RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В челябинской оперетте «Сильва» заглавную партию исполнит дебютантка

В челябинской оперетте «Сильва» заглавную партию исполнит дебютантка

Сегодня заглавную партию в любимой челябинцами оперетте Кальмана «Сильва» исполнит выпускница Уральской консерватории и Центра оперного пения Галины Вишневской Гузелия Шахматова.

Солисткой Челябинского театра оперы и балета Гузелия Шахматова стала в этом сезоне. Она успешно спела Татьяну в «Евгении Онегине» Чайковского и Микаэлу в «Кармен» Бизе. 18 марта состоится ее дебют в оперетте. Режиссер по пластике заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина, репетирующая с певицей, отмечает прекрасные актерские данные солистки, ее хорошую пластику, что немаловажно для жанра оперетты.

Партнерами молодой певицы в спектакле выступят народный артист РФ Николай Глазков (Эдвин), лауреат международных конкурсов Наталья Воронкина (Стасси) и также молодой солист труппы Павел Чикановский (Бони).

Кстати, Николай Глазков через неделю, 24 марта, тоже примерит на себя роль дебютанта. Он впервые исполнит партию Ивана Лыкова в «Царской невесте» Римского-Корсакова. В партии Марфы поклонники русской оперы услышат молодую солистку театра Наталью Старкову, которая, по словам завлита челябинской оперы Светланы Бабаскиной, обладает сильным и ярким сопрано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления