ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Уважаемые господа строители! Вы, случайно не забыли, что не доделали дорогу по улице Рождественской? Дорожного покрытия местами просто нет, а также не предусмотрена пешеходная зона от площади Комсомольской в Ленинский район.

Андрей
29 мар 2011 в 23:49

Все кивают на миллион населения, при этом позабыв, что миллионником Челябинск стал когда?В конце 70-х?И что?Народу меньше училось-работало в центре?Из пригородов приезжало мало народу?Электрички по утрам переполненные были.И при этом не было такого страшного количества личного транспорта.И общественный транспорт, как ни странно-справлялся!ну да, была толкучка в троллейбусах-трамваях, но все на работу успевали!И с практики в больнице медсанчасти ЧМЗ успевали на лекции в областную больницу.Перерыв был полтора часа.Так в чем дело то?А в развале всего.Если так рассуждать-про мегаполисы-то транспорт надо под землю запихать, как в нормальных мегаполисах.Центр должен быть пешеходным.Кстати, про расширение например, улицы Худякова:какая предусмотрена возможность для пересечения такой магистрали пешеходами, среди которых немалая доля детей и пенсионеров.Просветите, пожалуйста, гарантируют ли эти переходы достаточно времени на пересечение проезжей части и не будут ли нетерпеливые владельцы личных авто попросту давить этих несчастных? Утрирую, но это правда.

Гость
30 мар 2011 в 16:21

дороги это конечно хорошо. только делать их надо как то так, чтобы они хоть сразу не разваливались. Например, на Куйбышева, напротив суда, осенью расширили дорогу, а сейчас на месте расширения огромная яма! дорога и полгода не прослужила.... да и про зеленые насаждения неплохо было бы не забывать. а то вырубить это быстро у нас, а вот чтобы дерево выросло не меньше 30 лет надо ждать. а дышать в городе с каждым днем все труднее и труднее