ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

После ДТП со смертельным случаем надо лишать прав ПОЖИЗНЕННО без права восстановления даже при "хорошем" поведении.

ОТВЕТИТЬ
Негоциант Гиацинтович
11 мар 2011 в 15:02

А что с кокляевым?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 15:19

"...отягчающих обстоятельств не усмотрено" как это понимать!? А превышение скорости на 40 км/ч это нормально? Я понимаю если бы ДТП случилось при соблюдении правил, но в данных обстоятельствах 3,5 года за двух молодых людей это мало.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
11 мар 2011 в 15:35

в загнивающих демократиях Западного Мира это называется "убийство по неосторожности" или "непреднамереное убийство" и дается за это от двадцати лет. Малолетние дети и служба в армии здесь вообще ни имеют никакого отношщения.
Человек ехал с скорость превышающей двухкратно разумную, отдавал отчет что не совладает с автомобилем в случае ДТП и может покалечить или убить случайных людей.

Елена Николаевна
11 мар 2011 в 15:36

если бы на месте осужденного был милиционер отделался-бы условным

ОТВЕТИТЬ
Жека Челябинский
11 мар 2011 в 16:02

Утром писали,что дали 3 года поселения пьяному ... сбившему насмерть двух женщин на пешеходном переходе.Тоже ехал 100 км/ч.Там наказание очень мягкое по сравнению с этим делом.

11 мар 2011 в 16:05

3,5 года??? Я понимаю дали бы их за искареженный автомобиль. Но за две человеческие жизни? Тем более что он грубо нарушил правила - делал он это умышленно. ОН ведь не маленький ребенок и понимал, что на такой скорости может произойти все, что угодно. Лет 7 хотя бы давать надо. И выплачивать моральный вред не через отчисления с зарплаты, а забрать имущество - продать, а деньгим тем, ко надо.
Было бы всем уроком!!!

да дела
11 мар 2011 в 16:12

у водителя ВАЗа в автомобиле которого ехали погибшие фамилия такая же как у начальника ГАИ выезжавшего на осмотр ДТП, на осмотре почему то не нашли радиатор киа, понятые были сотрудник гаи и бывший сотрудник гаи, а ныне аварийный комиссар, который выезжал для помощи участнику ДТП, но не Бережному. Чтобы не проводить дальнейших экспертиз по указанию начальника ГАИ Ваз без решения суда отдали со штрафстоянки и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
нормально
11 мар 2011 в 16:42

Да этого еще нормально наказали! Вот с..у Шавенкову дочку главы избиркома на Дальнем востоке 2.5 колонии поселении через 14 лет

11 мар 2011 в 16:53

Обсуждаем одного, а нарушают все, до поры, до времени.....

мимо проходил
11 мар 2011 в 17:16

Сваливать надо было до суда. и не понятно как то судьи принимают решение: одному общую зону, другому поселение (не помню, но недавно писали), третьему вообще условно (пьяный мент). Складывается впечатление, что чем больше занес денег, тем меньше сидеть будешь или вообще на свободе останешься. Продажная система вместе с "покрышками" и "зонтиками".

ОТВЕТИТЬ

к детям чиновников суд много мягче "Суд смягчил приговор дочери иркутской чиновницы Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре двух девушек"
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.itar-tass.com%2Flevel2.html%3FNewsID%3D16031415

Пеший ход
12 мар 2011 в 22:42

В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.(19.11.2010)
http://auto.mail.ru/article.html?id=32935

Patron
13 мар 2011 в 11:00

В Иркутске есть прецедент с Шавенковой... Так что у виновника есть шанс после обжалования получить отсрочку лет на 10 на воспитание своего малолетнего ребенка. И никому из судей не будет дела до "пожизненных" сирот погибших...