Город На собственника челябинского здания, где обрушилась крыша, заведено дело

На собственника челябинского здания, где обрушилась крыша, заведено дело

Прокуратура Калининского района Челябинска возбудила административное дело в отношении генерального директора ООО «Промсельстрой», владеющего зданием торгового комплекса, в котором 16 марта рухнула крыша. За неубранный с кровли снег, повлекший разрушительные последствия, бизнесмену как должностному лицу грозит штраф от 10 до 25 тысяч рублей.

Как сообщила помощник прокурора Калининского района Ольга Богуславская, дело возбуждено по статье 3 закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Речь идет о нарушении муниципальных нормативно-правовых актов в сфере благоустройства.

«Правила благоустройства города Челябинска предусматривают обязанность балансодержателей зданий по своевременной очистке кровель и козырьков от снега наледи и сосулек, – поясняет Ольга Богуславская. – Вследствие того, что собственником здания своевременная очистка не была произведена, произошло обрушение кровли. Материал направлен в административную комиссию для решения вопроса об ответственности».

Напомним, в среду произошло обрушение кровли над входной группой к одноэтажному зданию по улице 40 лет Победы, 37, в котором расположены сразу несколько магазинов. В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления