Город С. Давыдов: жителям ул. Чайковского нужно выбрать – парковка или сквер

С. Давыдов: жителям ул. Чайковского нужно выбрать – парковка или сквер

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что городские власти исполнят решение жителей с ул. Чайковского, 183, когда те выберут, что будет на месте стройплощадки ТРК.

«Мы готовы поддержать любое предложение жителей с улицы Чайковского, 183. Решат, что нужен сквер, будем делать на этом месте сквер, – сообщил Сергей Давыдов. – Хотя трудно разобраться, кто и чего там хочет. Часть жителей выступает за строительство многоуровневой парковки, другая – сквера. Пусть сами разберутся и скажут нам окончательное решение».

Напомним, жильцы дома №183 по улице Чайковского с середины декабря 2010 года различными способами пытались препятствовать установке ограждения стройплощадки. 15 февраля Сергей Давыдов побывал на стройплощадке и пытался урегулировать конфликт между жителями и застройщиком.

Кроме того, прокуратура области сообщила, что в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по статье 7.1 КоАП (самовольный захват земли). 17 февраля жильцы обратились с исковым заявлением в суд Калининского района. Они требуют признать решение о строительстве ТРК незаконным, публичные слушания по одобрению стройки – несостоявшимися (и провести их вновь), а также обязать застройщика приостановить работы, убрать ограждения и освободить двор от техники. В конце февраля администрация областного центра предложила жильцам построить на месте стройплощадки крытую автопарковку или разбить сквер. На прошлой неделе жители домов по улице Чайковского представили проект сквера и аллеи на месте стройплощадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления