Город Прокурорская спецбригада проверит дело о гибели студента в Катав-Ивановске

Прокурорская спецбригада проверит дело о гибели студента в Катав-Ивановске

В Катав-Ивановск направлена специальная бригада областной прокуратуры для проверки расследования дела о гибели студента Евгения Логинова. Поводом для этого послужила передача «Пусть говорят», вышедшая на Первом канале 15 марта, где сотрудники местных правоохранительных органов были обвинены в бездействии.

«В связи с этим прокурором Челябинской области в катав-ивановскую горпрокуратуру направлена бригада сотрудников прокуратуры области для проведения полной и всесторонней проверки, – сообщила в четверг старший помощник главы надзорного ведомства региона Наталья Белозерова. – Отраженные в передаче «Пусть говорят» факты бездействия органов внутренних дел, следственного комитета, органов местного самоуправления, жилищно-управляющих компаний и администрации города будут проверены, о результатах сообщено дополнительно на сайте прокуратуры области».

Напомним, по версии следствия, 1 января 2011 года 21-летнего Евгения Логинова в подвале жилого дома насмерть забила группа несовершеннолетних подростков во главе с недавно освободившимся из колонии уголовником. «Конфликт между потерпевшим и подростками произошел в новогоднюю ночь, – рассказал в феврале следователь усть-катавского СО Азамат Дюсембаев. – Молодой человек с несколькими друзьями спустился в подвал дома, в котором расположена его квартира, и потребовал, чтобы расположившаяся там компания ушла. Слово за слово, все участники скандала вышли на улицу, случилась потасовка, во время которой студент потерял свой мобильный телефон. На следующий день он один полез в подвал, чтобы разыскать мобильник, где ему и отомстили подростки».

В итоге в рамках дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) под стражу был взят зачинщик конфликта – 22-летний парень, не так давно отбывший срок за кражу и изнасилование. Подозреваемый 14-летний подросток был оставлен под присмотром родителей, еще трое не подлежат уголовной ответственности в силу возраста, что и возмутило друзей Логинова, обратившихся на Первый канал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления