Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские приставы арестовали иномарку поручительницы по кредиту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
читатель
17 мар 2011 в 10:47

Работать,т.е искать должника приставы не хотят,а что-то халявное забрать они всегда рады.Раз поручительница не явилась и взятку не предложила, то ходи теперь пешком.

ZaSlon
17 мар 2011 в 11:06

"Разница между стоимостью машины и суммой долга будет возвращена владелице иномарки."...Либо вышлют счёт на доплату в связи с недостаточностью покрытия долга,машину пихнут по заниженной цене "своим".

17 мар 2011 в 11:35

А интересно. Поручитель сейчас расчитается за долги. А потом подаст в суд на заёмщика, суд вынесит положительное решение и ................. Судебные приставы обязаны взыскать и сумму за авто и моральный ущерб. Так вот вопрос : У кого они что арестуют в этом случае? И как будут работать, также решительными методами, или скажут не можем найти?

Гость
17 мар 2011 в 12:18

берите берите кредиты. если никто не будет брать кредиты (совсем никто) то банки разорятся, а так- очень даже неплохо живут.

Дмитрий
17 мар 2011 в 12:22

Вот вчера видел по ДТВ передачу "Операция должник". Там приставы конфисковали и вывезли 2 биотуалета полные д-ма. Вот это работа, вот молодцы ребята. И работу выполнили и взыскатель счастлив.

17 мар 2011 в 10:59

Думать надо, за кого поручителем идти.

СанЧел
17 мар 2011 в 12:02

Никому нельзя доверять когда дело касается денег,а уж тем более отдавать в залог своё имущество!

17 мар 2011 в 11:19

точно такая же история была у моего знакомого.он выступил поручителем.но заемщик так же не платил.и скрылся в неизвестном направлении.с кого взять деньги?с поручителя.у него авто стоимость 300 т.приставы сразу сказали машину заберем себе (кто-то из них сразу положил на нее глаз.даем тебе 130 тыс и все-100 т долг остальное тебе.все понятно?любят они на халявку!!!без аукциона,у них свои ощенщики!

17 мар 2011 в 11:30

Это статья о том, как не нужно идти поручителем!

НАИ
17 мар 2011 в 11:56

Читателю: уважаемый, если этот должник был должен вам, то вы не брюзжали бы, а наоборот приставов гнобили за то, что поручитель не отвечает по долгам заемщика. Все должны знать, что поручился за кого-либо отвечай сполна, а то как отвечать "я ни я и хата не моя".

Еленка
17 мар 2011 в 14:10

Интересно получается: почему-то все поручители думают, что забежали в банк, подписали несколько бумажек, и ни за что не отвечают больше! Я сама бывший сотрудник банка и все это видела, как кидают друзей и родственников с этими поручительствами! Надо думать головой прежде всего, и ставя свою подпись, читать, что написано мелким шрифтом. И еще НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ОТКАЗАТЬ знакомым и родственникам во всяких поручительствах. Доверять никому нельзя, тем более то,что касается денег. А приставы выполнили свою работу.

17 мар 2011 в 11:45

по прописке его нет, с работы уволился.
т.е. во так легко можно взять и пропасть?
сейчас же человек работает где-то, отчисления с работы даже с копеешной белой з/п делаются. нельзя сделать запрос в налоговую? и выйти на работодателя и д.т.
конечно надо шевелится, думать. это так все лень

17 мар 2011 в 10:57

И после этого люди удивляются почему им никто не хочет помочь...

Горожанин
17 мар 2011 в 10:49

Долги надо возвращать-как ни крути! Интересно-безработная,а на "япошке" ездит!

17 мар 2011 в 13:58

ИЩУ ПОРУЧИТЕЛЯ - оплату высокую гарантирую.

виктор
17 мар 2011 в 11:59

приставы идут по легкому пути не желая работать

17 мар 2011 в 12:00

с другой стороны поручитель на то и поручитель!!!закон есть закон!!а то что приставы ... так у нас все госслужащие в первую очередь думают о своем интересе...так и жевем ЕДРОнамать

фауст
17 мар 2011 в 13:25

никогда не буду поручителем, пусть обижаются если хотят, а девушке у которой увезли иномарку теперь надо искать юриста и независимого оценщика, а то эти наоценивают.

черт
17 мар 2011 в 14:09

У этой поручительницы у самой долги перед налоговой есть. А то что ребенок так нужно было думать раньше

17 мар 2011 в 15:37

люди не лезте в долги !!! деньги к деньгам долги к долгам.

123
17 мар 2011 в 17:13

Дикая страна! "судебные приставы не смогли найти заемщика" Чушь собачья! Заемщик дал взятку приставам, так они и не стали искать. Это мы уже проходили!
Зачем нам нужны такие приставы?!!!

читатель
17 мар 2011 в 18:27

Знаем,как они "работают" - не могут взыскать по решению суда долг с должника,думается,есть какая-то заинтересованность.Я не понимаю, почему в нашей стране почти каждый госслужащий использует свое служебное положение в своих интересах.Люди, не верьте никому, надейтесь только на себя и никогда ни за кого не ручайтесь -себе дороже.

правовед
17 мар 2011 в 11:30

Приставы всё правильно сделали. Надо было раньше думать когда поручалась за заёмщика. А если хотела ездить на машине, тогда нужно было самой погасить задолженность. Если у неё нет другого имущества, на счетах в банке 0, вот им и остаётся арестовать и продать машину.