенка. ведь стольким детям в нашей стране нужна помощь. прочитав сейчас всю эту историю, начинаю сомневаться. если всё пройдет благополучно и ребенок станет моим родным, а потом через год найдется родитель, подобный Николаеву. то что??? даже если он и доказал свое биологическое отцовство, но девочке от этого ни жарко, ни холодно. когда умерла ее мать он где был??? посвящать его в тайну усыновления Муратхановы я думаю были не обязаны совершенно!!! и я тоже должна буду по решению нашего справедливого суда отдать СВОЕГО ребенка какому то дяде??? да это же бред! Муратхановы мы все с вами!!! поддерживаем вас!!!

обжаловать решение
11 мар 2011 в 18:36

Нужно обжаловать решение в областном суде.

8888
12 мар 2011 в 19:00

Хочу посмотреть этому судье в глаза....

14 мар 2011 в 13:12

Фамилию судьи с студию , страна должна знать своих "героев" заодно кто его протащил в судейскую братью. Квалификационный экзамен своими силами данный субъект явно бы не сдал

наталья исакова
29 мар 2011 в 17:05

В первую очередь хочу обратиться к НИКОЛАЕВУ ты думай не о себе а о доченьки спустя 1 год ты вдруг вспомнил что у тебя есть дочь а где ты был всё это время?Почему не был на похоронах КСЕНИИ и ни разу не приезжал к ней на могилу Я СОГЛАСНА ПУСТЬ ЖИВЁТ КАТЮША У МУРАТХАНОВЫХ Я ИХ ЗНАЮ ОЧЕНЬ ДАВНО ОНИ ДОСТОЙНЫЕ РОДИТЕЛИ И СУМЕЮТ ВОСПИТАТЬ КАТЕНЬКУ В ЛЮБВИ,СУД СОВСЕМ СДУРЕЛ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА КОМУ ХОТИТЕ ОТДАТЬ РЕБЁНКА МУРАТХАНОВЫ ДЕРЖИТЕСЬ МЫ ВСЕ ЗА ВАС ,ЖЕНЯ ТЫ НЕ ПРОБОВАЛА ПИСАТЬ В ПРОГРАММУ ПУСТЬ ГОВОРЯТ ПОПРОБУЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ

уфалеец
3 апр 2011 в 23:13

наш город небольшой .все знают друг друга кто-то с кем -то учился,работал,жил по соседству и т.д.Семью Николаевых знают теперь все.Семья-это чаще всего скрытая для наблюдателя мир сложных взаимоотношений, традиций,правил.И все в ней индивидуально!Хорошая семья внешне неприметна,скромна-это относится и к Николаевым.Николаева воспитала 3 детей.Между мамой и детьми в основе лежит доверие, любовь, взаимопонимание,привязанность.От нее веет теплотой,сердечностью,духовной близостью и заботой,доброжелательностью и отзывчивостью. Этот перечень характеристик можно продолжать и продолжать. Внучку она воспитывала вместе с сыном с рождения и воспитает в любви.У ребенка есть отец!И этим все сказано.

11 мар 2011 в 01:32

Бред какойто, зачем наркоману дочь?...

11 мар 2011 в 17:06

Евгения! На свете еще остались люди, не безучастные к чужой беде. Я с вами. Обращайтесь, будем бороться вместе. Не опускайте руки, я верю в победу!!!!

не хорошо
11 мар 2011 в 18:34

Данная ситуация может подорвать доверие и желание людей усыновлять и брать под опеку детей, а это сегодня первоочередная цель- чтобы люди не боялись. Отдавать ребенка обратно без особых причин нельзя.

11 мар 2011 в 23:29

Евгения, надо держаться за ребенка! Малышка же не нужна ему!!! Если возможно как-то в чем-то Вам помочь, напишите!!!

бабушка-мама Ирина Васильевна
12 мар 2011 в 11:09

Боже мой! И вновь позор на весь мир! Люди добрые, приходите сегодня к филармонии на улице Труда - там в 17.00 концерт "Песня не знает границ". Будет вся область - молодые исполнители эстрадных песен. Там и соберём подписи в защиту Катюши и семьи Муратхановых!

Елена
12 мар 2011 в 22:34

Отец судимый, наркоман.... Хорошая характеристика!!!!! Как такому можно вообще доверить воспитание ребенка????? Таких товарищей лишать надо родительских прав! А его мать о чем думает? Если она инвалид 2 группы? Сколько времени она сможет заботиться о девочке? а ведь ее надо одеть, обуть, образование дать! Сможет ли она тянуть ее 20 лет??? А таким как Женя памятник при жизни надо ставить!

автор
13 мар 2011 в 14:09

А почему ни опека ни приемные родители не лишают отца прав родительских - он же 2 года никак не заботился о ребенке - какие у него могут быть родительские права???

установление отцовства:
13 мар 2011 в 18:40

http://www.admhmao.ru/narod_vl/inform/otzov.htm

Аника
14 мар 2011 в 14:07

Даже тот факт, что у ребенка есть отец не дает права, отдавать его ему, при условии, что ребенка воспитывают родственники. После смерти матери, ребенок, если отец не способен достойные условия жизни, а по всей видимости он не только не способен предоставить таковые ребенку, но самому себе, должен воспитываться другими родственниками. В первую очередь, необходимо объективно оценивать положение вещей, и делать выбор в пользу наиболее благоприятных условий для ребенка.
Единственное остается не понятно зачем "новообразовавшимуся" отцу понадобилась дочь, которая до этого момента его в общем-то и не интересовала, тот же самый вопрос можно задать и бабушке со стороны отца, мало того, хотелось бы знать способна она обеспечить должным образом ребенка, и доживет ли она до того момента, когда девочке потребуется наибольшее внимание, когда девочка должна будет получать образование. В случае, если ее все таки отдадут бабушке по отцу, девочка может через 10 лет остаться круглой сиротой.

Антонина Ардашева
16 мар 2011 в 14:05

Самое главное, что отцу не нужен ребенок!!!Ребенок нужен бабушке-ивалидке, не понятно для каких целей!Хотелось бы обратиться именно в ее адрес: "На чужом горе, много не заработаешь!!!!!!!"Для воспитания ребенка нужна полноценная семья, а не какие то.............
Если эта мать не смогла нормально воспитать сына, а то есть отца Катюши!!Мое мнение и внучке при инвалидности много она тоже не сможет дать ей!!!А того отца, который прекрывается в судебных разбирательствах дочерью, которую не видел практически не разу, я бы его на смертную казнь послала!!!!!!! Очень конечно бы хотелось что бы Катюшу воспитывала полноценная, любящая, заботливая семья Муратхановых!Сильно болею за них!!Самое главное идти до конца, не здаваться!!!Бог есть на всете, он все видит!!

неважно.неважно.
17 мар 2011 в 23:11

Люди!Какие же ВЫ недалёкие!!! Действительно, проигравшая сторона бесчинствует!!! Надо вникнуть в суть дела, а потом судить кто здесь прав!!!

София
27 мар 2011 в 11:19

что бы тут ни говорили люди, каждый остается при своем мнении. я думаю, что началось всё с разглашения тайны усыновления! ребенок был не нужен Николаевым до тех пор, пока они не узнали, что Катя официально живет в новой семье. тут и начались суды и прочее. адвокат должна была молчать как партизан! дело же решено, у девочки свои, ставшие родными мама и папа. не такой уж большой город Уфалей, Николаева там наверняка многие знают. да еще эта шумиха добавила масла в огонь. как якобы отец мог ввязываться в драки и пр. зная, что идет суд? кто его подкараулил то? а где гарантии, что все станет спокойно когда они ребенка увезут??? может его тогда вообще искалечат где - нибудь? получается, что Муратхановы, живущие в Кыштыме, держат весь Уфалей под каблуком? Не верю!!!! просто они - люди, искренне желающие добра ребенку! Муратхановы тоже не могут отвечать за каких то там бабушек, сестер чьих-то и прочих роджственников! у них своя семья!!! а тот, кто пишет такие подробные посты видимо и есть адвокат "папашки".

Мари
7 апр 2011 в 11:34

Нет папы ребёнок на половину сиротка, а вот нет МАМЫ ребёнок круглая СИРОТА. И никакой хороший папа никогда не заменит маму. А мама она и есть мама какая бы не была родная или приёмная она с большой буквы МАМА! Милая Женечка Муратханова борись за девочку как можешь борись ведь она твоя кровиночка. Да поможет тебе Господь!

екатерина прикена
21 апр 2011 в 20:42

когда есть мама то это всё когда её нет никто и никогда не заменит её

22 авг 2011 в 21:52

да ты права мама в жизни это все.она всегда поможет и поддержит.я считаю что не нужно отдавать отцу.и я уверина что со мной все согласны.суд видемо не понимает что он девочке решил просто судьбу ужасную.мне оч жаль что так все вышло.((старайся забрать обратно женечка свою катюшу.

Валнтина
6 янв 2012 в 08:56

Очень жаль что не знакома лично с новой семьей Катюши.Я знаю кому суд на самом деле отдал ребенка.Женя боритесь за девочку не дай Бог ей остаться в этой семье!

10 мар 2011 в 20:23

1. Нет доказательств того, что папа наркоман.
2. Не лезьте в их отношения меж собой. Никто нам правду тут не скажет.

ольга
16 мар 2011 в 22:46

это только у нас в уфалей такие судьи

18 мар 2011 в 21:26

Бабушка: "Наша позиция всем известна: это наш ребенок, мы его заберем, будем растить и дадим образование."

Она что вещь?

Павел
11 мар 2011 в 22:21

Где новости о землетрясении в Японии?

Руфина
13 мар 2011 в 18:31

Интересно, а как "отец" доказывал свое право и возможность должного содержания и воспитания девочки суду? Не работает, наркоманит, судим, материально не обеспечен, добропорядочностью не обременен, да и теста ДНК похоже нет, ведь он денег стоит. Похоже они вместе с судом наркоманят, не ребенок ему нужен,а кошелек.

18 мар 2011 в 11:07

Да, нам со стороны, не знающим всю подоплеку этого дела, сложно судить и делать выводы (читаю все комментарии). Но каждый ребенок имеет право расти и воспитываться в благополучной семье, каждый ребенок имеет право получать воспитание,уход, образование. Естественно каждый из нас желает малышки только самого хорошего, каждый из нас переживает и принимает эту проблему как собственную. Но в данной ситуации, лично меня больше волнует объективность высокопоставленных чиновников которые решают судьбу девочки. Насколько они вправе решать, калечить или нет судьбу крохи??? И это к сожалению не единичный случай, когда наша жизнь и спокойствие зависят от решения, пусть даже например работника органов опеки. Представьте ситуацию: вы вполне благополучный человек, у вас есть работа, доход позволяющий вам жить, у вас есть ребенок - но вы разводитесь. Не буду вдаваться в подробности, так как просто привожу это в качестве примера. И вот к вам приходит климактерическая тетка в возрасте лет 60, окидывает вас суровым взглядом, не вникает ни в какие юридические тонкости, так как она их попросту не знает, да и не зачем ей это, и выносит свой вердикт, что ребенок должен быть у вашей второй половины. Не важно, пьет ли он (она), судим(ма)и т.д. Просто этот представитель посчитал что так будет правильнее. Все, ваша жизнь с момента решения этой тетки превратится в череду хождений по инстанциям, собирание доказательств, и тому подобное.....и естественно кучи потраченных нервов и слез. В данной ситуации история довольно похожа, очень печально что все мы зависим от людей сидящих там..... Конечно ни нам решать, мы сторонние наблюдатели являемся просто так называемой группой поддержки. Каждый из нас вправе высказать свое мнение, но каждый из нас все же надеется что эта история будет иметь счастливый конец.

***888***
10 мар 2011 в 21:52

Хвала Аллаху! У меня сын 1,6 это просто маленький ураганчик и чтобы я его один воспитывал... Еще раз хвала Аллаху.

I seek you
10 мар 2011 в 21:41

Даааа, надо срочно принять Астаховское ювенальное законодательство, наиграются чиновники и прочая лабудень всласть с мозготерами из РПЦ и прочими ... над детьми....