Город «Белые медведи» завершили выступление в розыгрыше Кубка Харламова

«Белые медведи» завершили выступление в розыгрыше Кубка Харламова

Сегодня в Уфе в пятом решающем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции МХЛ «Белые медведи» уступили «Толпару» 0:3 и выбыли из дальнейшего розыгрыша Кубка Харламова.

Команда Андрея Сапожникова отправилась на решающий матч в оптимальном составе. Место в воротах занял Александр Данилишин. Первый период прошел в равной борьбе, хотя и при небольшом преимуществе хозяев. Вратарь челябинцев был на высоте и исправлял все ошибки защитников. Лишь на 20-ой минуте Данилишин не справился с броском Кирилла Полозова в ближний угол с острого угла.

В начале второго периода Владислав Картаев первым оказался на добивании и увеличил счет до 2:0 в пользу «Толпара». На 32-й минуте нападающий хозяев Артем Гареев, убежав один на один с Данилишиным, выиграл дуэль у вратаря, сделав счет 3:0. В третьем периоде все попытки гостей возродить интригу в матче разбивались о защиту «Толпара». «Белые медведи» уступили 0:3 в матче, 2:3 в серии и завершили сезон 2010/2011.