Город СК: смерть грудных близняшек в Челябинске наступила в результате болезни

СК: смерть грудных близняшек в Челябинске наступила в результате болезни

В Челябинске завершена доследственная проверка смерти двух семимесячных близняшек. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела – в смерти девочек нет события какого-либо преступления, малышки скончались от болезни, сообщил следователь отдела по Металлургическому району Челябинска СК РФ Александр Козлов.

Он рассказал: были подозрения, что дети отравились молочной продукцией. Однако в ходе судебно-медицинского исследования эксперт установил, что одна девочка скончалась от отека головного мозга, вторая – от синдрома Рея.

«Кроме того, проводилось санитарно-эпидемиологическое исследование молока, – говорит Александр Козлов. – По его результатам мы получили ответ, что исследованная продукция полностью соответствует требованиям федерального закона, никаких вредных веществ при исследовании не обнаружено».

Напомним, 25 января родители двойняшек, родившихся 7 июня 2010 года, обнаружили одну из них в кроватке мертвой. Девочки захворали накануне. Второй ребенок в стабильно тяжелом состоянии с высокой температурой был доставлен в больницу, однако, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось: 31 января он также скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления