RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Четверым копейчанам грозят сроки за похищение человека

Четверым копейчанам грозят сроки за похищение человека

Сотрудники следственного управления СК РФ по Челябинской области завершили расследование уголовного дело по факту похищения человека. Обвинения в тяжком преступлении предъявлены четырем копейчанам, пытавшимся таким образом «восстановить справедливость», заподозрив потерпевшего в краже личных вещей матери одного из злоумышленников.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, преступление было совершено 4 июля 2009 года. Чтобы прояснить ситуацию с кражей, они похитили 30-летнего мужчину из магазина «Галантерея» на улице Славы, 4 в Копейске. Свою жертву злоумышленники бросили в яму в деревянном сарае возле дома по Калинина, 4. Однако «похищенным» потерпевший оставался всего несколько часов. Выбравшись из ямы, он заколотил в двери. Один из обвиняемых, остававшийся у сарая за сторожа, вступил с ним в перебранку. Шум привлек внимание проходившего по улице милиционера, который и освободил потерпевшего.

Несмотря на то, что похищенный сразу назвал всех своих недругов, следствие затянулось больше чем на полтора года. В пресс-службе следственного управления объясняют это тем, что все обвиняемые имели криминальное прошлое и всячески препятствовали расследованию дела. Однако в конце концов достаточная доказательная база совершения ими тяжкого преступления была собрана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления